# Про сетевые коробочки и эмуляторы

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем kaspersky, 3 авг 2011.

  1. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    Согласен с intel_x128 - ПК и его софт усилиями Билли Гейтса достаточно сильно продуман, стереотипы в нем вообщем удачные, имхо щас идет сезон когда пк наконец обрел мощность достаточную для всякой мультимедийщины, имхо придет время когда винда опять станет конструктором, псоле того как будет насщупан компромисс между общей папкой system32 и хранением техже файлов у себя в каталоге

    qqwe
    экран больше ладони можно придумать только в том случае если у людей ладони станут бОльшего размера
    имхо как вариант портативные проекторы на диодах позволяющие получать изображение на ближайшей стенке или другой поверхности

    у меня два страрых компа и два ноута, на одном старом сын с племянницей смешариков смотрят, на ноутах мы с женой и + мой старенький комп где я под 95 свой командер клепаю

    im1111 рынки вообще-то пересекаются - и про студию и кодинг на ноуте или ПК никто не спорит, но за мультимедиа сегмент идет борьба - все ратуют за то что мульитмедия удобнее именно у них (ноуты, приставки, наладонники и прочие понты)
     
  2. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    kaspersky
    это временное явление - ПК будет то приобретать то терять рынок игр - помните сначала спектрумы и 286 потом денди и сега потом пентиумы - пен3 потом иксбокс и пс 3, щас погодите на персоналках новые фишки обкатают типа игр в 3D и опять персоналки на некоторое время возьмут солидную долю рынка пока все это не портируется на приставки
     
  3. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    Да венде пророчили смерть еще в 95том потом в 98 потом в 2000 и.т.д. а все никак, контора никуда не делась и не уменьшилась, да появились и другие но от этого только лучше, без конкуренции МС оставилиб 98 на рынке и не парились. Глупо рассказывать что я купил мак сосед купил мак значит все венде крышка, ПС крышка :) идиотизм чистой воды. Логисно прикинуть и посмотреть на сегмент рынка, я приводил графики где ни на ету не видно ни падения ничего, а выступать в роли нострадамуса глупо. Я помню в далеких уже 2000 мне все доказывали что через 2а года ноутбуки и пс вымрут все будут пользоватся PokedPC а щас хоть ктото вспоминает про эти покедПС? Да и вообще глупо пытатся чтото предсказать завтра доллар будет в дефолте и все, нестанет больше маков мс и.т.д. а будет китайский ЛинВукс. Все девайсы делаются в китае весь мировой рынок это китай. Завтра китайцы скажут идите в попу со своим долларом, у нас юани и все чно находится на нашей територии репреватизировано в собственность КНР КитайЛибре!

    У меня у самого 2а ноута(один нетбук), десктоп, псп и почемуто с ПСП я не звоню, в дарогу не беру десктоп, и на нетбуке не играю, а на телефоне не смотрю ШД видео. Хотя все это на девайсах возможно но на то они и сегменты, что каждый удобен для своего применения.
     
  4. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    im1111
    > раздели по бизнес ориентации, попробуй с клавой на ipad2 покодить проекты
    еще раз -- кодирование проектов это "ниша" в бизнес-терминах. а почта и ютуб с социальными сетями -- это генеральная линия, которая _совсем_ в другой весовой категории по продажам.

    встречное предложение -- взять десктоп под мышку и пойти с ним в аэропорт, когда в кресле самолета даже с ноутом трудно расположиться. про диван я уже упоминал.

    > вообще забавляет попытка сравнить что лучше "смарт" или "ноут",
    что значит "лучше"? речь идет о векторе развития цивилизации и устремлении рынка. и превращении ПК из компьюетра "общего назначения" в специализированный девайс. рабочие станции уже сейчас все сплошь специализированные и потому купить "просто компьютер" -- за неимением таковых.

    > как-бы тебе объяснить чтобы ты понял, вот у тебя есть диван, а есть кресло,
    > это не значит что в скором времени диваны будут вытеснены креслами потому
    > как они компактнее и на них тоже можно сидеть, смысл понятен? ))
    нет, не так. если проводить такую аналогию, то: сначала был только винил, потом появилась лента, потом появился сд, потом -- mp3. винил сдох, став уделом извращенцев. лента ушла в специализацию, сд еще живут, но интерес к ним резко упал и те производители, что не стали издаваться на mp3 -- в жопе. именно потому, на blu-ray все чаще и чаще с фильмом идет его цифровая копия, т.к. все равно пипл будет рипать, т.к. хочет смотреть с мобильных устройств, в которые диск не воткнешь.

