пришел звиздец RSA

Тема в разделе "WASM.CRYPTO", создана пользователем volodya, 17 фев 2007.

  1. ECk

    ECk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    454
    Адрес:
    Russia
    Относительно зеркальности произведений - вероятно ты упустил из виду переносы из младших разрядов (которые растут от младших к старшим), следовательно при анализе реверснутого числа (горизонтально зеркального в порядке следования бит) получится, что для нахождения зеркальных множителей тебе нужно будет также "отзеркалить" и значения переносов из младших разрядов (применить их значения от старших разрядов, предварительно вычитая из младших), но ты не можешь вычленить значения переносов (ибо если ты знаешь значения переносов, ты можешь синтезировать множитель). Следовательно, это будет давать не зеркальные множители, а просто иллюзию таковых.
    А для представления распределения простых чисел лучше зета функции Римана имхо ничего нет.
     
  2. SWR

    SWR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Russia
    Это я предложил чтоб уменьшить словарь простых чисел в 2 раза. (я неставил цель разложить число)
    Также это уменьшает поток данных от носителя к автомату и упрощает сам автомат.


    Для хранения словаря нужен потоковый доступ и тока для чтения -> устройство навроде стример
    Если писать на пленку с большой плотностью (+подогрев лазером) то 1 кассета на 10 Петабайт будет размером гдето с дипломат.

    Сам автомат это обычный делитель. Я на плисе (Vir Pro II) уместил гдето 20 таких. Но на заказ можно сделать и 1000 делителей с 502 регистрами - 1 общий для всех (делимое) 1 - регистр влагов (1 разряд на один делитель) что остатка нет и на каждых 2 делителя по одному регистру делителя (одит прямое число другой зеркальное).
    скорость - 1 милиард дилений на один автомат (чистота гдето 8 Гг (простота позволяет)) и того 1 трилион на микруху в сек.
    Ненадо не конвеера не кеша узконе место только передача новых данных.
    размер устройства приблизительно с холодильник

    P.S. Это не реальное устройство , а мой набросок (невникая в возможные проблемы)
     
  3. SWR

    SWR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Russia
    Ща простой тест написал.
    С ростом числа несовпадений с простым слишком ного, и это растет.
    Так что про зеркальность - это лажа.
     
  4. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Флуд постепенно превращается, превращается, превращается... в бред. :-(
     
  5. SWR

    SWR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Russia
    Причем тут бред,
    Просто пытаюсь докозать, что взлом по словарю возможен.
    Короче - я тут вижу, что все в остовном вместо спора любят опустить апанента.
    В общем смысла нет.
     
  6. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    SWR
    Ты прочти свой топик №83 и сам попробуй понять, что ты там написал. С тобой как-раз пытаются спорить, я еще удивляюсь выдержке участников (не всех, конечно :)), которые что-то пытаются тебе доказать.

    Да, пожелание тебе независимо от всего здесь сказанного: твой стиль изложения, мягко говоря, не отвечает нормам современного русского языка. Если ты на нем выражаешь свои мысли, будь так любезен, постарайся это делать грамотно. Я уже не говорю о математической культуре изложения, ею здесь и не пахнет.
     
  7. volodya

    volodya wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2003
    Сообщения:
    1.169
    Кстати, согласен. SWR, или ты соблюдаешь нормы орфографии и грамматики, или покидаешь форум.
     
  8. Solo

    Solo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 июл 2003
    Сообщения:
    131
    SWR
    найди где-нибудь приблизительную оценку количества простых чисел в интервале от 0 до 2 в 1024 степени. Это количество раздели на то число, которое твой "холодильник" может делить за секунду. Количество секунд переведи в года. Наслаждайся результатом...
     
  9. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Зачем так человека прессовать? Пускай изучает, исследует. Практика всегда несет больше пользы чем обычное изучение теории. Во вторых насчет грамматики: с самого начала кто-то предлагал "ап-стену" - вот и баньте. Я давно заметил что если человек допустил не вполне правильное публичное высказывание то вместо вежливого указание на ошибку и попытки ее исправления, его пытаются всячески "зачухать" указывая на неопытность - причина тому поднятие собственного рейтинга в обществе/ либо самоутверждение - так поступают малообразованные люди, лишь бы повод был. Мой пост - своеобразный итог наблюдения. Не мешайте SWR, серьезные открытия всегда сопровождаются ошибками.
     
  10. halyavin

    halyavin New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 май 2005
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Russia
    Только пусть постит только окончательные результаты в виде теорем с доказательством (или практическими программами превосходящими все аналоги) и не сюда, а в математические журналы. Ошибки в рассуждениях никого не интересуют.
     
  11. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    im1111
    Пусть творит, дело хорошее. Только неплохо было бы научиться четко выражать свои мысли, от этого хуже не будет :), собственно я это имел в виду в своем пожелании.
     
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    самое опасное в другом - сломают и не скажут:)), а пока, судя по обильному пиару, несяго серьезного товарищи не сделали - им просто бабки нужны:))
     
  13. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    ECk
    мне они лично мои методы не напоминают - я не про какую зеркальность не говорил:))
     
  14. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    im1111
    Вот с тобой на все 100% согласен -Ньютон говорил: "Легче сделать открытие, чем его доказать другим".
     
  15. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    ECk
    Хард реализация алгоса быстрей софт реализации, когда работаешь с важной инфой подобный винт может быть полезен - снёс ключ и считай убил инфу (но на винте юзать асинх. алгосы - четко излишне). Хотя есть приблуды, вроде за 500 баков, они в случае чего просто убивают винт посредством мини заряда - вот где о них читал не помню.