# реверсерерам - исследователям и кодокопателям посвящается

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 4 янв 2010.

  1. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    Ага, я в еврейсеть устраивался - бумаг заполнил листов 120, наверное. И о неразглашении коммерческой тайны, и правила и прочее...
     
  2. tex32

    tex32 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    202
    Наверное в Индии и Китае более дешевая раб сила и выбор поболее. А вообще интересует, как достичь таких высот, чтобы можно смело шагать в любую контору не боясь показаться неучем? О как.
     
  3. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    tex32
    достаточно быть умным, твои знания это вопрос спорный, сегодня они нужны завтра нет, а вот умение эти самые знания отыскать и применить, да еще и предложить хорошую идею, это да!
     
  4. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    давай посмеемся))
     
  5. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    Контора таааакая контора :3
    Уволился, сил больше небыло.
     
  6. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    wh
    > Меня интересует только наличие морса в макафе
    морс мы хорошему человеку по любому обеспечим. не совсем уверен, правда, что это будет именно морс. но чего-нидь да будет обязательно. а вот с чаем тут действительно проблемы. легче купить свой. зато есть хороший лаваш и пита.

    > Вот в одной конторе он есть. Разный и бесплатный.
    я б в NDS тоже ради кухни устроился. не берут.

    > А условия работы включает $, наличие туалета
    туалет есть.

    > и удобный стол с НЕ ЭЛТмонитором.
    стол - кубик. размеры варьируются в зависимости от офиса. от тесных до очень просторных. я делю кабинет со своим боссом, но мне как бы и в кубике было неплохо. обожаю знаете ли приватность. хоть маленькое, но свое. так что я могу из кабинета и съехать в куб, освободив место для нового реверсера

    мониторы - широкоугольные и их обычно по нескольку штук стоит у всех. и машин намного больше одной. и всегда можно вытянуть делловский сервер из груды хлама в углу, установить на него чего нидь и начать работать.

    > Если у вас свое понимание мира - это другой вопрос :derisive:
    у меня понимание мира несколько другое, это верно. и опыта найма нету. ну оно мне как бы и не сильно нужно этот опыт иметь.
     
  7. doctor_Ice

    doctor_Ice New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2005
    Сообщения:
    845
    Адрес:
    Russia
    да забавнос... индусы, китайцы и русский хекир... а главный почему то хочет еще индусов и китайцев....так ли индусы плохо квалифицированны?
     
  8. wh

    wh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    137
    kaspersky, это я не тебе, это я обращался к JOE
     
  9. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. wh

    wh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    137
    Clear__Energy к чему твоя лажа тут?
    У тебя с головой ок? Или 1-2 место работы было только?
    Видишь ли какое дело. Когда тебе предлагают проводить рабочий день на чутьлинетабуретке и за ЭЛТ, при этом один туалет с 2-мя кабинками на весь этаж, а столовая в другом корпусе...Я лично отказываю ( а фирмо-то вроде кок и салиднайа). Несмотря на все убеждения (купим через меяц\неделю\завтра)

    Если у тебя слово "туалет" вызывает смешок - не надо вывешивать тут jpeg свой. Готовься к экзаменам.

    Лично для меня (и не только для меня) самое главное - офис. Если он лажа, если куча мелких бытовых проблем возникает, если неудобно...- работать сконцентрированно не получится никак. Какая бы зарплата не была.
     
  11. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    wh
    :3
    :3
    -_\\\
    -_\\\

    Е чему этот вы#ер? :3
     
  12. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
    Кстати, дома стоит ЭЛТ, при 75Гц могу сидеть двое суток за машиной. Такие дела.
     
  13. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    doctor_Ice
    > да забавнос... индусы, китайцы и русский хекир...
    в McAfee вообще очень много русских. наш тим - интернациональный. начнем с того, что у шефа жена - японка, а кушает он в (ки)тайских ресторанах палочками. дальше объяснять.

    > а главный почему то хочет еще индусов и китайцев....
    потому что это промышленный стандарт де-факто.

    > так ли индусы плохо квалифицированны?
    был я пекинском офисе. общался с китайцами. впечатление - наши лучше. китайцы ленивы, английский знают в стиле: "я уже десять лет в штатах, испанцы до сих пор не понимают моего английского уроды. лано, пойду-ка я в китайскую лавку". китайский код - ужос. "хз работает или нет, не тестили, щас пошлем наверх, если нас не убьют, значит, уже допилили". я про китай много чего сказать могу, но не скажу, потому что при прочих равных предпочту еще одного китайца в наш тим, чтобы такого срача как здесь не было.

