# реверсерерам - исследователям и кодокопателям посвящается

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 4 янв 2010.

  1. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    неужели виртуальная клавиатура? =)
    Или только наклеек нет?
     
  2. stallker

    stallker New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    360
    А вы про Харона...
    Рассказали, бы чем он один на всю Россию один уникальный.
     
  3. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    Я то же самое имел ввиду. Немного это, тем более для пендостана
     
  4. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    n0name
    >> вообще-то я на rsdn волну трафика нагоняю. это я щас утих,
    >> потому как на клаве русских буковок нету, а то проявлял активность ;)
    > неужели виртуальная клавиатура? =)
    физическая. IBM 101 клавиша. часть клавиш как и положена серые. подключена через DIN -> PS/2 -> USB переходник. откопал в ящике с мусорм. типа на выброс. там же нашел дюжину SSH вполне рабочие, только переодически подвисают при интенсивной записи на пару секунд. поэтому их и выкинули.

    > Или только наклеек нет?
    американская клава без наклеек, но поскольку по русски я писал столько (статей 500 только в один хакер), что могу печатать не глядя на клаву. кстати, вот именно не глядя. как только гляну - тут же теряюсь какую клаву топтать. а закрою глаза -- пальцы сами давят нужные клавиши. так что наклейки клеить смысла мало.

    ЗЫ. очередной супер новый сплоит заюзал слегка перехаченный компонент от метасплоита датированный 2003 годом. 32 бата в орининале. 38 после обфускации. скучно становится. вирусописатели вырождаются ;( никакого креатива. тащусь от клерка. он как наковыряет чего у меня сразу хвост торчком становится. еще пара авторов есть с узнаваемым почерком, срывающим крышу и жгущим моск напалмом. а так скучно... работа реверсера и в самом деле скучна и однообразна. не ходите к нам. мы возьмем индуса, обучим его и все будет зашибись. а он нас мацать учить будет. и травой завсегда поделиться. щас вот в индию как раз на поиски подходящей кандидатуры собираюсь.
     
  5. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    как бы это не секрет что 99% itw-малвары гуано и быдлокод :)
    Раз в месяц, если повезет, "выстрелит" какя-нибудь разработка.
     
  6. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    мда.... зачетный флейм..а главное - ни о чем
     
  7. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    stallker
    > А вы про Харона...
    > Рассказали, бы чем он один на всю Россию один уникальный.
    редкое сочетание большого ума, опыта, активности, эрудиции и отсутствие пантов с пальцами. ну и его продукты говорят как бы за себя. аналогов им нету. и даже близко не валялись. линух с дискетки? фи. а винду с дискетки не хотите? а туда еще фар и куча тузл на 3 дюйма влезет. да еще на халяву. если получится сие дело будут лицензировать американские гос. конторы. им это очень по нраву. почему им по нраву - объяснить не смогу, увы.

    k3internal
    >> я прочитал это как $120k/year.
    > Я то же самое имел ввиду. Немного это, тем более для пендостана
    опять догадки? тогда почему таблица с такс рэйтами обрывается на числе 99,950 и дальше скромно так > 100,000

    ну а вообще да. $120k этим никого не удивишь. вот $300k это круто. кто ж спорит. но вообще-то хайэнд тут начинается где-то с $150k ~ $170k.

    только вы не забывайте пожалуйста, что все зависит еще и от конкретного человека и от его скилзов. а так же от того, что он делает и как это он делает.

    я уже несколько раз приводил ссылки на статистические данные по зарплатам по разным профессиям как в сша, так и в других странах. толку с того. кому они интересны. да и глупо сравнивать баксы с баксами. нужно смотреть что на них можно купить.

    ЗЫ. можно и на $400k найти (по слухам). или создать фирму, а потом ее продать. все от человка зависит.
     
  8. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    n0name
    > как бы это не секрет что 99% itw-малвары гуано и быдлокод :)
    > Раз в месяц, если повезет, "выстрелит" какя-нибудь разработка.
    дык я про оставшийся 1% и говорю. согласитесь, 32 байта на весь шелл-код, который делает что-то более умное, чем запуск калькулятора, это не такой уж и плохой показатель. вот только досе юзаются 3 известных способа обхода DEP. все жду появиления чего нидь нового. причем 90% малвари обходящей DEP юзает таки один способ. (вообще-то еще есть и 4й способ с использованием дотнета, но это изврат и он идет лесом).

