Работа сис программистом.. Стоит ли?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем simnet_, 13 апр 2008.

  1. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    asmfan
    При чем тут рынок? Думайте, что вам нужно. Думайте как поменять то, что у вас есть на то, что вы хотите. А нужно-ли это тому с кем меняетесь - дело десятое. Это основной закон рынка. Неумеете? Нанимайтесь в палатку шаурмой торговать. Там вас быстро научат.
     
  2. asmfan

    asmfan New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2006
    Сообщения:
    1.004
    Адрес:
    Abaddon
    _basmp_
    Ничего не понял из вашего поста.
    Закон рынка, когда <спрос рождает предложение> и точка.
     
  3. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    UTeX
    если есть какие передовые идеи, новые великолепные технологии то да - только
    одному надо, а то пока деньги через коммерсов пройдут,
    тебе 5% останется и если вообще не кинут :dntknw:
     
  4. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    asmfan
    смысл в том что это дзен, и он под рынок не подстраивается!
    если и происходят какие-то для Вас плохие изменения на рынке -
    нужно крепиться и подождать, а не подстраиваться под разную ересь,
    и всё Вам за Ваше терпение воздасться.
    _basmp_
    я правильно перевёл?
     
  5. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    asmfan
    Бред. Посмотрите на вещи котрые вы купили полгода назад и скажите, какие из них вам реально пригодились/нужны? Как пример - вынь виста и решетка. Какая реальная необходимость и выгода их внедрения/покупки? Потребителю, а не производителю. Недаром реклама - одно из рентабельнейших занятий в наше время.
     
  6. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    wsd
    то что пишете вы, тоже совершенно верно. Как писал незабвенный карнеги - главное качество. И улыбаться, улыбаться побольше с рекламной целью.

    Я просто хотел сказать, что
    - есть дзен программирования
    - а есть дзен торговли
    к каждому из них нужно иметь способности/таланты и в одном челе они как правило не уживаются.

    Пример: у меня есть товарищ, через которого я продаю кое-что по мелочи. Так он мне говорит - "Не говори мне что это, как устроено и как работает. Говори только, что ты за это хочешь?" Часто бывает, что неплохо идут и дырки от бубликов.

    ЗЫ
    asmfan
    А кто рождает спрос?
     
  7. asmfan

    asmfan New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2006
    Сообщения:
    1.004
    Адрес:
    Abaddon
    Абсолютно всё, что покупаю пригождается ибо к PR и рекламе чужд.
    НО,
    Спрос на шаурму больше, чем на системных пр-тов ибо шаурму едят многие, а сист.прогр-е понимают сами сист. прогр-ты и остальным /скажем так юзерам|обывателям/ до этого дела нет.
    Советую изучить Закон спроса и предложения, это рынок, а не бред.
    На PR и рекламу покупаются те, кто либо не имеет выбора, либо не имеет время на выбор, либо не имеет должной информации, чтобы сделать выбор, либо просто не желает.
    А насчёт дзена, то это миф для самоуважения. В каком обществе можно показать, что ты дзенный и кто этот самый дзен может оценить? Это как свет отражающийся и превращающийся в цвет. Когда вокруг никто не видит /не нуждается/ в цвете, есть ли /существует ли/ цвет?
    Никто не оценит того, в чём не нуждается (- расшифровка рынка).
    [+]
    Спрос рождается под действием потребности.
     
  8. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    asmfan

    есть два пути:
    1. т.е. надо делать товар, который рождает спрос
    2. или делать дырки от бубликов, потому-что они шорошо прут, а прут
    потому что их обваляли в дорогом маркетинговом дерьме

    т.е. здесь у нас сейчас получилось противостояние приверженцев
    двух разных путей :)
    кстати у многих со временем по нескольку раз выбор пути меняется ;)
     
  9. asmfan

    asmfan New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2006
    Сообщения:
    1.004
    Адрес:
    Abaddon
    Ну, как говорится, покупатель голосует рублём и время всё расставит по своим местам.
    Ну про дырки это громко. На рынке нету ничего ненужного и неоправданного (давно видели золотой унитаз? и я давно.) Всё в той или иной мере выполняет свои функции. А дзен-это личностное, зато понятие результат, КПД и рентабельность вот что важно для сегодняшнего рынка.
     
  10. UTeX

    UTeX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    584
    это, как бы, я и имел ввиду.
    чтобы заработать нормально,
    правда и вложить придется нормально.
     
  11. Xerx

    Xerx Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Russia
    Тут скорее выбор заниматься тем, что модно и иметь с этого нормальную стабильную зарплату, либо заниматься тем, что самому нравится. Но в этом случае деньги будут только в том случае, если повезло и удалось найти хорошее место применения своих знаний.
    А еще варианты? Ну совмещать, если только, что не есть хорошо, ИМХО.
     
