# реверсерерам - исследователям и кодокопателям посвящается

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 4 янв 2010.

  1. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Great
    и вы говорите что я самый завзятый тролль ...
     
  2. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    > никто пальцы не гнет просто сечас реально невовремя
    > вот обратись ты годика два назад может даже я себя
    > попробовал, вдруг а подошел бы
    если бы два года назад мне бы сказали, что я буду работать в антивирусной индустрии я бы не поверил, но кстати именно тогда появился первый всплеск на реверсеров. до этого они вообще были в тении и никто не понимал кто они такие и зачем нужны, а потом в них внезапно возникла огомная потребность и у меня получилось в нее вписаться. уже сейчас спрос упал. такого ажиотажа который был нету.
     
  3. Ox8BFF55

    Ox8BFF55 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    181
    Крис
    testpdfkasper1@rambler.ru
     
  4. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    файлообменник + линк в ПМ?
     
  5. SimYula

    SimYula New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Ox8BFF55 нифига, даже ящик для этого дела новый зарегал...
    2kaspersky можно мне тоже линк пожалуйста ? По методу n0name если не затруднит плз =).
     
  6. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Ox8BFF55
    я не помню, что именно вас интересовало. напомните, плз
     
  7. Ox8BFF55

    Ox8BFF55 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    181
    испорченный pdf файл ))
     
  8. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    а зачем емеил и шифроваться
    закинте на файло обменник и линк сюда
     
  9. SimYula

    SimYula New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Да ёмаё, не даст он супер пупер пдфку, а то что даст и самостоятельно можно найти без труда имхо. По линкам с малваредомейнлист полазьте, там такого добра хватает...
     
  10. Bodhidharma

    Bodhidharma New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2009
    Сообщения:
    61
    можно подумать весь мир сошелся клином на задроченных реверсерах, на инженеринге, дизассемблировании, дебаггинге и т.д.

    ужели и правда кому-то интересно всю жисть ковыряться в гуане типа малвары и быдловирусов, которые за минимальными отличиями переписывают друг у друга китайские и индусские начинающие быдлостуденты (а реально новые экземпляры бывают раз в год) ?

    а допустим спецы по Аде меньше шоле получают? имхо - больше. плюс - больше шансов устроиться на работу под крыло пентагона или куда-нить в МО США (где по сути Ада есть стандарт де-факто), о чем кстати мечтает и сам крис.

    а копать, пардон, гавнецо за китайцами, в компании не самой так скажем блистающей - далеко не предел мечтаний для человека с головой (коих крис и ищет).
     
  11. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Bodhidharma
    а барыги и кидалы так и ешше большее
    по секрету вам скажу, что формошлепщик (уже целая куча языков) и ближе народу, и востребованей, и получает больше. во всяком случае в наших странах. так что не теряйте время, кое есть большие деньги в не самой блистающей компании
     
  12. Bodhidharma

    Bodhidharma New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 окт 2009
    Сообщения:
    61
    хер с пальцем не путаем?
    причем тут барыги и кидалы?

    и если уж на то пошло, то кидалу с большей вероятностью встретишь среди асемблерщика/реверсера, чем среди ада-программиста.

    ну да.
    все работают за бабке, а вы-то идейный.
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Bodhidharma
    и с чего вы решили, что хорошо оплачивыемые предложения для адщиков на каждом углу? или что спрос превышает предложение? можно эту биржу заценить?
    из пас-образных наиболее востребована дельфа. кстати, с чего вы решили, что в пентагоне сплошная ада и, даже если и так, то вас туда пустят?
     
  14. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    По всем процентным тестирования за прошедшие годы в написании вирусов лидирует Россия, Китай, и еще какие-то страны. Не раз в год, а намного чаще. Очень даже интересно, здесь куча людей отписывается, которые занимаются этим каждодневно, например работники АВирусных компаний или те молодые люди, которые стремятся работать на антивирусные лаборатории. Что касается меня, то я с удовольствием бы
    реверсил каждый день малварь, но вот пока не обладаю глубокими знаниями, для
    низкоуровневого понимания "как оно все устроено", когда-нибудь придет!
     
