посоветуйте хорошую книгу по C++

Тема в разделе "WASM.BOOKS и WASM.BLOGS", создана пользователем varnie, 24 апр 2005.

  1. Trinitron

    Trinitron Сергей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    однако вопрос остаётся открытым, то, что я хочу, это и есть та отдельная тема, которая требует громадного времени для изучения с различными разноплановыми ответвлениями.
    "неивнякус" я внёс употребив "си", хотя подразумевал "c/c++", извиняйте :)
     
  2. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    "Программирование в Windows 95" Петзольд, оба тома + примеры. ищете в хорошем качестве и печатаете.
    http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4+windows95&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

    рихтера, соломона и руссиновича на первых пора вам не надо. от спешки сильно крепкая каша в голове образоваться может
     
  3. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
  4. Trinitron

    Trinitron Сергей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    qqwe, я рассматривал эти два тома, но не углядел, что там и для xp что-либо есть.
    тогда ответ очевиден.
    спасибо огромное за маленькую помощь.

    хорошо, я понимаю, что книга ритхера для опытных пользователей => не стремлюсь познать/прочитать всё и сразу, для начала хочу понять все основные функции api, к-е надеюсь вызнать от ритхера.
     
  5. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Trinitron
    пожалуйста не меньшее, хотя я первого предложения цитаты и не понял. также как и слов "маленькая помощь". и что вам очевидно, и что значит "рассматривал"? вы на выставке цветов??
     
  6. friackazoid

    friackazoid New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 июн 2009
    Сообщения:
    102
    Мое очень глубое IMHO в том что если хочется изучить именно язык не привязываясь к платформе и каким-то специфическим библиотекам то учить его надо на консольных компиляторах без какой либо IDE а просто в редакторе с хорошей подсветкой/
    Это не поможет сразу стать гуру, по началу команды ты копипастишь так же обезянисто как и кнопку компиляции жмакаешь, но это помогает сломать многие психологические барьеры и почуствовать програмирование лучше.
    Видела единственную книгу по С учашую именно этому называлась она "Изучаем С" автора к сожалению не помню? так что это врядли поможет. Но еще посоветую взять и читать совместо или сразу после книгу Диомидис Спинеллис "Анализ программного кода на примере проектов Open Source" на озоне 400 рублей стоит.

    ЗЫ: Все холивары по поводу компиляторов с удовольствием приму в личку и отвечу на каждое сообщение. Не засирайте тему.
     
  7. Ra_

    Ra_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    289
    Айвор Хортон - Visual C++ 2005: базовый курс
    Изд "Диалектика" 2007
    http://www.infanata.org/computers/prog/1146109693-a.khorton.-visual-c-2005.-bazovyjj-kurs.html
     
  8. Clear__Energy

    Clear__Energy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    432
  9. Trinitron

    Trinitron Сергей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Москва
    куда понесло...
    вопрос был достаточно прост: "альтернатива петзольда" для понимания win32.
    ответ я получил - теперь читаю/изучаю.

    насчёт "выставки цветов": нет, имеется ввиду то, что я понимаю - изучение языка не раз два три - ... мне это всё нужно для конкретной идеей, которую я перед собой поставил.

    для этого есть все поставленные задач перед собой, я прекрасно понимаю всю сложность в изучении языков.
     
  10. Phuntik

    Phuntik New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    318
    Один препод про серию для чайников хорошо говорил - "Там так и написано - для чайников - учись по ней - и будешь чайником".
     
  11. TbI_TyT

    TbI_TyT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 мар 2009
    Сообщения:
    58
    Спустя время, только укрепился в своем мнении:

    1. Дж. Либерти "Освой самостоятельно С++ за 21 день" это книжечка на 600 с гуком страничек
    2. Страуструп, его читать нужно постоянно и компилировать все что он говорит в мозгу до полного просветления.

    п.1 читать надо чтобы хоть чтото понять в п.2, т.к. Страуструп поясняет плоховато, но весь материал про С++ в его книге есть !!!

    3. Писать, писать, писать программы и коды, чем больше тем лучше! Отвечать на форумах, там бывают такие вопросы, что у гуру мозг вяжется ;)))
     
  12. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    Prentice Hall, вне сомнения.
    chm на 20мб, который изменил мир.
     
  13. GoldFinch

    GoldFinch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    1.775
    стандарт и только стандарт.
    потом по вкусу - про ООПиА, обобщенное программирование, паттерны
    потом смотреть что сделано в бусте, и где-то смотреть сорцы буста
     
  14. not1

    not1 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    137
    Имхо начни с С.Прата лекции и упражнения - очень хорошая книга книга доступно объясняет конечно кодить нормально не начнешь, по ней учился вообще все супер!
     
  15. Stampler

    Stampler New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте, имею определенны
     
  16. Stampler

    Stampler New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте, имею определенный опыт программирования. но его достаточно лишь для написания простых приложений. работа с бд и прочее. голимые оффисные приложения, парсеры и проч смогу написать. но хочется копнуть глубже. Есть ли книжка про VC, которая более углублено поможет изучению Си ?
    Интересует глубокое Системное программирование, драйверы, vx. или подобного универсала нет и проще гуглить по конкретным темам ? что посоветуете ?
    спасибо за потраченое время =)
     
  17. kennobi

    kennobi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    1
  18. dcLout

    dcLout New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2010
    Сообщения:
    47
    Лучшая книга по С++ от профессора СПбГУИТМО, Павловской Т.А -
    "С++ Программирование на языке высокого уровня". Только четко и по существу.
    Минимум воды, отличная структурированность. Сам с нее начинал.
     
  19. NoName

    NoName New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 авг 2004
    Сообщения:
    1.229
    Было названо уже много хороший и неочень книг. Рекомендую читать книги внимательно и не обращать внимание на авторитетность (например Шилдта), т.к. авторы часто пишут муторно или несовсем верно.
     
  20. Dobrininart

    Dobrininart New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Вот хорошие книги на эту тему:
    http://depositfiles.com/files/uvimadq4u
    http://depositfiles.com/files/yyqs7yg6b