    если вас совершенно не возбуждает что-то реверсить для McAfee, ну что ж... значит, у вас встает на что-то другое. только сейчас я понял какого HRM. бедные. завтра пойду им кофе разносить и булочки в качестве моральной компенсации. и цветов подарю. всем. персонально. потому как ужос сколько же им приходится прорабаывать неадекватов. морс, сартир прямо в офисе. под креслом. потому сартир и нужен, что "вы слишком много кушать" (с).

    ЗЫ. ответ не лично доктору, а всем. доктору он как раз меньше всего адресован, он по очевидным соображниям устраиваться не собирается, да и не нужно оно ему пересаживаться с мерса на запорожец.
     
  14. J0E

    J0E New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Panama
    Слышал звон, но не знаешь откуда он? Так начинай с этого, а то люди дерутся почем зря, а возьмут китайца ;)

    Так, и что же ответил босс? Ты ему сказал, что нашел много реверсеров, но не можешь найти одного? :) Это называется выбрать. Заинтересовать. Еджу понятно, что спецы давно пьют бесплатный морс ;) Эйчар пишет текст, мыщъх его публикует, тролли уходят со сцены =)
     
  15. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    Народ. Это даже в России смешно :dntknw:( Думаю, как раз таки значительно больше. Причем, обладая при этом несколько худшей подготовкой наверняка, чем тот же русский. Фтоппку кароче....
     
  16. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    k3internal
    >> За такие "умерянные" "родной" омериканец как минимум 120 будет просить.
    > Народ. Это даже в России смешно :dntknw:( Думаю, как раз таки значительно больше.
    "петька - приборы!"
    "120"
    я прочитал это как $120k/year. нормально, хотя и не сильно много конечно. в зависимости от скилзов платить могут и больше.

    J0E
    >> я не в найме. я просто поделился "инсайдерской" инфой, что есть вакансия реверсера.
    > Слышал звон, но не знаешь откуда он?
    вношу поправку. я не HR, я TL, так что я отвечаю за техническую часть типа проверки на проф. пригодность.

    > Так, и что же ответил босс?
    что никогда не думал над этим, но идея клевая. весь вопрос в том: если у нас реверсеры, в принципе интересующееся подобной работой, или они уже расхватаны и менять работу не собираются.

    вообще, в россии есть по меньшей мере пара уникальных людей, которым эта работа как бы интересна, и мое начальство готово их заполучить любой ценой, впрочем, на этом форуме они не представлены ;)

    > Ты ему сказал, что нашел много реверсеров, но не можешь найти одного? :)
    сегодня была пятимянутка растянувшаяся часов на пять (ну как всегда) и мы говорили в том числе и за это. ну и я сказал, что людям интересен морс там (как морс сходу не перевел, сказал джюс), персональный унитаз под креслом, и все такое. и что нам надо устроить типа гербалайф, показав, чем мы тут занимаемся. коллектив только посмеялся. ну потому как всем понятно, что морс и унитаз это конечно очень важно, но если это первый вопрос потенциального сотрудника, то это ж неадекват явный. ладно бы интересовался графиком прихода ухода, творчеством, оплачивает ли компания переезд или не оплачивает, ну и т.д.

    > Это называется выбрать. Заинтересовать.
    у нас есть _одна_ вакансия. и за два месяца мы ее закроем. толпы желающих нету, но есть люди которых мы очень хотим. если их удастья заполучить, то будет очень клево. ну а если не удастья, ну что ж... тогда будем смотреть на остальных претендентов...

    > Еджу понятно, что спецы давно пьют бесплатный морс ;)
    > Эйчар пишет текст, мыщъх его публикует, тролли уходят со сцены =)
    я? публикую? это работа hrm. я просто пробегая мимо спросил: из россии желающие есть? мне-то все равно сколько у нас человек работает. в идеале конечно хотелсь бы найти спеца, у которого я бы всему учился. такой есть, и мы с ним уже почти договорились, но он такой один на всю россию. потому как второй давно уехал в бельгию. и оба они делают иду ;) так что вы поняли о ком я говорю ;)
     
  17. J0E

    J0E New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Panama
    ответ на такие вопросы как раз очевиден (даже компания с бесплатным морсом оплачивает релокацию)
    Повторю еще раз: работу желают получить те, у кого ее нет. Остальных нужно заинтересовать. То, что _потенциальных_ желающих хватит с излишком - неужели только мне одному очевидно?
    Доктор Айс сходу поставил верный диагноз мыщху: не с кем поговорить и не о чем, вот и дрочит бедный васм как хочет ))
     
  18. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    TermoSINteZ
    +1, я тихо фалломорфирую от флеймовой активности юзеров.
     