  12. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    asmfan
    Даже если чисто теоретически предположить, что вы 10 минут подумали, вспомнили все свои покупки (влоть до шнурков и спичек) и совершенно не слукавили, остаются потребители накупившие разрекламированого хлама (виста, #, итд) и теперь вам тоже надо все это покупать + новую машину, чтоб тянула все это на привычных скоростях. Теперь уже вы, разработчик, продвигаете, поддерживаете и рекламируете весь этот мусор. Рекламе подвержены все (я не только про ящик). Кто прямо, а кто и коссвено.
    Вот я и говорю поучитесь на более простом и у специалистов.
    не понимаю почему вам до них дело есть? Как сис программист, вы практически любую юм прогу сделаете намного качественнее ВБ# конкурентов. Ваши возможности больше (предполагается, что у вас есть возможность думать). Кроме того ваша защита (немаловажно сейчас) будет лучше. Итд.
    Вы хороший теоретик. Голую теорию, пусть даже и красивую, и желаемую отверг еще Аристотель. Он писал, что любая теория должна базироваться на исследованиях и подтвежаться практикой. Я утвержаю, что как минимум 70% продаваемого предложения не имело предварительного спроса. Спрос сформировали искусствено спец под предложение. Это результат наблюдений и подтверждается практикой вполне.
    Вас задевает то, что я себя уважаю? Или только ваше уважение имеет ценность?
    Вы не знаете, что такое 'дзен'. Дзен не имеет отношения к обществу и понтам. Дзен это глубоко личное. Дзен - это один из способов достижения гармонии и покоя в себе самом. И каждый волен понимать его по-своему.
    Цвет == частота фотонов. Имеет отношение к излучению, фильтрации и поглощению. Отражение тут ни при чем.
    Зимой я не нуждаюсь в сером. Хочу зеленого, желтого, красного. Но серый есть, а остальных практически нет.
    Пчела видит и прекрасно ориентируется в ультрафиолете, а чел не видит. Рентгеновское не видно тоже. Вы их отрицаете?
    Я нуждаюсь в продолжении работы ибо за деньги в которых нуждаюсь очень, аминь. Но ценю треп по инету вот уже 3 дня. Люди очень нелогичные существа и дыр в их осях больше, чем в технологиях от МС. Торговля == хакерство на встроеных рт осях человеков.
     
  13. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    asmfan
    что бы человек родил на что то спрос, он должен представлять
    возможности чего-то этого, чтобы с ассациировать какой-то продукт.
    в кондитерке это просто :)
    у него(юзера) есть чем оперироать - начинка, розочки, слой желе, орешки и т.д.
    а в IT юзеру трудно родить спрос потому-что ему практически нечем ассоциативно оперировать. И здесь действует принцип сильной масштабной, навязчивой рекламы.
    Он не понимает себестоимость вещей в IT.
    Допустим он хочет какое-то изменение в твоей проге и готов заплатить
    за это 100$ , но себестоимость работ для этого 400$ и ни кому кроме него
    это не пригодиться ;( Это есть здоровый спрос? юзер достаточно редко может родить
    здоровый спрос - адекватно выгодный обоим сторонам!
    вы сами сколько раз выслушивали ихнии бредовые идеи на счёт новых продуктов?
    так-что насчёт рождения спроса потребителями в IT, нужно относиться fккуратно.
    столько бреда(иногда даже логически обсурдного) наслушаешся,
    что проше родить что-то своё и убедить, что это то самое, что они искали :)
     
  14. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Xerx
    Это не выбор. Делаем то, за что платят, чтоб было денежно. Делаем то, что нравится, чтоб было на душе хорошо. Чередуем эти занятия и все становится быть зашибись.
    asmfan
    Ого! Вы видели на рынке золотой унитаз?!
    Какие функции выполняют картины пикассо? или шагала? яйца фаберже? или модные бабские тряпки на одно одевание за бешеные деньги? может их покупать перестали? или деньги там маленькие крутятся?
    Большой КПД у китайского товара? Все знают, что сгорит через 5 минут. И покупают, покупают, сгорел - бегут покупать опять. Рентабельность - оценка ПОСЛЕ продаж. ДО - имеет мало смысла.
     
  15. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    _basmp_
    Вы посты тройные для большей убедительности пуляете?
     
  16. Xerx

    Xerx Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Russia
    _basmp_
    Ну а я что пишу?
    Да, этот вариант оптимален для большинства, т.к. лучше не выходит.

    Ну я видел, а что?
     
  17. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    wsd
    От! В самую точку.

    Пример беремся за работу требующую #, ВБ или делфи. Пишем функционал на С/С++ или асме. Либ-им или длл-им. Стартер пишем на языке заказчика (можно этого и не делать). Из него вызываем ваши функции. Сорцы С/С++/Асм кода вы предоставлять не обязаны тк внешняя либа. И заказчик прыгает от радости - ибо все меньше, стабильнее и несравнимо быстрее.
     
  18. Xerx

    Xerx Алексей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 фев 2005
    Сообщения:
    528
    Адрес:
    Russia
    _basmp_
    Пример. Беремся за работу, требующую Perl/PHP или скажем 1C. И далеко мы зайдем с ассемблером?
     
  19. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    wsd
    Прокся на спутнике глючит. Запросы перепосылает. Я поднимал этот вопрос в САЙТ-е.

    Xerx
    Я и отвечаю - да вы совершенно правы на все сто.
    Поделитесь где? А-то шапочку с прорезями моль скоро съест и аку без дела ржавеет..
     
  20. _basmp_

    _basmp_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2005
    Сообщения:
    2.939
    Xerx
    с 1С и РНР дела не имел. Рерл имхо редко требует чего внешнего. Обычно наоборот. Исключительно удобный язык для своих целей. И потом, разве перл расширения отменили уже? ХС, перлинтернал (что-то такое всплывает в памяти) - там все хорошо расписано.

    ЗЫ вы за дельфу обиделись? Обьяснюсь - дельфу я знаю с самого ее рождения (1.0 вроде, даже в архиве где-то сохранилась может). Много раз пробовал сделать что-то путное и всякий раз на цэ получалось лучше. Не исключаю, что причина тут в моей глупости и ограничености.