Работа срочно.

Тема в разделе "ТЕОЛОГИЯ", создана пользователем Minzdrav, 29 окт 2018.

  1. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Того никто не ведает, токмо един Бог.
     
  2. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Minzdrav, ну а что толку от этого пророчества, если царь придет, например, не при нашей жизни?
     
  3. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Более того скажу. Пророчества, как и понятие судьбы, в корне противоречат Православию. Все высказывания старцев не являются неприложной неизбежной истиной, а лишь озвучивание наиболее вероятного стечения обстоятельств, да еще и при кучи условий. Какой смысл был бы в молитве, если была бы судьба? А если мы назвали неизбежность пророчеством, то что-то изменилось что ли? Нет. Православие во главу угла ставит представление о Боге, который есть сама Истина и сама Любовь. Бог создал человека со свободной волей. Все обстоятельства жизни складываются именно для того, что бы человек смог подчеркнуть действием свой выбор. С кем он, с Богом или сатаной. Вы же не слушаете лекции о высшей математике от первоклашки? Не относитесь серьезно к людям, падким на пророчества как на блестящие фантики. Нормальные люди в вере стоят крепко, готовятся к причастию, чистят душу, что бы стать вместилищем Духа Святого.

    В это же самое время, люди далекие от любых религий, всегда готовы оседлать любое настроение людей. Вы говорили царь? Мы вам предложим десять. Люди целеноправлено исполняют пророчества, ради захвата власти. Так было во все времена. Для строительства души, это все лишнее.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  4. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Ден.
    Ну понимаешь пророчество это не прогноз погоды на завтра.
    Должен при нашей прийти. Щас такие сроки пророчества,
    что как раз упёрлось.
     
  5. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    А что, надо обязательно выбирать одно из двух? Просто в сторонке постоять нельзя?
     
  6. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Постой. Нынешней молодёжи и в пору в сторонке стоять.
     
  7. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Если кратко, то нет, нельзя.

    Если длинно, то спрашивается Богом на суде, согласно мере понимания. Кому много дано, с того больший спрос. А кто не ведает что творит, с того меньший. Есть мера понимания Сына Божия, есть мера понимания Воина Христова, есть мера понимания раба Божьего. В целом, совесть и есть голос Бога. Что бы отличить именно совесть, от социально одобряемых воспитательных внушений, человеку должно рассуждать трезво и здраво. Перепроверять, чем продиктованы его порывы и мысли. Если продиктованы какой-либо страстью, то значит он служит греху. Если продиктованы любовью (а это понятие сильно изуродовано в современном мире) то значит он раб Божий. Если человек сознательно, долгое время борется со страстями, он замечает, что его внутренних сил на это не хватает. Он просит Христа помочь и его силами преодолевает соблазны и искушения. Такого человека называют Воином Христовым. Обычно это монахи. Если человек исполнил заповеди Христа ( Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением ... Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.) то тогда говорят, что человек достиг меры понимания Сына Божьего, и он знает, чувствует волю Бога Отца. Мера понимания не что-то данное от рождения, она взращивается, воспитывается.

    Грешить можно словом, делом и помышлением. Просто мысль - это еще не грех. Но если человек по долгу начинает смаковать и фантазировать - это уже начало греха. Возможно, потом человек как бы пробует, говорит о теме греха (возможно, тем самым соблазняя других, а значит тоже частично виновен), а потом совершает соответствующие поступки. Вот что такое грех. На финальном суде, Бог будет судить человека.

