Работа

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Vilco, 21 июл 2009.

  1. Ra_

    Ra_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    289
    Компания Fujitsu Technology Solutions озвучила основную задачу стратегии развития в России и странах СНГ.
    http://videoarchive.rbc.ru/archive/2009/07/21/companii1536.wmv за 100мег

    послушать наверно интересно будет
     
  2. icent

    icent New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    154
    если я правильно понял..
    производительные с точки зрения экономики - это когда ты что=то своё продаешь. Услугу, например. Ведь если даже ты тупо продаешь телефоны, но не у себя в городе, ничего не делая, а возишь их из Китая - это уже реально производительно, т.к. ты выполняешь часть схемы покупки китайского телефона за покупателя и берешь за это деньги.

    К слову, недавно встала необходимость снять квартиру. Столкнулся с довольно интересным видом деятельности, который можно совмещать с учебой студентам. Парни просто собирают все возможные объявления в интернете и газетах во едино на своем сайте. И сами активно ищут съемщиков и осуществляют сделку, выступая посредником и имея единовременное вознаграждение за это со съемщика, либо арендодателя (смотря кто к ним обратился). Все, что для этого нужно - интернет, сайт и несколько человек. Может это не ново, но я первый раз прознал про такой бизнес. Это тоже производительно, ибо съемщик не ищет объявления, сало быть экономит своё время = ему просто предоставляют много_вариантов из которых он сам выбирает.
     
  3. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    Ты как-то узко мыслишь, относя к тематике форума лишь ассемблер. А вот если добавить системный кодинг, Си и пр. - получится уже гораздо лучше
     
  4. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    ассемблер развивает душу? Что курили?)))
     
  5. yellowC4t

    yellowC4t New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2007
    Сообщения:
    14
    TOLSTOPUZ +1
     
  6. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    производительно с точки зрения экономики - это пойти работать на завод, промышленность страны поднимать.
    деньгоделы еп.
     
  7. TOLSTOPUZ

    TOLSTOPUZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    509
    А чего это тебя так бесят деньгоделы? Сволочи они, что-ли?
    А что, разве что есть ещё ключевое?

    Вот когда твои старенькие родители станут жаловаться на здоровье и попросят купить домик в теплом месте - а ты не сможешь им помочь - это нормально?

    А когда твои дети не смогут сказать - мой папка самый крутой - это нормально?
    Что ты им дашь?
    Свозишь всю семью в Японию - развеяться?
    Гм... Скорее, ты им плейстейшн купишь... А что - японская!
    И будешь за обедом втирать им... Деньгоделы сволочи... на завод идти надо, страну поднимать...

    P.S.
    А может надеешься на что-то типа Евгений Рошал-2?
    Так этого не будет... Много вас тут... Вот в чём беда...
     
  8. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    у TOLSTOPUZ в первом посте в этом топике действительно сказал истинну !
    а потом Остапа понесло ... :)
    по сути деньги, заработанные системным кодинг, достаються на порядок большей
    кровью чем другим делом. строители отделочники получают 2-2,5к без нервотрёпок
    и достаточно не сложным трудом.
    А дальнобойщики? - ответ: так-же как и отделочники.
    и где разница в оплате труда по сложности и квалификации?
     
  9. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    это не нормлаьно)) сразу видно воспитание) болтун с детства.
    нормальные дети не меряются письками, "у меня самый крутой папа", " у меня крутой телефон" " и вообще у моей мамки 5 размер она круче всех".
    Нормальные дети любят своих родителей не зависимо от того, где они работают и понимают их.

    куя себе запросы) ЩАс квартиру детям не купить, когда женятся. А тут родителям домик целый)
    Хотя правильно, воспитание, если они с детства до пены у рта " а мои родаки круче", то в " а купи-ка ты мне сынок домик на море" нет ничего удивительного))))

    нет


    ----
    Страну поднимать не надо, если она не дает себя поднять сама.
     
  10. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    куя себе. Нет, ну смотря КАК отделывать и ЧЕМ.
    Если относиться ко всему с покуизмом - то да. Тяп-ляп и всё готово.
    И если клеить обои.

    А если, например, выравнивать стены,потолки и т.д. И качественно надо. то изввините, там ппц нервы - раз, а во-вторых говном всяким дышать.
    Это не особо легко,мягко гворя, стоять на козлике выгнувшись как знак вопроса в обратную сторону с 2-х метровым правилом в руках и ровнять потолок. И медлить нельзя, раствор стынет)))
    Работка та еще.
    2.5к=~650000? эээ...может это в каких-то крутых фирмах или же по халтурке, но первый раз такие цены вижу. Дай бог 35-40...


    Ага. В сидении сидеть по фиг знает сколько. Еще не спав (если без напарника едешь) Потом стоять не будет и гемморой не дай бог от такой работы.
    А еще нервы. По нашим-то дорогам, с нашей -то миллицией, со всякими бандитами на дорогах...Ночью ехать, в дождь,снег....Баранку фуры крутить,это не на жигули рассекать.

