1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

Помощь нужна с ZwReadFile

Тема в разделе "WASM.NT.KERNEL", создана пользователем FoxB, 15 июл 2019.

1. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    5
    Да какие извраты - просто создать акк прямо из встроенной в магазин менюшки, а потом войти в эту учётку.
    Можно даже совершить вход облегчённым способом - только для UWP-приложений, чтобы это никак не повлияло на остальную систему (в менюшке есть соответствующий пункт).
    Очень советую довести до конца и всё-таки попробовать UWP'шный WinDbg. Очень вкусная штука!
    --- Сообщение объединено, 21 июл 2019 ---
    Кстати, TTD, насколько знаю, добавили в какой-то из инсайдерских билдов визуалки. Правда, хоть у меня и инсайдерская, TTD там видел только для шарпа... Возможно, он как-то включается и настраивается для плюсов - но как?..

2. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    HoShiMin,

> попробовать UWP'шный WinDbg. Очень вкусная штука!

Виндебаг в принципе штука стрёмная и лишний раз его не юзают. Я даже не помню когда последний раз его запускал, только что бы крэш дампы смотреть. Тем более он нужен довольно в редких случаях, для специфической отладки - поиска ошибок в левом софте или если с осью что то не так. Обычно при написании драйверов он и вовсе не нужен. Ну это у тех кто знает что пишет, если как тс делать это комментами, то конечно его придётся не закрывать даже.

3. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    5
    Блина-малина, когда пишу драйвера, я как раз его не закрываю =(

4. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    HoShiMin,

Значит что ты делаешь много ошибок и нет средств их диагностики, только отладка.

5. HoShiMin

HoShiMin Active Member

Публикаций:
    5
    На самом деле, даже в случае простых опечаток экономит кучу времени. Забыл где-то присвоить нулевому указателю адрес, через сотню строчек всплыло. Запустил - хлоп! - сразу встали на нужной строчке, по трейсу вернулись обратно, нашли указатель -> PROFIT. Чего зря время на бсоды тратить?

6. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    HoShiMin,

Поймёшь со временем. У тебя пока довольно в этом деле малый опыт.