посоветуйте HEX редактор

Тема в разделе "WASM.RESEARCH", создана пользователем Selah, 7 окт 2008.

  1. LazzY

    LazzY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 мар 2006
    Сообщения:
    123
    hexworkshop :)
     
  2. x0man

    x0man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    358
    ОО Лаззеенг )) хай)

    За!
     
  3. G0L1a7h

    G0L1a7h New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    41
    010 Editor хорошая вещь, Си подобный скриптовый двиг радует.
     
  4. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    мда... hiew...
    21 век уже на улице, времена ДОСа давно прошли...
     
  5. nobodyzzz

    nobodyzzz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    475
    K10
    При чем тут ДОС? Много где графический интерфейс ненужен. Ламерские какие-то размышления "Нет красивых кнопочег - гауно"
     
  6. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    K10
    я, скорее, буду регедит для этих целей юзать, чем променяю хиев на воркшоп какой нить.
    времена сеги тоже прошли, на дворе крайзис, гта4, фаркрай2,
    а шестнадцатибитную sonic the hedgehog ни чем не заменить.

    тут - так же, но речь идёт о полезности.
    лично меня выворачивает при виде "программера" кликающего по коду мышкой;
    если руки правильно растут, и цель ты преследуешь - отдизасмить/подправить/просмотреть,
    то hiew32 "file.exe" > return > return > f8 > f5 > ...

    раньше ведь как то люди справлялись без мышки, и нормальный код писали, должен сказать!
    или ты считаешь себя тупее человека восьмидесятых?

    а скрипты и прочая мишура - для этого проще написать прогу, промапить нужный файл и делать с ним чё и как хочешь.
    другое дело - когда ты не можешь накодить такое дело; ну тогда медицина тут бессильна, и хекс-редактор вам не нужен.


    обращение ни кому конкретному не адресовано.
     
  7. nobodyzzz

    nobodyzzz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    475
    ну было бы проще никтобы не заморачивался, со встраиванием поддержки скриптов =))
     
  8. PE_Kill

    PE_Kill New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    107
    Нуда Нуда. И вы наверное утверждаете что сейчас у вас не стоит мышка на компе? А че сидели же раньше без мышки нах же ее придумали.

    Я уже говорил это:
    Юзать то или иное нужно по потребностям. Консоль - как командный интерпритатор, гуи для гуи. Вообще бесит когда какой либо умник начинает орать что графический гуй удел ламероф - консоль рулит, при этом запуская эту консоль из форточной системы да еще и с каким нибудь скином натянутым в качестве темы. Конечно рульный перец о чем розговор.

    links кто то юзает из ярых поклонников хиева? Думаю 1 из Многатысяч. А почему? Тоже консоль, побыстрее гуишных будет. Да потому что не особо они и поклонники консолей. Поклонники хиева - да, но не консолей. Тогда какого надо развивать тему про офигительность псевдографики непонятно.
     
  9. gazlan

    gazlan Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 май 2005
    Сообщения:
    414
    ? и хде там DOS? Native Win'32 App.
     
  10. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    Интерфейс аля Нортон Коммандер...

    Нет, конечно, и не тупее человека 50-х.
    Ушел юзать перфокарты :)
     
  11. nobodyzzz

    nobodyzzz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июл 2005
    Сообщения:
    475
    Интерфейс аля Нортон Коммандер... != DOS =)))
    K10
    каверзный вопрос: Сколько вы пользовались hiew, или увидев Интерфейс аля Нортон Коммандер сразу закрыли? =)))
     
  12. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    С Hiew давно пора сделать то, что было сделано с Win32 версией IDA. А именно - сделать её графической. И с FAR надо сделать то же самое.
     
  13. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    PE_Kill
    мышь - она джойстик. не зря же всё продумано с таким рассчётом, что клавиатуры хватает для всего.
    я мышь юзаю когда гамаю. и когда надо линки в гугле щёлкать. ВСЁ. больше незачем. тем более она у меня очень хреновая.

    ты обзываешься? ок, тогда объясни мне: что должна делать программерская тулса, чтобы работать с ней приходилось двуосным манипулятором снабжённым тремя кнопками?

    продуктивной быстрой работы от "хеккера", катающего белую стрелочку от кнопки к кнопке(которых, надо сказать, на экране может поместиться чуть больше чем клавишь на цифровой клаве) назвать ну никак нельзя. стыдно, лля, СТЫДНО, товарищи программеры!
     
