Производство золота в промышленных масштабах

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем r45d15, 23 мар 2009.

  1. 4apa

    4apa Neo (Thomas Anderson)

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    Matrix has u....
    2 aa_dav:
    Обычно разговор с Кулибиными был весьма коротким- сначала лишали всех благ, в т.ч. работы, а потом отправляли на принудительное лечение в психушку.
    Сейчас режим подобрел, по крайней мере "лечить" перестали....
     
  2. MEPOX

    MEPOX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    259
    >Золото относительно дешовое, поэтому не стоит затрат на его синтез.
    >Если там чтото типа плутония нужно, то по сравнению с ним наверно золото это мусор.

    Тада уже лучше синтезировать калифорний, или еще что-то такое))
    Только сколько для этого понадобится времени и энергии. Короче это или вообще
    невозможно или пока невозможно..

    Вообще это вроде ядерным синтезом делается..
    Теоретически. А практически это несбыточная мечта.
     
  3. Blackbeam

    Blackbeam New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    960
    статистика за последние 150 лет:
    1. на каждые вложенные 10 баксов, было добыто золота на 9 баксов ( в среднем ...)
    2. покупательная способность з. остаётся практически неизменной ... заработать на нём нельзя ( тоже - в среднем )
     
  4. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    А. Эйнштейн:
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.

    Впрочем, лучше бы изобрели искусственный разум :).
     
  5. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Aquila
    А. Эйнштейн во многом ошибался(например насчёт ограничения на скорость, или на замедление времени). Практически его теории бесполезны, E = mc2, ну что это даёт - у меня от этого инет например быстрее не станет.)
     
  6. Aquila

    Aquila Самурай дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 авг 2002
    Сообщения:
    1.467
    Адрес:
    Russia, Moscow
    Это-то, в общем-то, к изречению отношения не имеет?.. :)

    По поводу скорости - его уже отменили? Я был под впечатлением, что оно ещё в силе...
     
  7. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Aquila
    Давно уже не действуют его законы, на то время когда он ОТО создавал всё была основано на грубом эксперементе, сейчазже этот подход никуда не годится.
     
  8. kero

    kero Модератор SOURCES & 2LZ Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 апр 2006
    Сообщения:
    1.074
    Адрес:
    Москва
    Clerk, вы физик? Охота вам так подставляться...
     
  9. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    kero
    Ну коечто знаю.. к слову, ТРП А.И.Вейника - вполне приличный ман. Кстати мой дядька с ним в одном закрытом НИИ работал, есчо когда ссср был, скока распрашивал ничего не говорит, мол секретно.. Помню пошли сним в БНТУ на какуюто выставку продвинутых технологий, дядьке какието алмазы понравились, как по мне фигня - ну порошёк всегото.. а мне жидкость понравилась, там хз с чего сделана короче в магнитном слабом очень твердой становится, так он сказа "Ерунда, у нас лет 15 в клапанах используется", у меня там челюсть и отпала.. весьма интересный товарищ.
     
  10. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    Забавно видеть как малыши-карандаши с таким апломбом ниспровергают Эйнштейна.Похоже сейчас модно высказывать свои суждения о вещах, которых не знаешь даже на уровне дилетанта...
     
  11. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Medstrax
    Ну это только моё скромное мнение, в отличае от вас - тут наверно половина астрофизиков и тп... у меня образования всегото школа.
     
  12. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    ТРП товарища Вейника штука забавная, но спорная. Как и накопление "хрононов" в пирамидальных конструкциях :) Более спорная, чем теория Эйнштейна, я бы сказал. А магнитную жидкость изобрели шут знает когда, но в конце 60-х она точно уже была. Кстати, можно сделать самостоятельно =) Надо получить осадок оксидов железа, мелкодисперсный, смешать с любой жирной кислотой, и растворить в керосине/солярке. Примерно так: How to Make Liquid Magnets
    Получится конечно так себе, на гермозамок для скафандра не потянет - но поиграться можно.
     
  13. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    FatMoon
    Значит ты знаешь, а как отражение от солнца - это ото не может обьяснить, но факт неоспорим.
    Насчёт жидкости спасибо, попробую даже заюзать.
     
