Пришло время влиться в ряды "Понаехали" города Москвы...

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем EvilsInterrupt, 21 окт 2007.

  1. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    varnie
    Я этого не говорил.
     
  2. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    W4FhLF,
    в своем посте я лишь подчеркнул что вышеприведенные вами аргументы весьма веские. и только.
     
  3. apple

    apple Виктор

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    907
    Адрес:
    Russia
    А это точно твои проги? То есть в раб. договоре указывалось, что все, что ты сделаешь, будет собственностью работтодателя?
    Если нет - делай триал, в абуте проги пиши "Демоверсия Прога" ООО EvilsInterrupt. До конца лицензии осталось 100 дней. Ну фирму зарегистрировать не забудь. При уходе, когда документы получишь, ознакомь их с лицензией.
    Это если ты уж конкретно насрать на них хочешь.

    А по сути, для Москвы 35к не деньги. Ты все спланировал из расчета на одного человека. А если девушка появится? А культурная программа? - там в театр сходить (Большой - 3 т.р. билет + цены в буфете в ~8 раз дороже). А жить всегда на съемной квартире?
    Конечно, можно подрабатывать (всякими руткитеса, лоадерами, ботами... шутка) или, спустя время, более высокооплачиваемую работу искать.
     
  4. apple

    apple Виктор

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    907
    Адрес:
    Russia
    По поводу гопников: hxxp://talks.guns.ru/forumtopics/20.html
     
  5. Ra_

    Ra_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    289
  6. hwegh

    hwegh New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    54
    Саботаж, уголовная статья. При желании посадят как нефиг делать за такое.
     
  7. PROFi

    PROFi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июл 2003
    Сообщения:
    690
    EvilsInterrupt

    Извечная проблема... Только вот расчитывать на большую З.П. и продвижение по карьере в Москве не всегда можно. Вот пример: у меня брат москвич, сначала закнчил высший кулинарный техникум, стал поваром, работал в ресторане, вроде все хорошо.. Пришел новый хозяин, посчитал, и ... короче нанял китайцев со всеми вытекающими последствиями. Теперь брат таксист, но на жизнь не жалуется - зарплата приличная.
    PS: Всегда можно найти нужного человека, т.е. незаменимых нет, и приедет кто-нибудь точно так же как и ты ...

    Вот второй случай. Я сам работаю в реанимации врачем, это предпологает универсальность (т.е. мы встречаемся со всеми болячками), потому берут везде и всегда, потому что знаний и умений на голову выше. Так вот, приехал я в погостить в Москву, и уж так сложились обстоятельства, что нужна была мед. помощь одному человеку (просто авария на дороге) - короче скорая то приехала, но доктор со скорой бегал вокруг и не знал что делать, пришлось предложить свою помощь - отблагодарили (3к$) и предложили работу - отказался (наверное зря). (у нас 1 день пребывания в реанимации стоит от 500$, но в всреднем 1000-1500$ в сутки на одного, а зарплата врача реанимации 400-600$ в месяц)
    PS: специалисты всегда ценятся, нужно изучать что-то новое и постоянно искать лучшее место работы.

    Ну а так - удачи. А если будут вопросы - wasm.ru поможет.
     
  8. t00x

    t00x New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    1.921
    ИМХО если цель переезда в Москву - заработать, то вы там ничего не заработаете, лучше ехать туда жить.
     
  9. UnknownCoder

    UnknownCoder New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    22
    EvilsInterrupt, если не секрет с какого Вы города?
     
  10. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.241
    EvilsInterrupt
    так действительно нельзя, а если б ты на АЭС работал............?????
    если ты быстро и нормально прогаешь - можно заняться свободным полётом: фриланс, шаровары, e-commerce. или за бугор рвануть, но в Москву я не поехал бы, ибо это Ацццццтой:))))
     
  11. bers

    bers New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2005
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Russia
    Я в данный момент стою примерно перед таким же выбором - заканчиваю универ в следующем году (Зеленоградский МИЭТ) - что же делать дальше после учебы, в смысле куда податься. Сам из Тверской области. Считаю, что программеру легалом заработать на квартиру в Москве нереально, поэтому для себя считаю выходом поработать 3-5 лет в Москве (надеясь подкопить хотя бы сколько-то денег) и податься на Родину, а там может быть и удаленка, и еще чего, потому как строить жизнь в Москве в данной ситуации считаю невозможным (когда ни квартиры своей нет и за съем платишь достаточно много). А временно жить можно и в том же самом Зеленограде, где цены вроде пониже (хоть и не намного) и даже за ним, где цены падают в разы, а добираться до работы/любой другой цели не намного дольше.
     
