Размышления о смысле жизни

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем apple, 14 июн 2005.

  1. _staier

    _staier New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    738
    Адрес:
    Ukraine
    young_man

    вы себе противоречите, не было глубин, значит не было и глубоководных животных , а также горных козлов и тд

    но дело даже н ев этом , а в расстоянии, уверен что китайцы и знать не знали есть ли потоп в скандинавии
     
  2. young_man

    young_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ukraine
    staier



    ... знаете, ну, ... я не знаю.

    Подведем итог.

    Не зря в мире столько людей уважающих Писание. Вы будите встречать их везде, в всех сферах чел. деятельности. Это разные люди. Порой невзрачные, которые учатся чему-то (как я), или именитые которые молчат. Верующие - это часть нашего общества, поэтому если хотите их критиковать то делайте это тактично.



    Если мы общество (целый человек), а верующие больш'ая его часть, то быть не тактичными с ними это похоже на то что если бы Ваша рука грубила бы Вашей же ноге :). Это не правильно, согласитесь. Так что может просто послушать? :)



    Мудрость - уметь слушать, правда ?
     
  3. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    CyberManiac



    Это уже каждый сам для себя решит, я лишь упомянул об этой небольшой неприятности для западной/христианской цивилизации ;). Правда, есть ещё неисламские Китай и Индия, но они тоже какие-то странноватые. Впрочем, у ислама есть довольно большое достоинство: пророк Мухаммед любил кошек и его последователем приходится с этим считаться ;).
     
  4. Saint German

    Saint German New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2003
    Сообщения:
    222
    Мне кажется, что споря, никто не изменил своего мнения в корне, но споря и рассуждая и изучая, мы приблизились к истине. Читая, этот топик я узнал много нового, ранее не известного.
     
  5. _staier

    _staier New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    738
    Адрес:
    Ukraine
    Aquila

    да, кошки это сила



    а насчёт западной христианской цивилизации-

    может и фик с ней ?



    young_man



    я не считаю, что то что я - материалист -это моя заслуга

    просто мне не понять желания быть рабом божиим



    ну да ладно



    если я в тебе посеял искру сомнения, прекрасно , если нет

    тоже ничего



    значит поразмялися просто

    :derisive:
     
  6. execoma

    execoma New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 май 2005
    Сообщения:
    57
    > kaspersky: конкретно, моя мыщъхиная нора тут

    http://www.wasm.ru/forum/files/_693115468__kunab.gif

    - Чёрт да это совсем рядом со мной, я в Ставрополе, а это где то в области Краснодара. Земной мир очень тесен %)
     
  7. zaq

    zaq New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    60
    staier



    Лучше быть рабом науки? ;)
     
  8. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    staier



    Сначала нужно подыскать достойную альтернативу. Например, лично мне в исламской культуре не понравилось следующее:



    1) Нужно молиться 5 раз в день (запаришься каждый день это делать, хотя, конечно, вопрос привычки)

    2) Вокруг ходят женщины в хиджабах и бесформенной одежде, закрывающей всё, кроме лица и кистей рук). В худшем случае, они ещё и лицо закрывают.

    3) Нельзя делать изображений людей и др. живых существ - прощай, аниме! Как человек, обладающий солидной коллекцией произведений данного вида искусства, мне это категорически не подходит.

    4) В традиционной исламской культуре практически отсутствует понятие "светской" литературы.

    5) Есть религиозный запрет на "изменение людей" - прощай, киберпанк! А как же встроенный в череп пулемёт и ракетницы в руках? :) Впрочем, даже лазерные операции на глазах выглядят очень сомнительно в этом плане - надо будет поискать соответствующую фетву.



    и многое-многое другое :).



    Впрочем, глобализация оказывает своё тлетворное влияние и на исламские страны, так что по некоторым позициям возможны существенные уступки в зависимости от региона :).
     
  9. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    zaq

    Мы вообще как представители культуры виртуального сообщества, более всего рабы ИТ (компов, ассемблеров и проч). Лучше чем быть рабом кого либо, не отказывать себе в праве, иметь собственное мнение. Скажем представленная здесь борьба эволюции с креационизмом, есть лишь местное столкновение научных теорий (местами сильно противоречивых), а не Религии и Науки. Поэтому определяя себя в какой-либо лагерь, совсем не обязательно бросаться на защиту теорий, особенно если вопрос до конца неясен.



    Попробую разьяснить точку зрения, материалистов на религию и связанные с ней опасения. Основной упор критики в этом вопросе как правило ложиться на применение различных манипуляторов (сознания), без которых ни одна религия обходится не может. Не предвзятого отношения, при этом естественно возникнуть тоже не может, поскольку такое манипулирование затрагивает всех людей, не только верующих. То есть например в моих глазах религия обман, который иногда может быть полезен, иногда вреден, но в целом отображать полноценную картину мира не может.
     