    ну про то, что некоторые пионеры пытаются атаковать вынь с шелл-кодом где стоит int 80h я молчу. самое странное, что он иногда даже слегка работает. выловил gif с двойным освобождением. долго трахался потому как по коду видно что это ж под линь. а он под IE. причем IE его отображает нормально, а GIMP грохается. правда совсем по другой причине с шелл-кодом никак не связанной.
     
  9. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    k3internal
    > мда.... зачетный флейм..а главное - ни о чем
    ну почему же. я еще могу сказать, что тут иннет 4 бакса в месяц. не верил, что такое вообще возможно. аборигены грят, действительно дешево даже и для штатов тем более, что скоростной.
     
  10. J0E

    J0E New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Panama
    Даю свое согласие. _тебе_ слабо? ;)

    Не надо меня путать с сотрудниками КЛ.
    И не надо оскорблять сотрудников КЛ. поверь, Колесо Сансары очень быстро поставит тебя на место.

    я за тебя даже скажу: ты хотел _сменить_ работу.

    Вот это крутизна, круче чем яйца! без тебя в Макафи никто ничего не решает :)))

    k3internal -- очень тактичный чел, вот бы мне так научиться )))
     
  11. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    J0E
    > Даю свое согласие. _тебе_ слабо? ;)
    в смысле урыть тебя в асфальт на четыре метра? ну я тут не знаю. и пробовать не хочу. хотя исход поединка всем тут собравшимся и без того ясен. а это уже неинтересно. потому как предсказуемо.

    > Не надо меня путать с сотрудниками КЛ.
    яндекс? ну в любом случае если у вас есть хорошая работа, я рад за вас.

    > И не надо оскорблять сотрудников КЛ.
    сотрудников ЛК я уважаю потому как они реально шарят и реально в теме. наши личные разборки с отдельными представителями лаборатории к делу не относятся, т.к. в их талантах никто как бы и не сомневается. во всяком случае у меня обозначенный аверь вызывал восхищение еще со времен доса.

    > поверь, Колесо Сансары очень быстро поставит тебя на место.
    ну так оно и поставило. пока они стустались мыщъх из незаметного и совершенно безвредного зверя оказался для них конкурентом :derisive: вот такая у нас Сансара.

    >> не говорите за всех. я желал получить работу когда она у меня была
    > я за тебя даже скажу: ты хотел _сменить_ работу.
    сеанс телепатии с ее полным разоблачением. нет. менять работу я не хотел. меня все устраивало.

    >> вы знаете, чтобы заинтересовать вас, нужно чтобы вы заинтересовали меня
    > Вот это крутизна, круче чем яйца! без тебя в Макафи никто ничего не решает :)))
    если я скажу "нет, только чрез мой труп", то моего трупа не будет, а к моему мнению прислушаются. тоже самое произойдет если "нет" скажет любой член нашего тима.

    > k3internal -- очень тактичный чел, вот бы мне так научиться )))
    разумно
     
  12. J0E

    J0E New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Panama
    Не знаю за всех, мне ясно что ты очень самонадеян, не зная ничего о своем сопернике. Такие проигрывают, как правило.

    ты не хотел менять работу, но хотел получить, когда она была? Прости за "били по голове", вижу в Википедии про тебя правда написана.

    Мда а здесь ты латиницей пишешь. Посмотрел я, что за трафик нагнал словом "рфа", потому и убежал оттуда сюда, к сладким языкам ;)
    Пожалуй, я сдаюсь, очень ты скользкий. (это не относится к асфальту ;)
     
  13. Ox8BFF55

    Ox8BFF55 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    181
    J0E отвечю за Криса(или просто раньше его)
    Ну что еще нужно знать?
     
  14. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    J0E
    >> хотя исход поединка всем тут собравшимся и без того ясен.
    >> а это уже неинтересно. потому как предсказуемо.
    > Не знаю за всех, мне ясно что ты очень самонадеян,
    > не зная ничего о своем сопернике. Такие проигрывают, как правило.
    так я заранее знаю, что проиграю. махаться с детства не умею. потому и неинтересно.

    > ты не хотел менять работу, но хотел получить, когда она была?
    еще раз нет и нет. работа меня перестала волновть уже дано. меня интересовали конкретные человеческие взаимоотношения. конкретный коллектив, частью которого я незаметно для себя стал... и потому все как бы в курсе, что если уйдет хотя бы один человек из core, то я уйду тут же. ну или перейду в другое подразделение McAfee.

    > Прости за "били по голове", вижу в Википедии про тебя правда написана.
    да ладно, мыщъх не обидчивый.