    так понятно? и глупо сравнивать, что "лучше" винил или mp3. под рабочие станции программы скоро будет не продать (только специализированные). и даже специализированные программы не продать, ибо продать компьютер с программой -- технически проще (не нужно поддерживать кучу желела и версией осей). аппаратно-программные решения сейчас начинают теснить программные, именно в силу того, что рабочие станции никому не нужны. не нужен один универсальный компьютер. ПО дороже железа.

    > у меня вот есть ps3, iphone4, 2 ноута, я не собираюсь отказываться от ноутов
    > в пользу того что играть можно на ps3 и фильмы смотреть, а общаться со смарта,
    > здесь ты допустил логическую ошибку, никто ни укого рынок не забирает,
    не у всех вся квартира обставлена коррозией метала. у многих только один девайс. и потому возникает вопрос -- а какой? вот, кстати, мне не нужен и нетбук, и айпад, и киндл. мне нужно что-то одно. вопрос -- что выбрать?

    на ПК игры с приставок портируются не все и с большим опозданием. именно в силу того, что рынок ПК меньше, причем, существенно. а относительно недавно на приставках было что-то ужасно примитивное и прорывные игры создавались на ПК.

    > это разные рынки, те кто покупают смарты также владеют и ноутами
    > и отказываться от одного в пользу другого не станут, это бред!
    я отказался от IM клиентов на компе, ибо на бб они удобнее. компы, конечно, не выкинул, но ПО -- таки да.

    > А ты пробовал HD на соньке смотреть? у меня то она есть, поэтому я говорю со знанием дела,
    > там mkv проигрывается через раз и это на неофициальной прошивке от KMEA + MULTIMAN последний.
    какой mkv? пруфлинк? что на нем издается? и кто на нем издает. blu-ray -- полный ассортмент. все фильмы на любой вкус. он-лайн вещание тоже вроде как не в mkv (или я что-то упускаю). но он-лайн в HD -- это не настоящий HD. уже на 23" экране это хорошо заметно.

    > все программы не могут быть написаны, если креатива не хватает то проблема человека, а не рынка
    а по существу? что вы можете нового написать для писи, что пипл схавает?

    > ценностями и предпочтениями и были бы разные 4p и 4c процессы
    > донесения этих ценностей, я надеюсь ты понимаешь о чем я говорю?
    нет, не понимаю. как вы можете отрицать очевидное? вы же сами выше писали, что "трудно кодить на айпаде", подтвердив, что ПК это теперь не просто "компьютер вообще", а устройство спец-назначения. в частности, для кодинга.
     
  5. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Rockphorr
    билософт развивался стихийно, и представляет собой коллекцию купленных и дернутых под влиянием моды разработок.

    пример продуманности - в вм было жесткое ограничение на 64мб, причем под пользователя <= 32м и никакой виртуальной памяти. отчего она так легко легла под конкурентами такого ограничения не имеющих.
    опять же, в чем продуманность не поддержания мсвс гцц синтаксиса? или особенного стандарта в ие?

    да почему же? вот вам пример
    какоето время назад видел концепт в инете - смарт обернутый в виде браслета вокруг руки. при разворачивании экран получается дюймов 7 - 10. как в планшете или нетбуке. управление - мультитачем. сторона отображения кнопок - верхняя. ну, вобщем понятно, да?
    с тфт такой экран трудно реализовать изза многослойности и углов обзора, в вот амолед или е-инк могут подойти вполне. как только технологии отработаются и дешевле станут.
    что скажете?
    смысл в том, что мало народу может позволить себе все время сидеть за столом. за одним и темже столом. только те, кого такое сидение кормит.
    потому, мобильные устройства будут развиваться, хотя десктопы и даже ноты не пропадут. но останутся для тех кому именно такой форм нужен. и цены на них даже подымутся.
    это как с дорогими автомобилями для катаний после развития автомобилей дешевых, практичных и рабочих.