  19. J0E

    J0E New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    621
    Адрес:
    Panama
    О, я узнал новое слово =)

    Заодно поясню про флейм: КК сам там без году неделя, сам признался в троллинге (я бы назвал это понты перед школьниками). Отсюда и стеб, вместо вопросов о той же H1B1.
     
  20. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    J0E
    > Заодно поясню про флейм: КК сам там без году неделя,
    ага, вы только посмотрите: сам едва пролез и тут же своих туда тянет. евгей навегное.

    > сам признался в троллинге (я бы назвал это понты перед школьниками).
    вас не поймешь. классическая миссеонерская вам надоела, раком это теперь понты называются. рассказываю о том, какие тут бананы на елках -- понты. предлагаю влезть на елку за бананом (ласты, гамак - опционально) -- панты.

    > Отсюда и стеб,
    стеб не отсюда, а из того места откуда руки растут, что, кстати, весьма показательно. и с теми кто стебется по поводу и без я бы в разветку не пошел.

    > вместо вопросов о той же H1B1.
    при условии, что у человека есть образование. не у всех оно есть. без него H1B хрен получишь. а вот элевскую визу -- да пожалуйста. какие тут могут быть вопросы? и уж тем более не ко мне. я ж не юрист совсем. а визами -- специально нанятое агенство занимается.


    >> оплачивает ли компания переезд или не оплачивает
    > ответ на такие вопросы как раз очевиден
    ух ты! надо же! таки одного телепата мы уже откопали. осталось только определиться что же с ним делать? закопать обратно?

    > (даже компания с бесплатным морсом оплачивает релокацию)
    1) ну вот панда, допустим, не оплачивает;
    2) McAfee этот вопрос ставит иначе: она оплачивает если предлагает переезд, но по умолчанию переезд не предлгается;
    3) размером оплаты переезда вы интересовались? соотносили его с зарплатами? калькулировали? ну понятно опыта трудоустройства за рубежом вы не имеете. одни предположения, догадки и рассуждения по аналогии. пейте морс дальше. для здоровье говорят полезно. во всяком случае люди там умные, продукт брендовый, зарплаты правда оскорбительно смешные, но мы же не за деньги работаем, а за морс.

    > Повторю еще раз: работу желают получить те, у кого ее нет.
    не говорите за всех. я желал получить работу когда она у меня была и устроившись в McAfee на FTE стал получать ощутимо меньше, чем на вольных хлебах, но это мой выбор. вполне осознанный.

    > Остальных нужно заинтересовать.
    вы знаете, чтобы заинтересовать вас, нужно чтобы вы заинтересовали меня. есть люди, с которыми мы как-то пересекались и которые меня только критиковали, но! я им верю как самому себе и очень хотел бы перетащить их в McAfee. вот их я и пытаюсь заинтересовать, предлагая все условия, которые только можно предложить в рамках политики компании и размеров бюджета.

    что же касатся остальных... я не HRM. мне как бы не сильно интересно разводить пропаганду. тем более, что если я расскажу как тут в McAfee реально клево, туда все потянутся и это будет явный перебор. понятно, что сейчас начался срач и серьезный разговор потух как бычок в писуаре, но мне действительно жалко HRM.

    > То, что _потенциальных_ желающих хватит с излишком
    > неужели только мне одному очевидно?
    да вот как-то неочевидо. пара человек стукнула в личку и мы сейчас тихим сапом обсуждаем работу. один человек, кстати, с ходу ответил на все вопросы (не то, чтобы сильно каверзные, но все-таки) и потому по скилзам подходит. а другой вообще-то к нашим соседям хочет. ну что ж попробуем устроить ;) а так в общем-то пусто.

    > Доктор Айс сходу поставил верный диагноз мыщху: не с кем поговорить
    > и не о чем, вот и дрочит бедный васм как хочет ))
    вообще-то я на rsdn волну трафика нагоняю. это я щас утих, потому как на клаве русских буковок нету, а то проявлял активность ;)