    > Мда а здесь ты латиницей пишешь.
    слепым... это...шести-восьми пальцевым методом. мне как бы и русские буковки не сильно нужны.

    > Посмотрел я, что за трафик нагнал словом "рфа",
    > потому и убежал оттуда сюда, к сладким языкам ;)
    рфу перенесли в отдельный форум. там сначала базар совсем за другое был.

    > Пожалуй, я сдаюсь, очень ты скользкий. (это не относится к асфальту ;)
    вот только хотел сдаться как меня опередили. ну что за жизнь?

    ЗЫ. я вас понимаю. у вас своя призма жизни, у меня своя. а еще у меня есть грабли. на которые я с завидной регулярностью наступаю. понятно, что публиковать здесь было ничего не надо. "инициатива наказуема".
     
  15. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Ox8BFF55
    > J0E отвечю за Криса(или просто раньше его)
    спасибо за поддержу, но тут и все ясно без дополнительных исследований. человеку просто хочется поприкалываться. работа у него по всей видимости есть. вероятно найденная если не с первой, то со второй попытки. с чувством юмора дружит, значит, не дурак. любит потрепаться (так же как и я). кошмар для HRM. ну а так ничего. вполне клевый пацак. нормально так пообщались. пофлудили, хоть и устроили тут срач. в общем оттянулись нормально.
     
  16. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    тема должна была звучать так
    а все требования это не интересные мелочи
    помниться флейм о аверах
    где мысленно все пришли к выводу что это очень многим не интересно
    поэтому лозунг криса
    интересен будет тем кто любит аверов

    тоесть аверы унылая и не интересная работа ну акрамя денег которые за нее платят
     
  17. J0E

    J0E New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Panama
    то, что каждый сам решает, что писать в профиле, считайте меня кем-то вроде клоуна поющего песенку ;)

    Зачем же предлагать меня закапывать, а вдруг бы меня серьезно переклинило, и я б не предложил попить чайку? ;) Надо аккуратнее быть со словами, после твоего объявления несколько конкурирующих компаний полностью деморализовано и не хочет больше работать за морс :) а придётся, пообсуждают с денёк для успокоения психа-пионера-жадного до денег :)

    джо прирожденный лидер :))))

    работа дураков любит, поэтому находит сама :) Хотя кому я рассказываю? я, конечно, не Харон, но вот щас 3 предложения ждут, разве так не у всех?
     
  18. Ox8BFF55

    Ox8BFF55 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    181
    kaspersky А как у вас насчет девушек хороших? Ну там HR... так сказать с кого можно пот трещать? (IDA и Ольга только для дела, так что в список не вноси).
    П.С а то мне как то предлагали работать в АВ, но посмотрев обстановку, я решил писать драва. Ошибся в выборе? жалеть? Ну конечно досуг с Идой провожу, наверное если каждый день седеть с Идой и клепать сигнатуры то надоедает компания? Или Ольга вовремя разрежает обстановку?
    П.С П.С HIEW современно... К стати ведь продолжают писать сайс...
     
  19. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    клепать сигнатуры может и специально обученный индус :)
    думаю высококлассному специалисту найдут работу более интересную.
     
  20. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    Ox8BFF55
    > kaspersky А как у вас насчет девушек хороших?
    в офисе или в самом городе? только в нашем тиме две девушкии-хакерши

    > Ну там HR... так сказать с кого можно пот трещать?
    держат этаж выше. девшек там много. и все красиве. да и в самом городе полно молоденьких. тут недалеча крупный универ. реально крупный. ну девушек там. ну... короче там их _реально_ дох... хвоста. в основном худенькие. но на мой вкус подавай готических. например, с фиолетовыми волосами. откопал. и даже уговорил в зеленый цвет покрасить. выглядит клево. сразу в толпе выделяется. ее родители обещали меня закопать.

    > П.С а то мне как то предлагали работать в АВ,
    > но посмотрев обстановку, я решил писать драва.
    остановка везде разная...

    > Ошибся в выборе? жалеть? Ну конечно досуг с Идой провожу,
    > наверное если каждый день седеть с Идой и клепать сигнатуры
    > то надоедает компания? Или Ольга вовремя разрежает обстановку?
    у нас и так девушки имеются от бога данные. они клепают сигнатуры. а мыщъх занимается тем, чем харон в молодости. только их трое было, а нас двое. но это уже мелочи.

    > П.С П.С HIEW современно... К стати ведь продолжают писать сайс...
    каждому - свое