Размышления о смысле жизни

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем apple, 14 июн 2005.

  1. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    staier

    Успокойтесь, поциэнт.. Это всё от Сотоны :).
     
  2. _staier

    _staier New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    738
    Адрес:
    Ukraine
    young_man

    "кто жил раньше Лот или Ной"

    вы знаете , для вас это безусловно интересно

    в какой там деревне кто первый чего сказал

    или в каком наводнении кто на своей лодке слонов перевозил

    мля может ещё исследовать эти сказки

    о , понял , вы как толкиенисты , заигрались просто
     
  3. _staier

    _staier New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    738
    Адрес:
    Ukraine
    Aquila

    от аццкой Сотоны , а вжеж :)
     
  4. young_man

    young_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ukraine
    ... нет я не считаю что евреи лучше всех. Я про необходимость Библейского образования ...
     
  5. _staier

    _staier New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    738
    Адрес:
    Ukraine
    Aquila

    ответь на пост про статью , пожалуйста
     
  6. S_T_A_S_

    S_T_A_S_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 окт 2003
    Сообщения:
    1.754
    _BC_ >




    А почему же нет? Довольно часто можно встретить такую формулировку =)



    >




    Обещания я уже слышал. Что бы не было пустых слов, всё ещё жду конкретных примеров.



    >




    Я заблаговременно привёл цитату "азиатского автора": "Дао, имеющее исток, не есть извечное Дао". Эти "дни" - просто определённые промежутки того, что создавало Мир. Как там говорит наука? "Со временем появились новые виды..."



    >




    Человек в понимании некоторых - копия Космоса. Некоторые же учёные рассматривают понятие пространственно-временного континиума. Если допустить, что и те и те правы, то я не вижу противоречия в цитате выше. (и, кстати, я сразу сказал, что одно только время - это упрощение)



    >




    А зачем? Ещё в первом классе объясняют разницу между словами Родина и родина (мой ответ таков, поскольку опять является ответом на "что-то где-то типа того")





    И кстати. Ты не смотрел "Молчание ягнят"?

    Что-то я до сих пор не вижу ответов на свои вопросы.
     
  7. The Svin

    The Svin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 июл 2003
    Сообщения:
    665
    Адрес:
    Russia


    :)

    Это всё равно что сказать что ЭДС зависит от силы тока и сопротивления ;)
     
  8. _staier

    _staier New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    738
    Адрес:
    Ukraine
    The Svin

    выскажи своё понимани

    почему скорость света - наивысшая возможная скорость

    ?
     
  9. The Svin

    The Svin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 июл 2003
    Сообщения:
    665
    Адрес:
    Russia


    Дык я это и хотел узанать как раз

    1. Наивысшая ли?

    2. Если первое верно - почему?
     
  10. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    young_man

    > мое глубокое убеждение в том что любой , считающий себя

    > образованным, человек должен получить Библейское

    > образование.

    лучше выучить английский, немецкий, японский, китайский,

    чтобы было можно свободно общатся с людьми в сети и читать

    документы разные технические... все же больше пользы ;)
     
  11. young_man

    young_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ukraine
    S_T_A_S_



    ... всем больше нравится сравнение с - г-ном Случаем. А Время в общем понимании это - "разность состояний объекта рассмотрений" и как всякая разность не отделима от численно-материальных понятий. При том время не обладает разумом (это разность), значит не личность.
     
  12. _BC_

    _BC_ БЦ

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    759
    S_T_A_S_

    Если ты считаешь свою речь аргументированной и убедительной -- знай, со стороны это не видно (по крайней мере мне). ;)) Ты лучше-ка возьми сам Библию, и посмотри, что получится, если слово 'Бог' заменить словом 'Время' (и оставить нетронутым само слово 'время'). Получится полная бредятина. А придумывать толкования, разные абстрактные объяснения, фантастические теории можно до посинения -- толку с них?
     
  13. young_man

    young_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ukraine
    kaspersky



    ... Библейское образование + "английский, немецкий,японский, китайский,чтобы было можно свободно общатся с людьми в сети и читать документы разные технические..." ЕЩЕ "больше пользы ;)" :)))
     
  14. _BC_

    _BC_ БЦ

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    759
    Вот на тему религии и кошечек. =)



    ---------------------------------------------------

    Если человек покупает у нееврея посуду, предназначенную для трапезы, даже если это совсем новая посуда, то, если эта посуда сделана из металла или стекла, запрещено использовать ее каким бы то ни было образом, даже для холодных продуктов, пока ее не окунули в источник или в микву, кошерную для окунания женщины-ниды, чтобы эта посуда перешла из нечистоты идолопоклонников в святость Израиля.

    ---------------------------------------------------

    ЗАКОНЫ ГОЙСКОГО ХЛЕБА, ГОЙСКОГО ВАРЕВА И ГОЙСКОГО МОЛОКА

    1. Запретили мудрецы есть хлеб, испеченный неевреем. А в некоторых местах допускают послабление и покупают хлеб у булочника-нееврея там, где нет булочника-еврея, или даже есть, но хлеб его не так хорош, как у нееврея; но хлеб, испеченный неевреем для себя, никто не ест.