    (видите, куда игрушки планируют развиваться?)
     
  6. PaCHER

    PaCHER New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    852
    kaspersky
    SuperMegaAntimalware 2012 proffesional пипл будет хавать и покупать за деньги больше чем стоимость ОС.

    Разговор глухого со слепым.
    Крис расскажите лучше что телевизор набирает популярность. Хотя сами его не смотрите.

    Люди выбирали и будут выбирать что им удобнее и практичнее, как говорится. И никто никуда не пропадет, если вы выбрали мазду незначит что хонда умирает и отходит. Ну никто не спорит что в пендос сегменте окружающем вас ПС имеет меньшую популярность, но вы хоть загуглите мировую популярность той или иной платформы, или это так сложно? Жить в своем мире со своим сложившимся зачерсвевшим мировозрением проще естественно, хотя есть мнение что после определенного возраста его изменить невозможно. Так и тут линуксоид на костре будет кричать и встаки мы популярные....

    Вобще тема о вкусах, а как мы знаем о них спорить бесполезно.
     
  7. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    PaCHER
    > SuperMegaAntimalware 2012 proffesional пипл будет хавать и покупать за деньги больше чем стоимость ОС.
    или купит дешевую ось без малвари


    > Люди выбирали и будут выбирать что им удобнее и практичнее, как говорится.
    > И никто никуда не пропадет, если вы выбрали мазду незначит что хонда умирает и отходит.
    где винил, где хотя бы катушки? почему нормальный звук в 2011 году стоит чуть ли не на порядок дороже, чем в 1970 ? причем, я не меломан.

    про cd молчу, ибо еще не труп, но очень близко. dvd разделяют ту же участь, ибо цены на blu-ray даже сейчас лишь чуть дороже (да и то не технологически, а из-за пантов). вы еще скажите, что фильмы будут продолжать издаваться на dvd и что он не конкурент "цифровой копии" и иннет вещанию.

    > Ну никто не спорит что в пендос сегменте окружающем вас ПС имеет меньшую популярность,
    > но вы хоть загуглите мировую популярность той или иной платформы, или это так сложно?
    > Жить в своем мире со своим сложившимся зачерсвевшим мировозрением проще естественно,
    россия и китай -- не показатель. но и в китае китаец по слухам променял почку на айпад, а не на ПС.

    > хотя есть мнение что после определенного возраста его изменить невозможно.
    > Так и тут линуксоид на костре будет кричать и встаки мы популярные....
    я не линуксоид. и мак меня затрахал своими глюками. мне винда ближе сердцу. но объективно созерцая реальность я вижу те тенденции, о которых билл говорил еще лет пять назад, но тогда я его не понимал. но билл вообще многое видит.

    > Вобще тема о вкусах, а как мы знаем о них спорить бесполезно.
    это не тема о вкусах. тема была вообще-то за малварь. и про то, что на маке ее сильно меньше. и про то, что малварь сейчас обнаруживают не десктопными антивирусами, т.к. сабмит антивиусных компаний не позволяет анализировать руками и если малварь обойдет не эмулятор, а сэндбокс (или его разновидность), то о существовании такой малвари вообще долгое время никто и не узнает. так оно, обычно, и происходит. и потому малварь цветет и пахнет. на писи.
     
  8. neutronion

    neutronion New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.100
    Привет, вышел из кичи, решил вставить свой четвертак.
    По пунктам. Давайте поднимемся над землей и оценим ландшафт.

    Апл компы никогда не завоюют рынок, как это сделал Билли.