  15. deLight

    deLight New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    879
    JCronuz
    Когда прийдет - с улыбкой прочитаете свой пост о реверсе гуан-малвари.
     
  16. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Bodhidharma
    > можно подумать весь мир сошелся клином на задроченных реверсерах,
    > на инженеринге, дизассемблировании, дебаггинге и т.д.
    перевожу на матан. "можно подумать весь мир сошелся на x, y, z..."

    > ужели и правда кому-то интересно всю жисть ковыряться
    кто-то говорил за всю жизнь?

    > а допустим спецы по Аде меньше шоле получают?
    я тебя не понял. давай конкретно. твой первый посыл: "кому это интересно?", твой второй посыл: "что ли меньше получают?". давай определимся. отбросим крайности и найдем компромисс между деньгами и интересом.

    > имхо - больше.
    от конторы зависит.

    > плюс - больше шансов устроиться на работу под крыло пентагона
    сначала гражданство получи, клерансе пройти, а потом узнай зарплаты в гос. организациях сша и застрелись.

    > или куда-нить в МО США (где по сути Ада есть стандарт де-факто),
    и ты окажешься винтиком большой машины, где твое творчество зарубят на корню. касательно данного топика - предлагается место с хорошими персективами карьерного роста и возможностью немедленной самореализации.

    > о чем кстати мечтает и сам крис.
    чаво? я паскаль на дух не переношу, аду вообще не знаю, а люди из пентагона были буквально минтуту назад. они к нам часто забегают. так что в определенном смысле я работаю на них, однако, будучи под крылом своего шефа имею полную творческую и гражданскую свободы.

    > а копать, пардон, гуан* за китайцами, в компании
    > не самой так скажем блистающей -
    а вот это каждый решает сам...

    > далеко не предел мечтаний для человека с головой (коих крис и ищет).
    вообще-то уже нашел :derisive:

    qqwe
    >> а допустим спецы по Аде меньше шоле получают? имхо - больше.
    > а барыги и кидалы так и ешше большее
    +100

    > по секрету вам скажу, что формошлепщик (уже целая куча языков)
    > и ближе народу, и востребованей, и получает больше. во всяком случае
    > в наших странах. так что не теряйте время, кое есть большие деньги в
    > не самой блистающей компании
    имя компании понятие абстракное. например, оракл. звучит? это ж бренд. широко известный тем, что нанимает людей пачками, и так же пачками их увольняет. а вот в макровижн это не практикуется. и там вообще трудно вспоминить, кого там вообще уволили и когда.

    так что бренды они очень разные бывают... у на McAfee это по любому бренд и с этим спорить как бы трудно. и как любая большая компания она много чего производит. хинт: качество телефонов от симента перпендикулярно качеству поставляемого ее медицинского оборудования.

    да и как сравнивать качество антивирусов? еще никто не предложил теста, устраивающего если не всех, то хотя бы большинство.
     
  17. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    deLight
    > JCronuz
    > Когда прийдет - с улыбкой прочитаете свой пост о реверсе гуан-малвари.
    это понятно. тем более, что чистым реверсом у нас даже девушки не занимаются. они уже на ступеньку выше, они абстрагиваются от конкретной задачи: что эта морская свинка делает, потому как трепонацию черепа в иде провести много ума не надо. а вот выделить признаки характерные в наибольшей степени для морских свиней и в наименьшей для сухопутных это даже не девелопинг. это ресеч. а сигнатуры это не просто тупо рипул строку байт. там приходится по ходу дела хитрые штуки писать. для начала заметим, что в доступной литературе говоря о алгоритах посика и сравнения строк с паттерном про муль-паттерн поиск не слишком много инфы, хотя алгоритмы отлажены десятки лет назад, и сейчас это довольно бурно развивающая область. попробуйте написать свой движок, поймете ;)

    в общем, скучать не придется. если вы творческий человек, конечно...

