Погиб Крис Касперски

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем nobodi, 7 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Ого, сколько подробностей. А вот я всегда думал, что зрение у него тип топ. А здесь у Нас есть Александр Кулик?
     
  2. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    > А здесь у Нас есть Александр Кулик?
    Нет. Он на форуме RSDN
     
  3. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    не пойму я этих ваших танцев - Крис неоднократно говорил, что америка -его настоящий дом, и в россию он не вернётся....

    а линк можно?
    rsdn ж вроде русскояззычный форум?
    я в нём, в разделе life, какраз собираю опусы Криса, и ни английского там не наблюдается, ни упоминаний о каких бы то нибыло Дэвидах, не встречал...

    ну, если и в очках не разрешается, то против контактных линз, скорее всего, никаких запретов нет, я так думаю.

    а как же пилотирование самолётов и вертолётов?
    ужто там с никаким зрением медкомиссию можно пройти?
     
  4. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    >не пойму я этих ваших танцев - Крис неоднократно говорил, что америка -его настоящий дом, и в россию он не вернётся....
    Америка ему очень нравилась. Он говорил что это его вторая родина. Насчет возвращения.... множество причин связанных с Россией. Об этом здесь я писать не хочу. Если получится написать и издать книку о Крисе Касперски - там это все будет написано.

    > rsdn ж вроде русскояззычный форум?
    > я в нём, в разделе life, какраз собираю опусы Криса, и ни английского там не наблюдается, ни упоминаний о каких бы то нибыло Дэвидах, не встречал...
    Да. Это тот форум. Это часть раздела о жизни. Я просмотрел и перегнал на комп все ссылкираздела о жизни касающиеся Криса - это примерно 5 тысяч.
    Про Девида там нет ничего. Есть упоминания про инструкторов - это один из них.

    > ну, если и в очках не разрешается, то против контактных линз, скорее всего, никаких запретов нет, я так думаю.
    Про контактные линзы я его спрашивал, что ответил, честно - не помню. Ворошить всю переписку пока не хочу. Буду писать книгу, если есть ответ на это, там укажу.

    > а как же пилотирование самолётов и вертолётов?
    > ужто там с никаким зрением медкомиссию можно пройти?
    Проблема с кровоизлиянием в глаз произошла после окончания летной школы и получения лицензии 2 пилота вертолета. Летный стаж перед эгзаменами проходил у друзей на военной базе в Неваде.
    Курсы по переговорам с авиадиспетчером и получение лицензии на право работы с авиадиспетчером завершил до проблемы с глазом.
    Летную школу малых самолетов и получение лицензии второй пилот - также до этого.
    Летную школу во Флориде (вторая по величине в США) закончил в январе этого года. Лицензия - первый пилот. Я не знаю, может он очки надевал. Об этом он не писал.
    Насчет контроля в летных школах... это большой вопрос. Самолет, на котором он сдавал зачетный эгзамен (2 пилота), участвовал в войне во Вьетнаме. Летная школа приобрела его за 500 баксов. Николай писал - это типа нашего кукурузника. И на этом чуде техникион он должен был совершить Мертвую петлю. Крис давал ссылку на этот полет (снимал во время полета) - это не на ютубе. По звуку слышно что мотор глох. При общении он сказал что за время полета мотор 3 раза глох. Какие там медкомиссии?!
     
  5. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    > как вы видите эту книгу?
    > кто её будет покупать, на какую аудиторию рассчитана?
    > О чём там?
    > Я думаю, вы его и близко не понимали ведь, нет?

    > я тут кстати подумал - повезло вам, что церковники только загребанием бабла озабочены и не почитали не то что форумов, а даже интервью Мыщъха, не то при всучивании бабла за поминки или что там вас не то что от церкви > отстранили бы, но и с лестницы, думаю, спустили бы.
    > Впрочем, Крис такую шутку оценил бы, уверен...:)
    Не хочу отвечать и тем более коментировать. У Вас одна злость и яд. А насчет бабла для церкви, если вы считаите что 500 рб. отпевание и 70 панихида это огромные деньги... мне нечего сказать....

    А насчет понимания - за последние 15 лет я многократно слышал от сына: Папка, мы друг друга понимаем с полуслова.