    Вопрос почему. Несколько идей. Вспомним историю Почему компы стали так популярны,
    потому-что умные люди в Интернейшенал Бизнес Машин, открыли стандарты и создали
    огромный рынок для всех.
    Эпл как держались своей идеалогии делать свое собственное железо и софт
    так и продолжают делать ту же самую ошибку. Билли напинал Джобсу под зад, так
    тот бык упрямый так и ничего не понял. Винда предложила гибкость для всех
    производителей железа, но общие правила, эпл пытается это подмять под себя. Винда - это модульность эпл хочет все для сэбе. Популярность эпл держится только
    на харизме Стива Джобса, это ведь идол америкаской мечты, это идея, когда неизвестный
    инжинер создает в гараже империю, поэтому он симпатичен американцам, от этого
    они и покупают маки, однако у всего остального мира запросы более прагматичны.
    Далее, популярность эпла, возникла только благодаря новым продуктам это айфон и айпады. Попытка Джобса продать свои компы маки по всему миру и победить винду, не увенчаются успехом, пока они будут придерживаться междусобойчиком.
    Это хорошо для Америки, но не сработает для всего мира.
    Сравинимо с тем как они любят свой американский футбол и не признают Европейский. Американскому футболу никогда не стать таким популярным как европейский, порог вхождения слишком высок в американский футбол. Это не спорт всего мира, он обречен. в Европе есть свой американский футбол, называется регби, но такой популярности как у футбола у него как и у американского футбола никогда не будет. Та же причина, что и эплом.
    Что касается мобильных технологий, это знаете как многобожие. Всем надоело верить
    и помнить сотни разных богов, божков и ангелов, поэтому умные люди сказали амба,
    нам нужно кнопка, которая делает все. Так был создан Иесус один бог на
    всех. Теперь со всеми проблемами к нему. Остальные операционки и железо... извините заговорился, остальных божков(Пирунов, Юпитеров-Зевсов и Одинов) послали и забыли. Теперь народу не надо больше помнить всех богов и кто там за что отвечает, остался один смотрящий и питающий, который теперь за всех. Тем более народу не нравилось, что бога были лучше их, поэтому Христос из людского племени, он такие же как мы чуваки, что есть демократично.
    Возвращаясь к телефонам, пока есть миллион осей, да и разные несовместимые стандарты, комп. выпускающие телефоны так и будут грызться между собой и предлагать
    разную несовместимую шнягу. Тут нужно такая же революция как была с ПС, нужно одна две оси и стандартное железо, народ устал молится разным богам. Поэтому Андроид и начал всех иметь, однако у есть один существенный недостаток железо разных телефонов пока разное. Это была почти революция. Ну а Джоб, этот упрямец опять тянет
    одеало на себя, хочет всех отыметь и по железу и по софту весь мир. НТС сказали:
    Не так шустро парень. Это не демократично, это не будет работать по миру, когда же до него дойдет. Зарабатывает он только на своей харизме. Билли должен прийти из ссылки и навести порядок в мобильных девайсах, директора его компании не имеют его знаменитой хватки и ядрного хука, общем зажирели. Смерть Винды? Эта музыка кажется будет вечной :).

    Если мобильный технологии победят как пророчит Крис, чтож будет тогда мой телефон
    выполнять роль компа. Буду подключать к нему беспроводную клаву и мышь и выводить
    изображение на большой экран или прямо на сетчатку глаза и программить так даже лучше не будет занимать много места(вопрос размера, но не принципа). То что программировать больше нечего, это большое заблуждение. Все равно, что сказать математикам и физикам больше не чего делать, они уже все придумали.


    Это личное мнение, может не совпадать с вашим и даже может быть неверным.
    Но я придерживаюсь такой концепции.
     
  9. ip_man

    ip_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    43
    Чтобы не быть голосновным примерная стата с трафика (юса)
    вынь 70-85%.
    мак 5-12%.
    етц 1-8%.

    Где же он вендекопец? O_o

    з.ы. объёмы траффа 2-3кк в сутки. (в т.ч. мак направленные сайты)
     
  10. kaspersky

    kaspersky New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    3.006
    ip_man
    > Чтобы не быть голосновным примерная стата с трафика (юса)
    из чего следует, что винда жрет много трафика. очевидно, что мобильные версии жрут меньше и потому попадают в етц.

    тут на рсдн опрос проводили и выяснили, что больше 90% у нас мужиков. и рсдн это не военный гарнизон. и там темы и про кулинарию есть. но простой подсчет людей на улице показывает, что женщин примерно половина (если считать правильно). но считать правильно сложно. вполне допустимо, что мужчины предпочитают ездить на авто, а женщины на своих двоих. и тогда нужно считать и трассу, и тротуар, и общественный транспорт, и тех кто дома сидит.