    Вот собственно и всё православие. Ежедневная борьба с семью смертными страстями(грехами), и личные искренние просьбы к Богу о помощи, о силах на стойкость в правде и т.п. Иногда просим святых присоединиться к нашей молитве, и тоже с нами попросить Бога о нашей проблеме. Иконы - это помощь, чтобы не отвлекаться. Священники - свидетели, нашего покаяния, но не они отпускают грехи, а Святой Дух. Патриарх - старший из священников. Но в православии, он просто человек, а не "безгрешный товарищь". Именно эта "безгрешность" разделило христианство на ортодоксов(православные) и католиков. Потом, от католиков откололись протестанты, сказав, что институт церкви вообще не нужен. Мусульмане не признают Христа Богом, но почему-то признают, что на страшном суде их будет судить Христос. При этом они считают что Христос просто пророк. Иудеи, первосвященники, не признают Христианство, они остаются верны тем, кто распял Христа. Ну а в Индии и Китае свои, с точки зрения православия, формы язычества. С точки зрения индуизма - мы пребываем в заблуждении. Кстати, иудеи как раз и ждут прихода "истинного", с их точки зрения, "царя иудейского". Тот Христос, которого они распяли их не удовлетворил. Поэтому они считают, что он должен приидти и подарить им власть над всеми народами. С точки зрения христианства это приход антихриста, который состоится незадолго до конца времени и суда. Вся европейская цивилизация следствие этого спора евреев и христиан.

    Вот такой длинный ответ. Если ты православный, то нет. В сторонке постоять не получиться. Но ведь не все же православные. Вот и заняты кто чем. Что бы люди не говорили, но делают они только то, что считают правильным в момент действия.
    --- Сообщение объединено, 27 ноя 2018 ---
    Тему то перенесли.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  8. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    я тоже раньше такое песал. гыгы
     
  9. CrawlUp

    CrawlUp Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    90
    Меня вопрос мучает, что наши верующие то в раю делать собрались? Кому не задашь простой вопрос, цель прибывания в раю? А в ответ тишина...
     
  10. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    CrawlUp, славить Бога, пребывая в Боге.

    Как лично я рассуждаю.
    Люди, отчего-то думают, что загробная жизнь является каким то важным моментом для верующего. Типа это бегство от смерти. Но конечность жизни наоборот облегчает существование. Увы, она бесконечна. Т.е. если бы я сам придумывал, я бы такую штуку как "бессмертие души" точно бы не придумывал. А если говорить про рай и ад, то настоящий ад доступен уже тут на земле, как и "царство небесное" - такое особое состояние, практически рай. Почему я верующий? Я чувствовал определенное состояние, будучи кристально трезвым и в здравом уме. После этого я точно знаю что такое хорошо и что такое плохо. Поэтому и нет неопределенности в том, есть Бог или нет. И что нужно делать, что бы двигаться в этом направлении.
     
  11. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Но как ты понял, что это состояние - нечто большее, чем электрохимическая реакция в нейронах?
     
  12. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Как бы тебе объяснить... Ну вот ты всю жизнь чегото там ищешь. Ну или не ищешь...
    А в раю искать не надо. Понял?
     
  13. CrawlUp

    CrawlUp Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    90
    Если перефразировать, то петь дифирамбы некому могущественному существу, целую вечность. Перспективка огонь, попросите что бы меня туда не дай бог не взяли.

    А тут даже комментировать нечего..... искал, искал, в итоге нашёл, а дальше то что? чем еще вечность заниматься? первым пунктом?
     
  14. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Нет, если перефразировать, любить и быть любимым. Вечно купаться в вечной любви.

    Не думаю, что смогу ответить. Да и наверно это не правильно, не полезно болтать на эти темы. Но для меня лично было понятно без альтернатив. Причем уже тогда, когда я смирился и особо не ждал. Вопрос веры - это вопрос выбора, он всегда останется таким. Что бы Бог познакомил меня с этим состоянием, я его просил. До этого были разные чудеса, как бы ничего такого, но теория вероятности регулярно нервно курила в сторонке. Понимаю, что такое парадокс выжевшего, поэтому и не берусь убеждать никого. Регулярно в церковь ходить и регулярно причащаться - на это ушло несколько лет. Долго искал своего духовника, священника которому мог бы доверять, в плане его трезвого подхода к служению. Одним словом этот процесс не быстрый, десятилетия тут норма. Был период, первые года три, когда был неофитом. Влезал в обсуждения и споры, вокруг вещей о которых имел слабое или неверное представление. С годами это проходит. Даже с десятилетиями.
    Критерии роста: тихая спокойная постоянная радость, железобетонная цельность и уверенность. Критерии падения: инертность и затуманенность сознания. Просто на месте Бога должен быть Бог, а не деньги, карьера, девушка и т.п. И с годами правильной жизни проясняется представление о том, что такое Любовь. Где граница между "разбаловать, развратить" и "любить, помогать расти". Просто следишь из года в год за своими страстями и знаешь что Бог есть, и по возможности ему за это благодарен. А там глядишь и сложится тропинка в "свой" храм. Комплексовать, что в ближайшем храме как-то не уютно не стоит. Тут главное искренность. Вообще всегда главное искренность.
     
