Посоветуйте какой-нить нормальный UPS

Тема в разделе "WASM.HARDWARE", создана пользователем UbIvItS, 30 июл 2007.

  1. dead_body

    dead_body wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 сен 2004
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Украина;г.Харьков;г.Н.Каховка
    мой БП тестился во время грозы(свет моргал часа 3, и щелчки слышались. Ничего все выдержало). Единственный минус Мастеков, они гудят достаточно ощутимо если работают от аккумов. И щелчок переключения громкий.
     
  2. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.729
    У меня тож грозу выдержал. Свет пару раз моргал и UPS раза 3 пикнул.

    Он довольно быстро переключает. У меня кондишин на одной линии с компом. Когда запускаю кондишен (пусковой ток) UPS мигом целкает релюхой.
     
  3. dead_body

    dead_body wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 сен 2004
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Украина;г.Харьков;г.Н.Каховка
    asmlamo
    ну у меня щелчков 50 было за грозу, гроза сильная была очень. А вообще УПС брался не для компа, а для усилителя, что бы усилок не сгорел и питание было у усилка стабильное.
    Жалею что сэкономил и взял на 1000 ват, а не 1400. И у Мастеков вроде глюк с определением температуры, я так прогу и не нашел показывающую температуру нормально.
     
  4. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    что -то почитал я на эту тему и пришёл к выводу, что это реальная беспонтовщина, во всяком случае, для меня............
    --------------------------------------
    всем большое спасибо
     
  5. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.729
    А ты на что рассчитывал ?

    Что UPS тебе утром горячий кофе в постель подаст ? :)))
     
  6. Proteus

    Proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июн 2004
    Сообщения:
    344
    Адрес:
    Russia
    У меня PowerMan Compact стоит (800 ват).
    Недорогой, небольшой, красивый. И пока проблем с ним небыло.
    Несмотря на то что у меня большущий корпус и монитор с трубкой, держит 30-40 минут.
    В большинстве случаев даже не обломаюсь DVD дописать, если электричество пропадает.
     
  7. Consto

    Consto New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    79
    А если написано подключать напрямую в стенную розетку, то чем грозит подключение 2-ух UPS в 1 удлинитель
     
  8. dead_body

    dead_body wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 сен 2004
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Украина;г.Харьков;г.Н.Каховка
    Consto
    у меня так подключено - ничего. Просто проводка дожна быть достаточной что бы выдержать и не погореть если, что, но это ко всей технике относиться.
     
  9. Consto

    Consto New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    79
    хорошо, а то тут про какие-то синусойды писали, и я уж думал что тут какие-то сложные причины
     
  10. Ykidia

    Ykidia Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 июн 2005
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Брехня. У меня стоял раньше БП, сам грелся сильно и грел весь комп. К тому же тогда еще пробки на проводку были старые - приходилось ходить по квартире моники вырубать, прежде чем микроволновку включить :). А если забыть - бац! и сидишь в темноте, и комп вырубился, не сохранив важные данные :))).
    Взял я в результате Sven Power Smart 700. Выдает синусоиду при отключении питания извне и стоит недорого для такого класса изделий.
    После его установки моему БП стало заметно легче - как при наличии сети (2х-пороговая подстройка напряжения в UPS), так и при генерации синусоиды от UPS при отключении электричества. В общем, мне нравится в нем все, за исключением убогого ПО, идущего с ним. Функционирует не полностью, видно, что наваяли по-быстрому, да и ладно...
     
  11. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.729
    И при чем здесь миандр простите ?