    Ага, программистом конечно сложнее работать)))прямо кровью))) сидя на стульчигк в офисе с кондиционером)
     
  11. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    Emek
    так дело в том, что этому можно научиться в короткие сроки и практически каждому кодеру :)
    а вот из них( отделочников и дальнобойщиков) сколько способны на кернелхаккинг?
    я не говорю, что у них деньги халявные, а то что разницы в оплате труда по сложности и
    квалификации не ощущается :dntknw:
     
  12. TSS

    TSS New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 апр 2009
    Сообщения:
    494
    wsd
    В России не ощущается, думаю в Канаде к примеру очень даже различается годовой доход отдельчника и системного программиста.
     
  13. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    Emek
    нужен пример?
    ламинат 100-150р за м2.
    средняя выработка в день 30-50м
    так-что всё упирается в заказы ;) нужна просто хорошая загрузка, которая при знакомстве
    с нужными людьми, не проблема.
     
  14. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    а ваще даже шлюхи зарабатывают больше вас, хеккиров)
    А если они еще и VIP, то вообще)
    И деньги хорошие, и удовольствие. И связи со временем,е сли понравитесь)))) ыыы)))

    прочитал тут тему наконец.
    TOLSTOPUZ, в общем, ты прав. бизнес это хорошо. особенно когда ты работаешь на себя. Но фишка с перепродажей не всегда может прокатить. Не во всех областях.

    Я занимался такой штукой как перепродажа (сферу называть не буду, но к компьютерам отношения не имеет). ТАм тоже не дураки и рынок поделен. Конечно там не было криминала, но когда покупаешь вещь,а потом объява о продаже через месяц, причем дороже...Никто конечно не скажет ничего. Но когда ты начнешь бизнес делать на этом, т.е. такие объявления будут постоянно появляться... ну мягко говоря будут поливать грязью и обзывать барыгой)) А это ведет к потере клиентов.

    А продолжении хочу не то,чтобы подеиться опытом, а дать пару мыслей на обдум.
    1. Если начинают"палить" тебя, то тут, один из вариантов, действовать в темную, т.е. не вывешывать объявы на форумах и газетах, а самому находить покупателей и связываться с ними лично. Да, это более трудоемко и более времязатратно, зато избавит от глаз конкурентов.
    2. Есть еще такая фишка. Не по штучно покупать,а оптом. Т.е. находишь чела, например, с теми же мобилками. По одному покупать не кошерно. Берешь оптом, например, штук 5,10,50 и т.д. при это говришь ,мол, давай куплю сразу много, а ты мне скидочку сделаешь. Если скидки не делает посылаем на ,в,к.

    Тут, как вы поняли, прибыль составляет навар со штуки и + тот навар, который был скинут за оптовую покупку!
    Естественно товар продается поштучно.


    ой, ладно, секретами делицо)сами думайте)
    ЗАпомните, деньги есть, их просто надо уметь брать (С)
     
  15. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    ты заблуждаешься.очень сильно. Дело в сроках даже. Реально уметь работаь руками очень тяжело научиться. А хацкеркодерам тем более)

    А оно им надо?) Также как и секретарщам,менагерам, гаишникам,пожарным,моделям и т.)) кернелхацкинг это что,уровень?)
    ДА и могут научиться,что в этом такого? Если,конечно не 50 лет начинать.

    об этом я и говрю. связи...
    ну это как в ИТ. можно работать на фирму, прогить микроконтроллеры за 40 кусков.
    А можно шлепать фрилансером заказы, анпример, быдо сайты, и правильно, дело в загрузке,
    спокойно можно поднять намного больше 40.

    вот и получается. Быдлокодер обходил крутого системногопрограммиста,уровня ядра.

    Также и строителем.
    Можно на стройке выравнивать стены,потолки и т.д Дыша пылью и приползая домой за 25 в месяц (в москве)
    А можно по халтуркам, тот же ламинат, или, например, двери ставить тоже некисло можно поднимать.

    Другое дело, связи. Их мало иметь, надо еще дождаться, пока кто-нибудь захочет ремонт сделать) ДА и не один ты такой умный, таких людей куча же.

    В общем, на мой взгляд, ИМХО. нужна основная работа (не особо пыльная,чтобы все силы не отбирала) для того, чтобы чувствовать себя стабильно + фрилнс\халтурка\бизнес как хотите обзывайте, для дополнительного заработка, в итоге неплохая сумма может получаться
     
  16. TOLSTOPUZ

    TOLSTOPUZ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2008
    Сообщения:
    509
    Полностью согласен. Для начала это самое то.

    И как следует обдумать такую очень важную вещь как реклама. Это такой мощнейший инструмент, где количество обязательно отобьется в качество. Даже в инете на этом принципе основан весь спам. Постоянно использовать рекламу надо. Внедрять её. И рассчитывать схемы именно ориентируясь на количество.
    Ложишься ты вечером спать - помолись рекламе. Ещё раз про неё подумай, поприкидывай мысленно... Идея и проклюнется.
     
