Расчехляйте свои визоры!

Тема в разделе "WASM.RESEARCH", создана пользователем Rel, 18 фев 2022.

  1. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Наверное потому что мне это неинтересно? За деньги заниматься вмп неперспективно, а без интереса хз, че-то не вдохновляет.
     
  2. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    f13nd,

    А что интересно, поделки которые отладчиком всковырнуть можно за пять минут.. как это может быть интересно не понимаю. Интерес есть там где недостаток знаний, а если можешь такого уровня ковырять поделки, то это противоречие получается. Либо не можешь, либо есчо какие то причины есть, но интересным такое быть не может в принципе даже.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2022 ---
    Rel,

    > должен быть такой, чтобы его можно решить

    Если твою поделку кто то расковырял за пару минут, не нужно оправданий по сложности и каким быть должен. В норм крэкми вирту не вставляют, я говорил уже. С кейгенми есчо забавнее, они туда вставляют криптофункции которые простой смертный решить не может, без матана или огромных вычислительных мощностей. Запилить в крэкми вирту это почти то же самое что в кейгенми вставить необратимую функцию и вкинуть на решение. Это всё не правильно и собирается теми, кто в этих темах вообще ничего не смыслит. Если я на ваших скриптах попытаюсь что либо собрать, то получится уг. Аналогично в реверсе, если не в теме то не нужно туда сразу со сложным лезть, там тоже есть правила хоть и не такие явные как в яп.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2022 ---
    Rel,

    > зачем спецам мне крекми придумывать,

    Я решал твою задачу всё тем же визором, иначе там решить было невозможно - либо гипер либо в юзер визор; на то время гипер сборок вроде бы как небыло. ссылку я приводил, так что это повторение дежавю. А решить ту задачу было невозможно никаким образом.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2022 ---
    Тут есть негласный запрет на выделение текста красным цветом. Пусть будет исключением в данном случае.

    Вот его предыдущий семпл, там вирта и jit и не решается.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2022
  3. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    "TrashGen сказал(а):
    просите за вас это делать и придумать других человеков​
    О, хоспаде, блет, делиться знаниями и просить придумать мне крекми - разные вещи, зачем спецам мне крекми придумывать, да и зачем мне вообще крекми, кроме фана? "

    а ложки нет?
     
    Indy_ нравится это.
  4. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    TrashGen,

    Прикол в том что эту тему он назвал - решайте визорами мол что то сложное; я им его ту задачу решал и не решил тк решение невозможно. Кто же второй раз время тратить будет на одно и то же. Снова какие то вирт машины(это значит что локальные трасляторы/билдеры/jit, а не вари как кто то тут не понял).. :bad:
     
  5. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Инде, я уже всё это давно понял.
     
    Indy_ нравится это.
  6. ormoulu

    ormoulu Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1.208
    Ну ладно :dntknw:
     
  7. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Все тут давно про всех все поняли, только не понятно, чего вы срач развели из простой крекмишы? Видимо, непревычно видеть что-то не про геев, психологию и всякие теории, типа о том, что мы живем в симуляции. Или просто название темы, должно было подколоть Инде, а оскорбились все. В общем я хз, с вами спецами можно только коммент на коммент и не более того. А то вы какие-то нервные становитесь.
     
  8. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Rel, так есть ложка или ложки нет?
     
  9. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Ложка находится в суперпозиции, она одновременно и есть и нет.
     
  10. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    как впрочем и вы одновременно и кормите и делаете вид, что не кормите. тупо устал жрать руками - автоматику бы какую
     
  11. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Пилите свой визор, TrashGen, пилите.
     
  12. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    я и есть визор, Rel
     
  13. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Вы же trashgen из вируса pr0mix'a.
    --- Сообщение объединено, 22 фев 2022 ---
    кстати, какой смысл в том, чтобы пилить свой визор? Ну допустим, Инди может, но вот большинство не могут, зачем тратить 5 лет на изучения это матчасти, когда можно взять готовый? Вы же не пилите свою Иду или виндбг, хотя как бы тоже можно.
     
    TrashGen нравится это.
  14. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    M0rg0t, за столько лет был сбрутфоршен и подгружен новый код, почему нет?
     

    Вложения:

  15. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Чтобы сделать то, что другие не смогли, чтобы потом бить себя за него тапком в грудь, очевидно же, не?
     
  16. VBOrion

    VBOrion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    10
    Хоспаде, чел просто разбавил эти тупые, бесконечные холивары ни о чем нормальной задачей, а местные "спецы" так перевозбудились от этого. Видимо всерьез решили что это форум психолухов. :facepalm:
     
    Rel нравится это.
  17. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    а) задача ненормальная
    б) как бы без очков видно, что тема - результат очередного эпизода бесконечного холивара с крелком, которого захотелось уесть этой темой.
     
    Indy_ нравится это.
  18. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.250
    Нет, я не спорю, что диагноз поставлен специально сформированной комиссией из спецов, но до сих пор не понимаю, зачем мне бедного Индия "уедать"? У него и так депрессия без конца, его на дамаге зафаззили, что он оттуда обиженный свалил, еще не хватало всяким троллям вроде меня его "уедать". Я не настолько жестокий и беспринципный, чтобы крекмиши для унижения кого-то другого делать. Это бред. Название темы - шутка же, типа у всех спецов реверсеров свои убер визоры. Я как бы уже давно в курсе, что у гейолога нет чувства юмора, но от Гены я этого не ожидал. Фу быть такими душнилами.
     
  19. f13nd

    f13nd Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.955
    Безымянный.png
    Тоненько намекну где палево.
     
  20. VBOrion

    VBOrion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    10
    Почему? По сравнению с тем что здесь творится в последнее время - задача нормальная.

    Ну лучше холиварить по тематике ресурса, а не вот это все что здесь творится уже не первый год. Честно, я далек от этих визоров и т.п. читал пару раз сообщения клерка и других кто у него спрашивал про это, но в итоге в них одна вода - ничего не понятно. Самое смешное что не я такой один, а почти все кто пытался либо спросить про это, либо как-то изучить - не понимал. Я понимаю что у "спецов" завышенное ЧСВ и они вместо того чтобы нормально объяснить могут послать, назвать школьником и т.п. Но по итогу что мы получаем - над клерком тут и на дамаге угорают почти все. Для рядового юзера может вообще показаться что эти все визоры - больное воображение электрика. Ты говоришь что этим постом хотел уесть клерка? Я думаю нет - его уже никто всерьез не воспринимает тут.
     
    Artem_N нравится это.