  12. apple

    apple Виктор

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    907
    Адрес:
    Russia
    EvilsInterrupt, мне знакомые сказали, что в Казахстане зарплата в 10к считается большой. Поэтому работодядел стал так пахать.
     
  13. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    я бы на месте EvilsInterrupt-a здесь бы всем не разбазаривал инфу о себе:)
    скажем дружно - нафик нужно.
    UbIvItS,
    "свободный полет" требует соответственного к нему подхода, а такой подход не каждому влегкую дается. понятно, что попробовать то можно, но на это все опять же требуется время, т.к. пока там пообвыкнешься, пока заказы попрут... тут очень много условностей, в общем, как бы ни пришлось сидеть и ждать у моря погоды. я так понимаю у
    EvilsInterrupt-a нет такой возможности столько времени этому уделить. если ошибаюсь - поправьте.
    раз уж пошел такой оффтоп, то скажу что я и сам в такой же ситуации как bers выше описал. но мне почему-то жутко хочется и далее учиться, только где-нибудь в Европе.
     
  14. vito

    vito New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    177
    EvilsInterrupt

    В Москве еще больше насрут. Потому как:
    1. Ты полностью зависишь от работодателя (он прекрасно понимает, что ты как никто прривязан к зарплате).
    2. В Москве больше выбор для тебя. Но и у работодателя он очень большой. Чуть пикнешь, за порог и никаких нотаций.
    3. В Москве многие фирмы практикуют детекторы лжи, камеры наблюдения. Ты готов пройти через это унижение?
    4. Я так понял, ты нашел работу без вского знакомства и т.д. Где гарантия, что тебя не кинут. Ну или почему ты уверен, что прйдешь испытательный срок? Часто, особо интересным сотрудникам фирма предоставляет жилье. В твоем случае этого нет, хотя работодатель прекрасно знает о этой проблеме.
    5. Работодатель, если он заинтересован в сотруднике и в долгой работе, предлжит другие условия. Следовательно либо это шарага какая - то, либо ты наплел, что у тебя с жильем проблем нет.

    Поэтому если обида, то лучше не суйся в Москву. Гордых здесь не любят.

    Что касается финансов. Я не вижу большого скачка в доходах.

    Что касается новых знаний. Вот на это времени у тебя точно не будет. Выжимать будут по полной. И не только елочки будешь сажать.:)

    Конечно я привожу средний расклад. Возможно тебе повезет.

    Но что бы сделал я. Н спешил как голый в баню.
    1. Ты должен быть уверен в работодателе. А значит, должен быть заключен договор.
    А для этого лучше всего приехать именно для этого в Москву.
    2. Ты должен подготовиться к переезду. Так как ты ищещь квартиру... В Москве столько кидлона, особенно на таких как ты. Найти нормального квартиросдатчика, тоже определенная работа.

    Ну и последнее... Все мы конечно люди и обижаемся. И конечно ты имеешь право отомстить. Но вданном случае, ты не им мстишь, а людям обычным. Им это по дереву.
    И если на новой работе узнают о инценденте, ты будешь уволен влет.

    Так что...
    А так город как город. Если ведешь себя достойно, никто тебя не тронет. Скинами больше пугают. Менты хуже.:) Но если с регистрацией все ок, ходи где хочешь.
    Скоре тебя могут просто ограбить. Т.е. чисто деловой подход.:)
     
  15. nester7

    nester7 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 дек 2003
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    Russia
    ДьявольскоеПрерывание, забей болт на советы.
    Приезжай и всё увидишь сам, тут нормально.

    [+]
    А Тукс с Крипто правы, я, разве что, добавил бы планку насчёт крвартиры до
    20, ибо это уже "стандарт", но _найти_ можно и за поменьше.
     
  16. pas

    pas New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    330
    Адрес:
    Russia
    Знакомый ездил в Москву на заработки и подметил такую фишку: если газетку держать на видном месте, то менты не докапываются с проверками, типа за местного принимают :))
    PS: может стоит посмотреть в поисках работы не на запад а на восток? У нефтянников цены и по более могут быть, а с жильем вообще ноль проблем если на вахту устроишся. А если не на вахту то и с жильем могут помочь - общага какаянибудь или ведомственное жилье.
     