    Ответы на данную тему я прекращаю. Все. И точка.
     
  6. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Я за книгу, я хочу узнать какой он был человек. Готов буду купить.
     
  7. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    drago76,

    А вам что, лучше знать, понимал ли Крис собственного отца, или нет? Или вы Дэвид?:)

    Я вот думаю, человек пришел на форум, рассказывает какую то инфу о Крисе, из первых рук. А вы его оскорбляете. Так же, оскорбляете веру человека. А вы собственно кто, что бы это делать? Вы лучше других? Ведете себя как чмо, своими фразами типа "церковники" и прочее. Не нравится - не читайте, какого лешего писать подобное говно?

    И вот именно из за подобных вам гражданинов и принимают законы о защите чувств верующих. Потому что края не видите. Вам приятно, что кто то будет оскорблять ваших детей? Или любого члена семьи? Так вот для верующих подобная тема так же чувствительна. И не вам их судить, ибо вы - никто.
     
  8. Aveak1

    Aveak1 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    1
    Скажите, какова судьба праха Криса? Когда нибудь его похоронят на родине в России?
     
  9. TermoSINteZ

    TermoSINteZ Синоби даоса Команда форума

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 июн 2004
    Сообщения:
    3.548
    Адрес:
    Russia
    drago76,
    вам предупреждение. шаг в лево шаг в право - бан. Вам четко дали понять, что с вами беседовать не хотят. Значит надо знать меру и больше не писать в этой теме.
     
  10. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Нe сочтите за дерзость…
    Но, некогда в разговоре с родителями, будучи подростком (с шальным мировозрением), "завещал" своё тело вулкану. Не важно, какому…
    P.S.: Сечас эта тема не обсуждается… Столько воды утекло…
    Но, негласно договорились - как сердце родителей сочтёт нужным, так и проводить ритуал. (хотя в глубине сознания даже против поминок за мою душу - лишняя нагрузка матери)
    P.P.S.: Считаю вообще крайне неуместным обсуждать подобные моменты на форумах…
     
    Коцит нравится это.
  11. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    zzz1, ol., sniper и 3 другим нравится это.
  12. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    Большое спасибо за проделаную работу. Объем очень большой. Отдельные места я пропустил. Скачаный материал так и не обработал. На форуме большая часть материала байки, или полностью вымышленые или основаные на реальных событиях. Действительная его жизнь описана в чате и переписке. В нашей переписке очень много того, чего нет на форумах. Он с нами был откровенен.

    Хотя материалы форума очень интересны, в какой-то стерени отражают его жизнь и, главное, его интересы. Данный материал просматривать намного легче, чем искать о нем сведения на форуме. Проблем в его Американской жизни было много, но он про них на форуме не писал. Всем окружающим старался показать что у него все хорошо и он очень счастливо и хорошо живет в Америке. Про богатство которое он пишет - это просто показать что он крут. Николай после сокращения из Макафи занималля всем что только можно, особенно после окончания рабочей визы. Нужно было выживать или возвращаться в Россию, а он этого не хотел.

    Прошу без коментариев. Его жизнь я знал лучше всех окружающих. Мы друг другу помогали советами. Делились проблемами и радостью и печалью.
     
    Alexey, yashechka, Коцит и ещё 1-му нравится это.
  13. Minzdrav

    Minzdrav Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    1.082
    Влад, так вы может и выложите переписку. То что не представляет
    личной тайны. Посмертно письма ведь часто издаются. Напишите
    вступление, воспоминания о Крисе.
     
    zzz1, ol. и Mikl___ нравится это.
  14. Fail

    Fail Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    503
    Поддерживаю. Мне кажется, так будет правильно.
     
    Mikl___ нравится это.
  15. ol.

    ol. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    118
    Поддерживаю.
     
  16. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    так оно, как я понял, и будет выложено в виде книге + могу предположить, что будет ещё и сайт, где разместят материал невошедший в книгу.
     
  17. Mikl___

    Mikl___ Супермодератор Команда форума

    Публикаций:
    14
    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3.709
    Закрою топик, чтобы не скатываться в холивар
     
    ol. и Verc0tti нравится это.
Статус темы:
Закрыта.