  17. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    Emek
    для умения укладки ламината достаточно одного дня работы с специалистом, но если руки
    конечно откуда надо растут.
    смысл топика в том, что работа системным кодером далеко не самая рентабельная, по
    сравнению с другими профессиями. в других отраслях экономики можно и проще зарабатывать значительно больше и с значительно меньшей квалификацией :)
    не надо только тему переводить в русло - кому халявней что-то достаётся, всем достаётся с трудом:) а труд с большей квалификацией должен больше оплачиваться. или начерта тогда
    нужна эта квалификация?
     
  18. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    это будет будло укладка. имхо)
    ---------------------------------
    можно сравнить это с работой молотком.
    Научить можно за 15 минут любимо идиота, и кодера, и блондинистую шалаву с силиконовыми сиськами 5-ого размера, котороя не знает что такое дрель.
    Научить можно за 5 минут. Просто показав как нужно забить гвоздь.

    Конечно она его забьет, другое дело что это будет через 10 минут + она отобьет себе все пальцы + обдолбит всю стену с обоями вокруг гвоздя.
    А профи забьет с 2-х ударов.

    Также и тут. Что значит выровнять стену? Куячь раствором на нее да выравнивай правилом,делов-то).
    ТО же самое обои, помазал клеем, наклеил ) кули

    Но вот почему актуальны такие вещи, как халтурка, как мы выще сказали, и почему-то никто не хочет залезь в инет на 30мин почитать\посмотреть как укладывают ламинат и сделать самому, съэкономив туеву хучу денег, люди предпочитают нанят профи) С чего бы это? Кривые руки? тогда эти руки у 99 процентов людей, получается.

    В общем, ты либо ниипацо профи по ремонту, либо наоборот, ни разу не учавствовал в ремонте.

    --------------------
    Я раньше тоже думал, что такого кинуть паркет? Отломал старый, кинул новый, какие проблемы?
    А когда столкнулся...с технологией.
    Сначала всё очистить, потом расчитать размеры и кол-во лаг, выпилить всё, закрепить их, выровнять (столько нервов и времени), закрепить, потом те же расчеты и пилка листов фанеры, укладка их, закрепление, потом укладка звукоизоляции...ну да, а потом уж и ламитат быстро кинуть)

    это верно. ТОлько кто-то руками работает мешки ворочает, кто-то сидя в офисе с чашкой кофе и кондиционером перед монитором, кто-то ртом и жопой в кровате и т.д Всем тродно.


    Опять же. Кваллификация.
    Это очень растяжимое понятие.
    Т.е. опять же сичтается что написать гуанотроян легче чем отделать квартиру.
    ИМХО не так. Вообще, это глупо сравнивать. Это ну слишком разные области.


    Рассуждая твоей логикой, можно сказать что и шалава, и строитель, и хеккир могут быть учителями, к примерц. Ну а что? РАссказывай да рассказывай.
    Никто и не спорит , можно научиться за день. ТОлько какой учитель это будет?

    Другое дело, что нормлаьный учитель должен уметь найти подход к любому ученику, уметь объяснять как вообще, так и каждому, быть психологом, уметь управлять классом, держать под контролем, строить отношения, ответить на любой вопрос по предмету и т.д

    Никуя не каждый этому может научиться.Это очень тяжело, более того,это далеко не каждому дано. Но считается У НАС, что буть учителем не круто, зарплата маленькая (я про школы и вузы), т.е. кваллификация слабая. Ниже ,чем у гуанокодеров.
    Получается так.

    Но вся ФИШКА В ТОМ, что это У НАС так. А на западе, в сша, по крайней мере, фиг устроишься врачем или тем же учителем, там это престижно, и получают ои ооочень не кисло.

    это в теории. Также как и все люди должны любить друг друга и не причинять вред друг другу, мы же браться. На деле по иному.

    То же и с работой, получает больше тот, кто смышленнее, подвижнее, кто умеет жить в темпе, крутиться как белка в колесе, подвешан на язык и т.д. А ну ооочень часто еще и прогинаться, лизать жопу начальнику, вставать раком, брать в рот и т.д.

    Я на полном серьезе. Например, не с работой правда, а с учебой. Реальный случай. Чтобы сдать экзамен, студентка переспала с преподом. ПОлучила 5. Все дела. Все довольны.
    Также и сработой.
    --------------------------------------------------
    Квалификация...Конечно,Хуже от нее не будет,если она у тебя есть..Но она на куй никому не нужна, в россии по крайней мере.
    ---------------------------------------
    Здесь важно именно не умение работать и обучаться, а умение зарабатывать деньги. ИМХО
     
  19. Emek

    Emek New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    225
    кстати, насчет перепроажи еще.
    нужно сечь в том,что покупаешь. иначе можно налететь на брак и вся прибыль твоя уйдет, а то и вообще в минус попадешь.
    А чтобы разбираться нужно изучать...опять же это время...
     
  20. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    Emek
    зря у тебя слово ламинат вызывает удушье :)
    у страха глаза вилики. да, я умею ;)
    смысл топика в том, что системщиком у нас сложновато хорошо пилить, по сравнению с
    другими областями деятельности. есть кто хорошо пилит, но их мало.