Помогите распознать контрольную сумму

Тема в разделе "WASM.CRYPTO", создана пользователем demonogr, 28 янв 2009.

  1. demonogr

    demonogr Дмитрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    13
    persicum, почитал я про crc.. мало что понял :), вобщето я в математике ничего не понимаю).
    А причем тут электронные словари?
    -----------------------------------
    И существуют ли уже говторые брутфорсы(подбиралки плиномов, констант и прочего)? К сожалению и програмировании я не силен.. если и смогу написать такую прогу то считать она будет несколько лет)).
     
  2. persicum

    persicum New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    947
    А ты это про какие словари, что такое т9? Это типа чтобы быстро SMS-ки набирать на куцей клаве? Не знаю, не знаю... У меня уже много лет дешевенькая самая простая Нокия и ничего, не жалуюсь, SMS удобно набирать.
     
  3. demonogr

    demonogr Дмитрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    13
    Да т9 это чтоб текст набирать быстро:). Меня же не устраивает реализация его.. Вобщето в т9 внокии оч кривой, вот и хочется исправить немного. Если ты только смски набираеш то тогда должно хватать а если в чате сидиш или делаеш какуюнить заметку то иногда хочется разбить смарт..
     
  4. persicum

    persicum New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    947
    Давай последовательности байт и их CRC, тупую переборную прогу на 2^32 оборота я бы смог написать... Только два ограничения.

    1) Байты должны быть в представлении IBM PC XT безо взяких заумностей типа big/little endian,
    последовательности должны содержать строго нужные байты без мусора, заголовков и т.д.
    2) Рассчет будет начинаться с константы FFFFFFFF и ею же потом в конце XOR-ится, по другому я не умею.
     
  5. demonogr

    demonogr Дмитрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    13
    А что есть IBM PC XT ? вики сказала только что это древний пк.. про то как там данные представлялись я не знаю:)

    Вобщем то проблема в том что я незнаю где именно заголовок) так что выложу два варианта и не факт что правельных, было бы проще еслибы вы скинули мне прогу и я сам кромсал файлы и скармливал программе.
    http://www.sharemania.ru/0161167

    Кстати а что находится по offset Eh, Fh ? какойто счетчик? как он работает.. походу суммирует байты в словаре с чем то?
     
  6. um0v

    um0v New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    32
    RElf
    Спасибо за разъяснение.
     
  7. demonogr

    demonogr Дмитрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    13
    RElf, а какие еще возможны полиномы?