  10. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Мужики, что за релятивизм тут творится? :))) Почему Ответов больше чем просмотров? :))
     
  11. halyavin

    halyavin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 май 2005
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Russia
    Может переполнение буфера? ;))
     
  12. _BC_

    _BC_ БЦ

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    759
    Ух ты, полтинник. Интересно, доживет ли тема до 1000 ответов.
     
  13. zaq

    zaq New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    60
    alpet



    А разве наука не плод человеческих мыслей и чувств, выходит мат-ты рабы своих чувств и образа мыслей своих ученых. По моему лучше быть рабом любящего тебя Бога чем надеяться на ученых, для которых то что не взаимодействует, то не существует. Вообще, если до конца руководствоваться принципом "бритвы" Оккама, то самым очевидным выводом будет солипсизм. Поэтому не забывайте что все научное мировоззрение строится на безоговорочной вере в истинность человеческих чувств.





    Разве обман может быть полезен? То есть ты считаешь, что знание истины может быть вредно? А как же "истина превыше всего"?



    Почитал тут рассуждения о потопе и Ноевом ковчеге, согласен, трудно представить что можно все виды животных засунуть в одно судно. Но вот что пришло в голову, что если Ной принадлежал к более развитой цивилизации, чем мы себе это представляем, возможно даже более развитой чем наша. Тогда можно предположить, что он взял не самих животных, а, скажем, их генотип и потом, с помощью некоторого инкубатора, вырастил животных. А гипотезы о существовании в древности развитых цивилизаций существуют, и пока не опровергнуты.
     
  14. _BC_

    _BC_ БЦ

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    759
    А че, больше 50 страниц нельзя? Хм. Че-то я на последнюю страницу только по 'page=-1' могу попасть
     
  15. bogrus

    bogrus Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2003
    Сообщения:
    1.338
    Адрес:
    ukraine
    _DEN_ Наверное Aquila стетчик подкручивает, даже страницы пропадают :)



    Кх-стати, оказывается "Ученые открыли ген веры в Бога"



    "После изучения более чем 2000 образцов ДНК американский генетик Дин Хамер пришел к выводу, что религиозность человека связана с химическим составом его мозга. Доктор Дин Хамер, директор Национального института генных структур и борьбы с раком, попросил группу тестируемых ответить на анкету из 226 вопросов, для того чтобы определить их отношение к Богу. В результате этого исследования ученый пришел к выводу, что люди, глубоко верующие в Бога, имеют в своем организме ген, который он обозначил как VMAT2(везикулярный моноамино транспортирующий белок – vesicular monoamine transporter), единственная мутация которого (с цитозина на аденин), приводит к тому, что человек полностью лишается способности к трансцедентному опыту. Другими словами – все атеисты имеют А, все верующие – С. Автор оговаривается, что VMAT2 может быть не единственным геном, ответственным за это. Продукт гена, кстати, сильно вовлечен в метаболизм нейротрансмиттеров. Автор предлагает гипотезу, что данный ген был эволюционно выгоден, поскольку наличие его у группы людей помогает лидеру организовать толпу (племя), на основе общего религиозного верования (трансцедентного опыта)"



    Скоро Morpheus будет раздавать таблетки в матрицу и обратно %)
     
  16. zaq

    zaq New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    60
    bogrus



    А он по наследству передается?
     
  17. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    _DEN_

    Еще хуже, количество ответов увеличивается, а далее твоего поста я например ничего не вижу. Может тред перегружен?
     
  18. _staier

    _staier New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    738
    Адрес:
    Ukraine
    Aquila

    когда молишься пять раз в день строго по расписанию- воевать трудно что и подтверждают арабские вояки последние полвека



    до какого маразма надо дойти чтобы зенитчики при налёте израильской авиации выскакивать из зсу23-4-m , поворачиваться к востоку и давай молиться , потому что время намаза ?



    (это мне советник в египте во время арабо- израильской войны рассказывал)





    бог , как известно помогает только тем , кто сам себе помогает



    так что арабы своё отвоевали уже ...
     
  19. alpet

    alpet Александр

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    1.221
    Адрес:
    Russia
    zaq

    Истина как нистранно может приносить и вред. Особенно искаженная и доведенная до абсурда. У истинны есть и основные качества, среди главных которое - проверяемость. Не стоит навешивать ярлыки истинны на непроверяемые и недоказуемые вещи, этот метод хорош для шарлатанов.



    Твоя идея о Ноевом ковчеге замечательна, осталось только добавить что ковчег обладал тенхологией подпространственного перехода, и мигрировал (незаметно для самого Ноя) с другой затопленной Богом планеты (которую он создал 6000 лет назад), в результате непредвиденной ситуации на нашу планету, и тем самым дал здесь начало новой жизни (тоесть к неадертальцам примешались кроманьонцы) :)
     
  20. zaq

    zaq New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    60
    alpet





    Зачем же так об ученых? ;)





    Из этого следует, что необходимо знать, что такое благо. Науке это уже известно?





    Может и так, но я этого не говорил.