    ---- skiped ----



    ---------------------------------------------------

    13. Из молока, которое надоил нееврей, за которым при этом не наблюдал еврей, нельзя даже сделать сыр; и для того чтобы молоко можно было разрешить, нужно, чтобы еврей присутствовал при дойке с самого ее начала и видел, что дойка производилась в чистый сосуд. И есть обычай не доить в тот сосуд, в который обычно доит нееврей. А если служанки доят коров в доме еврея или в хлеву — если между евреем и местом дойки не стоит дом нееврея и нет основания опасаться, что скотина является нечистой, — молоко разрешено и можно даже разрешать им доить. Но если между евреем и местом дойки стоит дом нееврея, необходимо, чтобы при дойке присутствовал еврей.

    ---------------------------------------------------

    ...

    Нужно съесть тот кусок, который он отрезал при благословении, до того, как он начнет есть другой хлеб, и это — из-за любви к заповеди; и хорошо было бы проследить, чтобы от этого хлеба не ел нееврей, скотина или птица.

    ...

    ---------------------------------------------------

    ...

    Если случилось так, что человек послал через нееврея кошерное мясо, или

    птицу, или другую еду незапечатанными, пусть спросит раввина, как поступить.

    ...

    ---------------------------------------------------

    38. Всякую зачервивевшую еду, если это такая еда, которую обычно не проверяют наличие червей, запрещено продавать нееврею, если есть основания опасаться, он, в свою очередь, продаст ее еврею.

    ---------------------------------------------------

    9. Можно положить перед неевреем еду во дворе или в доме, хотя и известно, что он вынесет ее наружу; только не следует давать ее ему в руку, поскольку в этом случае еврей осуществляет «отрывание». И это можно сделать только в том случае, если нееврею предоставляется право поесть на месте, если он хочет; однако если ему не предоставляется права есть на месте, или если еды очень много, так что невозможно съесть всю ее на месте, и также если речь идет не о еде, а о других вещах, которые нееврей, очевидно, вынесет наружу, положить их перед ним запрещено, поскольку дело выглядит так, как будто еврей дает нееврею эти вещи с условием вынести их

    ---------------------------------------------------



    Могу еще кучу таких цитат надергать. Лично я не вижу особой радости для 'неевреев' от такой религии.
     
  15. The Svin

    The Svin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 июл 2003
    Сообщения:
    665
    Адрес:
    Russia


    Дык они минеев (сиречь христиан) сами не жаловали, т.е. Ветхий+Новый как единое у них и есть гойская ересь.

    Сейчас правда уже всё не то и не так, притираются люди потихоньку.
     
  16. young_man

    young_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 апр 2005
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Ukraine
    The Svin

    ... предсказуемо все как ? Начали со Cмысла Жизни , а закончилось все тем же - "Дык они ...". :)
     
  17. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    _BC_



    Радость довольно большая, если вспомнить, что иудаизм немиссионарен, и всё, что вышеупомянуто, неевреям соблюдать не нужно. Человек, не принадлежащий к богоизбранному (согласно Торе) народу, автоматически освобождается от выполнения большей части, так что его эти запарки не касаются и за их несоблюдение никто карать не будет (если, например, представить себе ситуацию, в которой исполнился ужасный сон антисемитов и где эфиопы-иудеи (негры-евреи :) ) захватили власть над миром).



    Т.е. для нееврея - иудаизм одна из наиболее необременительных религий. Ещё есть хороший выбор - дзен-буддизм :).
     
  18. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    staier



    В процессе.
     
  19. _staier

    _staier New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2003
    Сообщения:
    738
    Адрес:
    Ukraine
    Aquila

    угу , думаю особенно неевреям должны нравиться выдержки и того же документа про то что еврейка не должна кормить нееврейского ребёнка , что лжесвидетельство против нееврея в суде - не преступление итд



    а чего - пусть дохнут...
     
  20. _BC_

    _BC_ БЦ

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 янв 2005
    Сообщения:
    759




    Вот ещё неплохой вариант:



    Так как многие формы гнозиса эффективны, поскольку они обманывают рационально-действующую часть сознания, они в конечном итоге ведут к ясности, и практики, вовлеченные в Хаос, в настоящее время стараются быть щепетильными в организации своей программы работы. Этот принцип унаследован от "системы 93". Мы формулируем термин "Магия Хаоса" чтобы показать случайность Вселенной и взаимодействие человека с ней. Антитезой хаоса, космосом, является вселенная, подходящим образом определенная успешным практиком для своих собственных целей, и подобное определение постоянно находится под его испытующим взором и может поменяться в любой момент. Хаос есть описание этой философии, и отражает идею о том, что не существует постоянной модели для отношения человека со всем, чем он не является. Слово заключает в себе не только те вещи, которые мы считаем истиной, но также и то, что мы подозреваем в том, что оно может быть истиной, так же как и весь мир впечатлений, страхов и возможностей.



    Если существует какой-либо Символ Веры Хаоса, то его можно выразить следующим образом: Я не верю ни во что; Я знаю то, что я знаю (гнозис), и Я формулирую теории, которые могут войти, а могут и не войти в систему моих убеждений после проверки на практике. Не существует богов и демонов, кроме тех, существование которых подтверждено на опыте, и тех, которых я создал для себя. Я создаю и уничтожаю верования в соответствии с их полезностью. В словах мудреца "Ничто не истина, все разрешено", предполагается, что они не пересекаются ни с кем.




    Пусть в одном ряду с сатанизмом, но тем не менее. Чем плоха религия, целиком основанная на Полезности?