Работа сис программистом.. Стоит ли?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем simnet_, 13 апр 2008.

  1. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
  2. Xerx

    Xerx Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Russia
    _basmp_
    Значит не так понял, извиняюсь.

    Не так давно (года полтора-два назад) продавался на каком-то аукционе. Даже по телевизору показывали. Такой абсурд, что запомнил. А так даже погуглить не проблема, думаю.


    Perl привел только для примера - работал с ним в свое время. А вот с расширениями не всегда "прокатит" - далеко не каждый хостер даст ставить свои модули в систему. Приходится писать на чистом языке с некоторым набором стандартных модулей.
    Ну у меня опыт работы с Delphi меньше - всего-лишь с 4ой части (хотя ставит 1ую и 2ую для интереса). Но на мой взгляд Delphi идеально подходит для проектирования достаточно сложных GUI - собственно, подход, предложенный _basmp_ в #97. А если еще и на KOL/MCK писать - так вообще все прекрасно.
    Я действительно не понимаю, что так опускать Delphi? Среда прекрасно выполняет свои функции. Вот вопрос, пользоваться только ей или же выносить часть кода остается открытым. И тут и проявляется различие между системщиками и остальными.
    Просто подчас действительно проще схалявить, набросать программку на Delphi или BCB, "чтобы отвязались". А вот для себя уже или когда по работе требуется качественный продукт - писать уже самому.
     
  3. Xerx

    Xerx Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Russia
  4. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Xerx
    Ну ящику верить не стоит. Вчерась показывали как людка йовович двух жлобов ногами в смерть гасит. Красиво. Но я не поверил.
    Да да. Я тоже считаю, что перл тут - плохой пример. И модулей валом. И язык неслабый. Еще-б компилировал в маш код (паррот в 6-ке вроде тянет жит компиляцию), один из лучших рад яву был-бы.
    Что такое KOL и MCK? Поделитесь.
    Свои - да. Но сейчас (уже лет 8) все стараются выйти за рамки функционала дельфы. Получается сложно до смешного.

    ЗЫ имхо основной недостаток дельфей - ее изначально слабая гибкость и расширяемость (дельфи позиционировалась как конкурент ВБ. кроме шуток). Но потребность в качественой рад системе все возрастает, поэтому рассматриваю ряд систем (тот-же блэкбокс превосходит дельфу во всем). Пока однозначного ответа нет.
     
  5. Xerx

    Xerx Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Russia
    _basmp_
    Это было что-то типа аукциона. Новости? Не помню подробности...

    Только далеко не все модули доступны. В том же PHP в модулях есть все, даже создание программ под Win32API (зачем - уже другой вопрос). А язык Perl неслабый из-за того (частично) что в нем вызовы некоторых программ встроены в язык (shell, grep и более сложные взаимосвязи).

    Замена VCL, как по мне - весьма занятная вещь.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/KOL

    Согласен. И тут каждый всех зовет в свой огород.