  14. MEPOX

    MEPOX New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    259
    Да по-моему теории типа теории струн и др. есть и будут оставаться трепом, пока этому не будут найдены доказательства. А они не найдены. Щас куча новых теорий, но проверить их справедливость их пока не могут.

    Эйнштейн вот всю жизнь пытался создать теорию, которая бы работала везде и не конфликтовала с квантовой. Ему по-моему не давала покоя сходство формул кулоновской и гравитационной силы. Вот он и пытался понять как они связаны, но не успел.

    Вот когда проверят -- тогда другое дело. А пока это всё, увы, голословные утверждения.
    Вообще меня порой удивляет заявления физиков вида "это противоречит законам физики"
    Но ведь если "это" работает, то значит место тех законов на помойке. И наоборот теория без
    доказательств своей правильности это отстой.
     
  15. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Ну тогда простой пример, который каждый проверить может, думаю все знают про рамки. Тоесть два куска проволоки(не обязательно из металла) в видебуквы Г, если с ними в руках идти, то в некоторых точках они сходятся, если двигаться быстро возникает довольно ощутимое усилие, тоесть они сходятся. Главное что ктобы их не держал сходятся лишь в определённых точках. Я это есчо лет в 7 узнал. Но суть не в том. Помню однажды странным оказалось что начали сходится рамки в разных местах спустя пару минут. Ну конечно же первая бредовая детская мысль, которая оказалась верной - на человека реагируют(снизу сосед ползал). Если проверить всё верно - сходятся над живым человеком на приличном расстоянии(метры), на не живых не пробовал, на собак не реагируют. Как такое обьяснить, трп даёт обьяснение, точно уже не помню, ну возникает поперчное усилие изза взаимодействия тонких полей(Вейник матчасть описал).
     
  16. FatMoon

    FatMoon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 ноя 2002
    Сообщения:
    954
    Адрес:
    Russia
    кхе. Тот же Вейник, описывая эксперимент "за жизнь", в конце приходит к выводу, что человек, держащий рамки, есть важнейшая часть прибора. Без оператора, закрепленные рамки ни на что не реагируют. То есть... рамки крутятся потому, что человек, который их держит, решает их покрутить именно в этом месте. Почему именно в этом - это другой вопрос. И после этого про тонкие поля и рамки Вейник уже молчит. После этого он уже начинает пирамидальную форму и генератор "хрононов" изучать. Вообще, смело написано для физика, членкора академии наук. Так что не возникает "поперечное усилие из-за тонких полей". Все ТРП написано изходя из того, что рамки есть объективная реальность. А потом идет описание экспериментов, и уже нет такой уверенности. И убедительного эксперимента так и не получилось, все можно на совпадения списать. Словом, теория, имеющая право на существование (не противоречащая прямо классической физике), но не доказанная - вот ТРП. Хочешь, верь и используй, хочешь отвергай - разницы никакой (посчитать влияние "тонких полей" все равно не выйдет, даже если ты их в формуле учтешь)
     
  17. Medstrax

    Medstrax Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    673
    Ага, а Библия объясняет вообще ВСЕ сущее. Так что Вейнику надо еще много работать... ;)
     
  18. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    А что, "Гиперболоид инженера Гарина" нонче читать уже не модно? Там тема золота по два бакса за кило вполне раскрыта.
     
  19. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    FatMoon
    В том случае человек всеголишь посредник, крутятся они по другим причинам. Если ты хорошо вдумывался в его теорию поля, то там смысл - проявление тонких полей на более грубый план, собственно рамки это, либо маятники теряющие вес.. для техже рамок просто человека не достаточно, как и местоположения, повторяю они реагируют на другого человека даже под бетонной плитой. Суть не в том, Эйнштейн пытался описать уравнениями какоето явление, а Вейник пытался описать общий способ вывода подобных уравнений, где частные случаи решал эксперимент. Согласись в этом он многово добился.
     
  20. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    Clerk
    Закрепи эти рамки на чем-нибудь и ни на что они реагировать не будут.