прощупать ARM

Тема в разделе "WASM.HARDWARE", создана пользователем wsd, 21 июл 2010.

  1. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    мутный порт и это без доставки и растаможки.
    для начала, думается, что такое
    ($120) http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/archive.pl?Language=English&CategoryNo=56&No=364
    ($150) http://www.terasic.com.tw/cgi-bin/page/archive.pl?Language=English&CategoryNo=53&No=83
    более.

    можно и еще поискать. на ebay недавно видел несколько интересных предложений. у немцев за ~ $50 макетку на циклоне/спартане (не помню) 4 в форме пси-е платы.
     
  2. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    TermoSINteZ
    да интересное предложение.
    это я умею. своим обычным паяльником прекрасно паял dip14 155 и 174.
    а ту штуку, без паяльной станции, гарантированно сожгу)
    qqwe
    а её ещё растfмаживать надо?
     
  3. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.548
    Адрес:
    Russia
    wsd
    Растаможивать (за деньги, налог 15 процентов от стоимости) надо то, что стоит более сорока тыщ р. по новым законам таможни России (раньше было не более 10 тыщ вроде).
     
  4. n0name

    n0name New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2004
    Сообщения:
    4.336
    Адрес:
    Russia
    1k евро точнее.
     
  5. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
  6. SOA

    SOA New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    67
    Если я правильно понимаю, то под ARM на WASM подразумевают микроконтроллеры.

    Если хотите побаловаться или просто научиться программировать МК, по моему мнению вполне достаточно будет 5 проводного самодельного программатора для AVR микроконтроллеров.
    (Лично я так и осваиваю)
    Конечно не стартер кит, но все же и стоит не 10-17кр, мне мой обошелся рублей в 100 + 150 за LTP кабель.

    Если интересно, то тут

    Ссылка удалена

    идет краткий учебный курс, с схемой этого программатора, а также автор грозится выполнить на заказ программаторы, а также другие схемы, сам правда его услугами не пользовался, так что думайте сами обманут или нет.

    [modnote=G13]Эту или подобные ей ссылки буду далее расценивать как спам, с соответствующими последствиями. Ибо надоело уже натыкаться на рекламу этого товарища.[/modnote]
     
  7. SOA

    SOA New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    67
    Сори за фигню, что сморозил выше, почитал в WIKI, да на сайте atmel посмотрел, после того как увидел картинку с ARM SAM9M10 понял что сморозил что то не то.