    JCronuz
    > Очень даже интересно, здесь куча людей отписывается, которые занимаются
    > этим каждодневно, например работники АВирусных компаний или те молодые люди,
    ИМХО бороться с вирусами все же интереснее, чем писать дазы банных. хотя... каждому свое...

    > которые стремятся работать на антивирусные лаборатории.
    > Что касается меня, то я с удовольствием бы реверсил каждый день малварь,
    > но вот пока не обладаю глубокими знаниями, для низкоуровневого понимания
    ну в малваре недостатка нет ;) можно начать с простой, той что в исходниках, чтобы было куда подгядывать. ну а потом переходить к более сложной.

    > "как оно все устроено", когда-нибудь придет!
    обязательно, придет! главное не сидеть на месте, а вращать хвостом!!! и заниматься тем, что тебе интересно. а кому это не интересно -- тот и нам не интересен. зачем брать человека, заведомо зная, что он работает только за деньги, и что его тошинит от его работы и при первой возможности он сменит ее на другую?
     
  18. user111

    user111 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    10
    kaspersky
    Тут, действительно, как посмотреть :)
    От фразы "борьба с вирусами" у некоторых возникает образ сверхинтеллектуального программиста, разбирающего такой же интеллектуальный код мега вируса-программы, написанный коварным врагом.
    А другие считают, что борьба с вирусами - это просто нудная работа, связанная с тем, чтобы не дать прыщавому кулхацкеру поломать программу, написанную таким же не шибко умным программистом.
    Базы данных. Для одного это офисный планктон, забивающий на компьютере ценники для товаров, или унылые веб-программисты, создающие свои говно-сайты. Для другого - это сверхоптимизированное, меганадежное и распределенное хранилище данных, созданное для нужд биоинформатки, помогающие научным центрам и мегакорпорациям создавать удивительные лекарства и биоматериалы.
     
  19. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    kaspersky
    это было пересечение смыслов (не помню как оно точно зовется), те имелась не ваша компания (контора), а компания собирающаяся на васме. компания "задроченых реверсеров".. как там дальше у поэта нашего?.
    (про антивирус вашей фирмы не скажу ничего, поскольку плохо в антивирусах разбираюсь)
     
  20. Ox8BFF55

    Ox8BFF55 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    181
    Когда реверсил то зразу в Ольгу грузил распаковывал и в иду(помни ищу ImpRec изуал) наверное я одаренный изучать вирусы? ))))

    Крис, помню сдавал базы данных, так мне препод(она) целый час(ну может минут 20) говорила что базы данных самое интерестное и восстребованое(в особености "релиационные" какое то сложное слово)...

    Сколько антивирусы живут? Сколько требуются асм\реверс ?
    Сколько "С" живет? Умер ли он?
    С++?
    С# много работы?
    Delphi приятен?(Если бы не код на С... )?
    Java скорость просто ошеломляет...
    Web - так это для....

    П.С. Java\С# ведь швейцарцы еще в 70(или 80?) прикололи такие языки(кажется был один) и дажет ось на нем(частично) написали(хотя кто тогда ОС не писал... )..


    Bodhidharma на васме практически только реверсиры(но явно их больше, ну или хотя бы отчасти), так что к вам вопрос: Почему вы переписываетесь с "задроченных реверсеров"? Пошли бы к быдлописателям(java, С#, WEB, Ада ..... ) Делали бы красивые формы
    обсуждали
    - Где можно выграть пиксел...
    - Как сделать цвета более красочные
    - Разместить "Контролы" более грамотно
    - Драген дроп добавить...
    - Дружественный интрефейс?
    - Поддержка всях разрешений монитора.
    - Отрисовка новых контролов...
    Вообщем это вам и впарвду интерестно? Тогда скорее покинте форум, а то тут и так хватает флуда.....