    зная по факту, что основное время в сети люди проводят на всяких фейсбуках и твитерах и зная, что они это делают с мобилок (в сша), возникает вопрос...

    ЗЫ. траф, генерируемый вендовой малварью, вы вычитаете или нет?
     
  11. ip_man

    ip_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    43
    *facepalm*
    мб не понятно выразился это подсчёт в процентах клиентов по user-id (тоесть подсчёт в униках), а не нагенереного трафика машинами
     
  12. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    У тебя есть какие-то исследования на эту тему? Может закоммитишь - пустую риторику полезно подкреплять фактами, а то получается набор желтых заголовков, от человека твоего уровня такое слышать странно. Между прочим сколько я летал не было проблем разместится с ноутом, опять бред.

    да что ты говоришь, винил жив, сиди живы, мп3 живы и никуда не делись, все это рипается и выкладывается в сети. какие-то у тебя маниакальные наклонности "это мертво, другое мертво", ты себя считаешь "гуру аналитиком" прогнозирующим развитие цивилизации?? в очередь за нобелевкой не стоишь? )) спустись на землю, мир выглядит иначе.

    написать можно много чего, вопрос некорректен, по существу написано много постов выше, перичитай их и что значит пипл схавает? вот причина неправильности твоих выводов в возвышении твоего Эго над людьми, "пипл схавает", этот пипл не такой "примитивный" каким ты его видишь для себя

    Пруфлинк? Лови Я так понимаю что у тебя нет ps3 и mkv смотреть пробовал. Чуть не забыл, второй пруф - попробуй на ps3 посмотреть


    В данном случае не я, а ты отрицаешь очевидное, ни я один это тебе уже сказал.

    Твоя проблема в том, что ты в своих представлениях решаешь за других что им надо и как они будут жить дальше, вместо того чтобы провести нормальное исследование рынка и пообщаться с этими "пипл", тем самым ты пытаешься убедить всех окружающих васма что твои ментальные фантазии единственно верные. Но крис, твои фантазии это лишь твои личные фантазии, они к реальности не имеют отношения, никаких исследований ты не проводил, все что ты пишешь это твой поток сознания изливаемый на страниы васма, я уверен что ты даже не понимаешь и не знаешь как провести исследования рынка о котором ты так много говоришь, ты не привел никаких статистических данных, диаграм, графиков, в отличии от собеседников давших тебе стату с маркетшары, как ты можешь пытаться дальше в чем-либо убеждать?
    Ты пытаешься адаптировать факты и реальность под свой вымысел, вместо того чтобы заняться каким-то полезным делом.

    P.S. это не ноут "спец назначение", а ipad спец назначение раз он с другими задачами не справляется, тут ты запутался немного.
     
  13. r90

    r90 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2005
    Сообщения:
    898
    Никто не за кого не решает. Собственно я как и Касперски не могу привести никаких подтверждающих линков, и это естественно. То что происходит сейчас -- это тенденция. И то что высказывает касперски -- это прогноз. Между прочим не его авторства прогноз. Я этот прогноз читал полгода-год тому назад. К нему даже прилагались какие-то цифры, но и тем не менее прогноз оставался прогнозом, то есть любой волен верить или не верить. Я, кстати, склонен верить. Вайфай на каждом углу приучит к _мобильному_ интернету, и, соответственно, к мобильному устройству для доступа в интернет. А привычка дело такое... В результате домашний PC останется без работы.
    Я общаюсь с разными людьми, в том числе и с теми, для которых компьютер не является чем-то интересным как самостоятельная сущность. То есть с теми, кто компьютер просто использует, не желая знать что там внутри. И я верю, что большинство из них сегодня пользуется PC по двум причинам:
    1. инертность, это естественно свойство человека, и она со временем будет преодолена;
    2. недостаточная инфраструктура -- интернет дешевле кабельный, нежели мобильный. Да и не везде он есть этот мобильный интернет.

    Кстати, насчёт mkv и тп. Среди моих знакомых, большинство предпочитает смотреть кины через dvd-плеер, закатывая фильмы на usb жёсткий диск и подключая к dvd-плееру. И если dvd-плеер не потянет какой-нибудь особо толстый mkv, то просто этот mkv будет удалён и будет скачана другая копия.