  17. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Devil и Evil - Разные слова:)
     
  18. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    Господа, ну не такой я уж и дурак, как вы подумали )))
    Все проще!
    1. Программы пожаты моим протом, и в exe вшил аски-коды в месте которое однозначно никем не юзается и не выполнится, а там послание для реверсера, если уж такое будет )))
    2. ТЭЦ при заключении со мной договора, нигде не указала, что я обязан разрабатывать ПО! ;)
    3. Уходя я не хлопаю громко, а лишь делаю так, как они это видят! Они видят, что я ничего не сделал или сделал криво, вот я и привел к тому виду, который они ожидали! ;) Т.е. для них просто все, взял и кинул компонент на форму в дельфи проекте, вот я и сделал так! А лишние проверки для отказоустойчивости не добавил, т.к. могу запросто сказать: "Меня в ВУЗе не обучали, а на курсы повышения квалификации вы мне отказали, вывод я не шарю настолько, чтобы делать отказоустойчивый софт"
    4. Мое ПО это глаза грубо говоря, но в любой технологии есть резервные механизмы! Вот пусть их юзают, а то что это трудоемко, это их траблы, надо было думать башкой, а не мягким местом!

    По поводу фриланса:
    1. Только думаешь взяться за проект, как какой нить чудо возьмет вместо нормальной суммы предложит сумма/2 !!! Нафег? И сам ведь истрахался и другим не дал, так и просится ммм... мудрец!
    2. Я не люблю быстро! Я люблю делать безотказный софт, т.е. просмотреть все варианты, по эксперементировать, выбрать лучшее и т.д. и т.п., а на это надо время!

    По поводу "Чего же я хочу?"
    Я хочу самореализовываться и быть инженером! Выполнять именно то, что обязан делать настоящий инженер, а не тупые приказы, которые ни к чему не ведут!

    Основная цель любого предприятия: "Получение прибыли", т.е. когда многие дипломники писали дипломные прокты, они отчетливо должны были понять, что их главная задача не увеличить количество выпускаемого продукта, а достижение тех результатов, которые приводят к увеличению прибыли их предприятия! Все остальное это инструменты достижения главной задачи. Вот и я хочу анализировать, находить, выполнять те задачи и иметь возможность выполнять то, что приведет к увеличению прибыли на моем предприятии!
    А что получается? Дают задание разработать тупую программу, которая через эн дней нафег ни кому не нужна - пропажа лишних человеко-часов! Послать ИТР-Работника сажать елочку - пропажа еще нескольких человеко-часов.
    И все это не просто человеко-часы, а часы ИТР-работника, которые можно было потратить на оптимизацию работы ТЭЦ !!! Надоел этот дибилизм! В Москве же, если я скажу, господа это вам принесет бабки, думаете нафиг пошлют? Вот и я о том, что здесь больше вероятности, что мне дадут достигать главную задачу!
     
  19. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    Подумал и добавлю:
    1. Мне надо срочно уехать из моего города - скажем ровно на 1 год.
    2. Кидалова много и тута, так что я не наивен, но сорри когда выгоняют сожать елочку, а после обеда требуют программу, а ты до обеда занимался не прогой... сорри, это маразм!
    3. Для ребят, которые будут после меня, я оставил библиотеку классов для Delphi, которая значительно экономит время при создании ПО требуемое на ТЭЦ. Но оставил с наказом: "Говорите что для написания ПО надо 4 рабочих недели, а напишите за 1 неделю. Вывод использование остаточных 3 недель, для собственного профессионального развития. Да руководство меньше зажираться будет"
    4. Менты, я не знаю как с ними бороться, вот подумываю а не устроиться ли на пол ставки, чтобы компы им чинить, при нужной корочки проблемы будут лучше решаться
    5. Я и не еду на ПМЖ, для меня Москва - это возможность у себя на родине, Казань, Набережные-челны сказать, что я работал в Москве и есть опыт и не понравилось в Мск только дороговизна жилья. Здесь меня с таким словами поймут и в Казани я смогу устроиться за 1.5 к$, но чтобы так сказать у меня должен быть реальный опыт!!!
     
  20. device

    device Reflection

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    1.198
    Адрес:
    RF
    Жаль что е****ные работодатели этого не понимают.
    Я ору об этих постулатах своему начальству во все горло....
    Я понял одно - наши экономисты - придурки в большинстве своем.
    Как можно пропогандировать рыночную экономику в стране, которая столько лет держалась на плановой?