  14. barton

    barton New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Czechoslovakia
    оооо))))))))))))))))))))))
    а кто мне показывал скриншоты своих 3д-тем на винХП, с прозрачностью и мега-стильными обоями на рабочем столе?)
    или присылает каждый час now listening: /**/ итд?)
    ну это уже клиника имхо) называется болезнь 90-ых) я не спорю, человечество деградирует охрененными темпами, но дело точно не в hiew итд. по такой логике мне должно быть стыдно, что я уже компилирую код, а не юзаю перфокарты, ибо перфокарты настоящий хэк, а все остальное для блондинок
    Кстати, ну ладно там конпелирование из консоля, а мыш то тут при чем? Ты родился под знаком КОТА?)
    Я вдруг понял чем программер отличается от программиста. Программист не будет использовать консольный хекс редактор с клавиатуры, чтоб адскими действиями вытаскивать пару байтиков и не будет писать ассемблерный цикл для копирования строки и вывода на экран...

    PS не нужно вступать в споры с оскорблениями, когда явно видно, что человек относится предвзято к обстановке. что я только что и сделал помоему)
     
  15. barton

    barton New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Czechoslovakia
    Кстати, последнее время от него бывает вроде даже слышно фразы наподобии:

    "Опять это новое говно выпустили, в котором можно тупой мышкой что-то перетаскивать"
    или
    "аааа ну понятно это софт для дибилов, там мышку можно юзать"


    :)

    т.е. явно ИМЕННО с мышкой у чувака какие-то клины...
     
  16. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    "Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно"
    На мой взгляд мышь не виновата ни в чём. Это нужный предмет, и его юзанье -- не показатель ламерства. Нужно перестать мериться пиписьками по отношению к мышке. У всего есть своя область применения. А вот когда какой-нибудь умник хвалится "своей" крутой прогой, содранной из примеров какой-нибудь книжки :), вот это ужас. Эти люди, впоследствии, будут разработчиками:dntknw:...
    ЗЫ Hiеw лучший!
     
  17. barton

    barton New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Czechoslovakia
    Ну насчет первой цитаты (кажется, она пренадлежит Маяковскому) - это как надо понимать, что раз комеру вприкол заниматься олдскульными хьювами и без-мышковым программированием (т.е. выдергивать мышку при запуске IDE, и орать на неё матом) - то и пусть он так делает? Ну собственно да, тут только вопрос в том, что доказывать на полном серьезе свою "точку зрения", выдавая её за что-то объективное - это бред какой-то)) Пусть каждый в топике ответит зачем он пишет код. Думаю большинство не ради денег или выгоды. А потому что это интересно,прикольно и круто. Весело. Точно так же, мне к примеру юзать WinHex веселее, чем консольный, потому что WinHex удобнее. А другому веселее юзать то, что НЕ УДОБНО, зато как-то душу греет. И это абсолютно нормально, ибо все что мы делаем - в конечном итоге абсолютно бессмысленно ... И каждый делает что ему кайфовее. Но почему просто не сказать "я так кайфую с консольных окошек" ?)) неее, надо всех обгадить, притянуть факты за уши: "без мышки быстрее пишется код", "в консоле быстрее компилируется", и тд?))
     
  18. _proteus

    _proteus Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Казань
    bаrton, с Маяковским ты угадал. Цитату можно читать так: если появились мышки, значит они кому-то понадобились. А использовать, и правда, каждый имеет право то, что он хочет. Но никто не имеет права лишать других права на использование того, что они захотят. Во как загнул!
     
  19. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    блин, вы о фанатизме говорите, а я говорил о функциональности и назначении .\
    или на васме обязательно всё говорить прямым текстом, со всеми уточнениями,
    иначе понимает сказанное лишь половина населения?

    гипертрофия спасала меня не раз: вруби ка msswchx.exe и попробуй набить там кода мышкой!
    ну как, неудобно? а чё ты жалуешься, это ж почти что фотошоп! .D

    бартон верно заметил: я эстет ещё тот!)) могу по десять часов красоту наводить, прежде чем кодить займусь)
    при этом могу часами сидеть, рисовать цветочки на салфеточках, но что касается процесса кодинга -
    ни что не должно заставлять меня хватать мышь! даже если придётся переделывать сам IDE.

    на клаву взгляните не как на объект, к которому вы привыкли; прищурьтесь, измените угол обзора,
    представьте, что видите её впервые в жизни! заметили сколько кнопок?
    и вот теперь скажите мне: когда вы конпелируете, вы мышкой лезете в Project -> Build, или у вас есть какой то хоткей?

    мышью глядя в телевизор непоработаешь..
     
  20. barton

    barton New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2008
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Czechoslovakia
    >вы мышкой лезете в Project -> Build, или у вас есть какой то хоткей?

    Ctrl+Shift+B.
    А когда ты в настройки проэкта лезешь, чтоб там поменять пару опций и по вкладкам полазить, строчки дописать и макросы выбрать, ты это через хоткеи делаешь?