  15. CrawlUp

    CrawlUp Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    90
    Не хотелось бы тебя обижать, но попробуй почитать как бы со стороны что ты пишешь. "Цель пребывания в раю, вечно купаться в вечной любви". Таким способом можно любую ахинею объяснить. И самое удивительное что найдутся люди которым это объяснение подойдёт. Цель работы, вечно работать, цель хотьбы, вечно ходить и тд.
     
  16. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    Друзья, если у Вас иль у Ваших знакомых имеются проблемы с линем, извольте (пожалуйста) указывать конкретную дистру с обозначенными проблемами.. гламурья сейчас средь дистр хватает == их ставишь и выглядят они красивенько, но реально работать с ними невозможно :) что касается ядра энти против линь ядра, MICROSOFT LOVES LINUX (https://cloudblogs.microsoft.com/windowsserver/2015/05/06/microsoft-loves-linux/). кроче, выходит, что Сатья Наделла есмь главный тролль и он рулит мокрых == ЗРАДНАЯ ЗРАДА :laugh1::laugh2::laugh3::crazy:
     
  17. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    CrawlUp
    Ну представь что есть нечто большее чем вечно работать, или скажем вечно ходить.
    Полнота бытия.
    Вот ты работаешь, ходишь в зад в перёд. А есть полнота бытия, лишённая этого убожества.
     
  18. CrawlUp

    CrawlUp Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2018
    Сообщения:
    90
    А ты представь ч
    А ты представь что любимое дело всех священно служителей вводить абстрактные вымышленные понятия и всё ими объяснять. Что такое, "Полнота бытия". Чем оно отличается от "не полноты бытия". Почему "полнота бытия" это хорошо, а не "полнота бытия" плохо. И самое главное, нахрена эта полнота, вечному бессмертному существу?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  19. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Пожалуй соглашусь, но я честно пытался. Некоторые вещи плохо пакуются в слова. Вот как объяснить какая боль, когда нерв из зуба удаляют, и без наркоза? Или может ли женщина объяснить, что она чувствует в момент родов? Вот и я точно знаю, что я чувствовал. А еще до этого была полоса в которой я жил САМ, и докатился до очень унылого существования. Действительно был предоставлен сам себе, без Бога, полностью. Ежесекундно рвет на части изнутри, гнев и бессилие запредельные, что бы ты не делал. И утолить ослабить это никак. А мир кругом живет, и ему хорошо, и он красив, аж обжигает тебя всего от всей этой красоты, аж тошно. До боли. У каждого свои пределы прочности, свои причины, свой ад. Но для меня ад - это не просто метафора, а очень реальное ощущение. И рай тоже. Но при этом, с каждым словом, объяснения мои только хуже. И бесы существуют, я людей психопатов видел.

    Есть области за пределами 3д мира. Православному, столкнувшись с ними, полезнее на них забить и развиваться дальше. Хотя они и очень хорошо убеждают. У каждого человека эти случаи свои, и про них говорить не стоит. А всё что касается 3д мира, ум для того и дан, что бы не вестись на всякую ерунду. Наука занимается созданием и проверкой гипотез. Гипотез об устройстве 3д мира. Вообще религия и наука, если вдуматься, не пересекаются. Они просто про разное. А все эти псевдозоны пересечения не от большого ума, как ученых, так и верующих.
     
  20. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Иными словами - ты решил что ты прав, потому что тебе показалось, что ты прав?