Попытался устроиться в др.Вэб

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем artkar, 16 мар 2011.

  1. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Я шёл к ним на Perl-разработчика, оклад по вакансии был вроде как 55к.
    Тестовое задание было - написать telnet-сервер на перле с какими-то-там-феньками.
    Написал telnet-сервер + init.d-скрипт + POD-документацию, всё это оформил в виде архива и выслал им.
    Архив в аттаче.

    Позвали на собеседование. Собеседование какое-то нудное было. Ответил на всё кроме вопроса "что такое замыкания". Когда дома посмотрел, что это, посмеялся, как раньше такого не знал.
    Попросили написать на листке бумаги функцию по чтению файла и чего-то там ещё.
    Причину смены работы назвал как неудовлетворённость своей текущей зарплатой.
    В итоге, мне сразу дали явно понять, что "человека, работающего за зарплату, вряд ли они возьмут".

    Короче, вердикт: забейте на эту фирму. У неё куча вакансий на сайтах, а толку чуть.
    У меня лично сложилось впечатление, что им нужны не люди, а фанатики, у которых вопрос о зарплате стоит на втором плане.
     
  2. srm

    srm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    189
    Терпеть не могу тестовые задания. Горбатишься, убиваешь время, вылизываешь код, пишишь комменты, документацию. А потом говорят: мол, моя левая пятка подсказывает мне, что Вы нам не подходите. Мне пофиг, что за контора, но если и возьмусь, то за такое, чтобы трудоемкость была не больше 3-х часов.
     
  3. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    В некоторых конторах вполне нормально предлагают показать уже написанный код. Так меня в одну звали по результатам просмотра кода, но я по ряду личных причин не пошёл.
     
  4. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    За еду? Бежать оттуда не раздумывая.
     
  5. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    ну выпускников же, "ухты! я работаю в дровебе!"
     
  6. oldnoob

    oldnoob New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    11
    В "странную комнату" больше не водят. Тестовое задание решаешь в комнате с обычными аналитиками. Офис довольно интересно оформлен.
     
  7. oldnoob

    oldnoob New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Молодежь там присутствует, факт.
     
  8. mop

    mop New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    11
    тыщь пыщь :) ну это хорошо,oldnoob :)
     
  9. srm

    srm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 июн 2011
    Сообщения:
    189
    Да, меня тоже просили. Сейчас, собственно, в этой конторе и работаю. если уж и давать тестовое задание, то для определённых целей - проверить как человек оформляет код, как умеет пользоваться структурами данных, какие алгоритмы применяет. Чтобы это проверить можно придумать задачку трудоёмкостью на 3-4 часа.
     
  10. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    SadKo
    Да, вы правы. Как я и писал, ищут "студентов с амбициями". Именно по этому, чтоб такое не повторялось, вначале оговариваются вопросы по зарплате и тп, а потом уже тестовые задания.
    oldnoob
    Взяли? :)
     
  11. phoukait

    phoukait New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    43
  12. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    я джва года ждал такого каталога. Пока там что то негусто:dntknw:
     
  13. reader323

    reader323 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    134
    можно поинтересоватсо, что было в закрытой теме av-lab за которую клеркуса зобанели опять и снова?
     
  14. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    клерк выразил свою симпатию термосинтезу
    и в очередной сказал что ни вернетыся в энтот форум никада никада
     
  15. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    reader323
    скорее всего ничего - он наверно опять попытался тролльнуть модераторов, особенно на термосинтеза у него аллергия - но в силу бесперспективности затеи так как оппоненты друг друга знают - все было сразу же потерто и забанено в дискуссии никто не вступал.

    ему бы спокойно статьи писать да примеры своих кодесов, бессмысленно сыпать оскорблениями в адрес человека только за то что он работает в антивирусной компании, антивирусы всего лишь программы выполняющие узкий круг задач, для безопасности этого очевидно не хватит ибо безопасность не состояние а процесс

    соревнование щита и меча бесконечно, куйте то что вам нравиццо
     
  16. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Rockphorr
    угу. особенно, не спросив у того, а работает ли он в антивирусной компании?
     
  17. intel_x128

    intel_x128 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    345
    Не понимаю, откуда такой батхерт вокруг ДрВеб-а. Обычная компания, обычный АВ. Они выбирают себе персонал под их нужды, а вы выбирайте себе компании под свои. В чем проблема? Не нравится веб - устраивайтесь туда, где нравится.
     
  18. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.546
    Адрес:
    Russia
    intel_x128
    Спасибо на добром слове. Но всегда найдутся те, кому завидно\противно\обидно\<добавьте по смыслу сами>. Таких людей даже жалко. Но я не держу на них зла. Конечно, в реале бы они ответили за свои слова, а здесь мне вообще пофиг ). Пусть что хотят пишут. Буду тереть и банить по мере необходимости.
    Просто это все не несет полезной нагрузки на форум. Току от этих постов - никакого.

    PS: тут кстати некоторые личности якобы йогу изучают и тп (опять же не берусь судить о правдивости данного утверждения). Уже один раз давал им эту фразу. И еще раз дам.
    "Если вы говорите о ком то плохо, всё это плохое переходит на вас." Шри Матаджи. Пуджа Христу 1991 год
     
  19. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    intel_x128 незнаю про остальных, но у меня нет батхерта к доктор вебу, более того скажу что мне его древней версии до сих пор хватает - времена популярности 9х прошли и на них можно спокойно работать

    TermoSINteZ, тут имхо целая кагорта последователей специфической идеологии, не плохо сказал для них приведенный вами Шри Матаджи. Пуджа Христу (где там имя автора я хз)

    ЗЫ: intel_x128 от вашей подписи я мучаюсь вопросом - что раздувает - смените плиз - я не выдержу :) - а вы все равно не ответите и отошлете к автору