Погиб Крис Касперски

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем nobodi, 7 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    сын помер, надо всё оформить.
    кто не даст визу под такое основание, хотел бы я знать?

    ЗЫ тут ж не про гринкард разговор, а про обычную туристическую визу на месяц.
    куча народу туристами ездят по миру, в том числе в штаты. было бы крайне странно, если бы сша туристические визы выдавали так же, как северная корея.
    уверен, туристку в штаты получить - не проблема совершенно, даже без какой либо мегапричины....

    https://travel.state.gov/content/visas/en/visit/visitor.html

    а турагенства, наверняка и сами через себя делают, то есть и особо лишних телодвижений не требуется...
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
  2. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    >> Произвели отпевание Николая (сказали что полагается отпевать до 40 дней. 25 марта отслужили панихиду. Святой землей на месте будующего памятника просыпали Христианский крест.

    > Это пичально всё есно, но это ^ делать и тем более писать тут не нужно было.
    Признаю ошибку, Не нужно об этом было писать. Не всем понять мое состояние. Поймет, пожалуй, тот кто прошел через это. После отпевания и панихиды мне стало легче. Душа немного успокоилась.

    > При чём тут МИДопосольства?
    Первое что я смог сделать после просмотра информации о смерти Николая - позвонить в г. Краснодар в аграрный университет и спросить, что мне делать, с чего начинать. Люди работающие с иностранцами сказали - первое МИД и посольство в Америке. Позвонил друзьям, у меня на телефоне было всего 250 руб, офисы уже не работали, идти в магазин Магнит - нет сил, да и на терминале не вижу. Несколько человек сразу положили мне деньги. Хватило два раза позвонить в Москву и три в Америку.
    В последующие 10 дней продолжали ложить. Кто сколько мог. Кто тысячу, кто две. Двое положили по три. Они не стали меня спрашивать, чем тебе помочь, нужны мне еще деньги или нет. Говорили тебе пригодятся. Деньги с телефона перевел на банковскую карту с удержанием 5%. Почти хватило на оплату памятника.
    Если кого-то интересует вопрос, пью ли я. Ответ - не пью и пить не собираюсь. Только с хорошими друзьями, а их на пальцах можно пересчитать, в редких случаях по чуть-чуть. Предпочитаю хорошее полусладкое вино.
    Смысл жизни - смысла нет, но цель в жизни есть. Если хватит сил и здоровья - напишу книгу про Николая.

    > не оптимален ли вариант лично слетать в америку, предьявить документы о родстве и на месте со всем разобратся?
    > не советский же союз, выезд заграницу - не проблема.
    Я чувствую, Вы очень богатый человек. В вашем понятии это оптимальный вариант. И как вы себе это представляите. Дорога туда и обратно - почти 100 000 руб. Кому представить документы? Нужно нанять адвоката, который будет заниматься этим делом. А сколько это стоит? Даже у нас при предъявлении документа, нельзя ничего добитья. Все вопросы через нотариуса. Поверте мне, я до Николая пятерых похоронил. Дальше. Я абсолютно не знаю английского языка - нужно нанять переводчика. Опять деньги. Общественного транспорта в Америке нет - нужно нанять такси. Нужно где-то жить и чем-то питаться. И в какую сумму выйдет эта поездка? Я не работающий пенсионер. Спросите, а почему бы не работать - возраст и здоровье. Выезд за границу действительно не проблема. Загранпаспорт есть. Визу, я думаю, дадут без проблем - А где взять такие аховские деньги. Скажите, можно взять кредит, а чем его отдавать.

    >озвучено ли завещание Криса?
    Озвучено. Ни вопросов ни претензий я не имею. Николай все правильно сделал. Прежде чем принять какоето решение, он тщательно изучал тему.

    > Известно ли почему его так быстро отключили от системы поддержания жизнедеятельности?
    Известно. Мозг перестал реагировать на импульсы (раздражители). Функционировал только та часть мозга, которая отвечала за дыхание и сердце. Консилиум врачей постановил что не имеет смысла дальше поддерживать ...

    > Последнее место работы?
    Эмигрант с просроченой визой. Работал там где это допускалось. Последнее место учебы - летная школа, вторая по величине в Америке. Перед этой последней поезкой он ее закончил. Прошел стажировку на 7 моделях самолетов. Первый пилот малой авиации. Лицензия на неконтролируемые полеты. Имел право летать без второго пилота. Работу ему уже предложили, но трагедия оборвала все.

    > Видео последнего прыжка снималось?
    Снималось.

    > Читал, что полиция на месте происшествия забрала принадлежашие ему вещи, в том числе экшн-камеру.
    Камера находится в полиции, как вещьдок.

    > По поводу панихид и соу - он ведь был неверующим? Насколько этично после смерти человека делать такие вещи, идущие вразрез с его взглядами?

    Николай крещенный, он христианин. От веры он не отрекался. В другую веру не переходил. Я тоже всегда говорю что я не верующий, но добавляю - обычаи и заповеди христианские я большей частью соблюдаю. Родителей и супругу с которой прожил 39 лет, отпевал и панихиду заказывал и свечки за упокой в церквях ставил. Крестился, правда, первый раз на отпевании Николая. Рука раньше не подымалась.
    Насчет этичности - это решать только мне. Николай никогда не говорил ничего против этих процедур. И в его завещании ничего про это не сказано. Раз не сказано, значит все нормально. Взгяды - понятие растяжимое. То что он писал на форумах - многое просто байки. У нас была обширная переписка и она позволяет при сравнении одинаковых тем видеть различие...​
     
  3. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Влад очень плохо видит :sorry2:
    Спасибо, что всё так пишите, только не нервичайте, думаю человек Вас не хотел обидеть, он просто забыл, как это не просто съездить и всё узнать, когда живёшь в другой стране, никто и не думал подумать, что Вы пьётё.
    У нас же без бумажки ты какаха, 10 собрал синих, получил красную, и нужно таких красных 10 ещё, и заверить, и печати, и тому дай, и тому в карман полож, никто никому не нужен.

    Как только памятник поставят - обещаю приехать, по хорошей погоде, положить цветочки!!!
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    rococo795 нравится это.
  4. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Только Вы можете написать книгу и написать правду, поэтому прошу Вас не нервничать.
     
  5. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18


    неправильно чувствуете.
    но 2 - 3 тысячи евро на путь, плюс расходы по минимуму - сумма не то что совершенно фантастическая и неподьёмная, если цель того стоит, я так думаю.
    К тому же Крис, судя по тому, что я про него читал, вроде как далеко небедно жил - я предполагал,
    что и родителям он какое-никакое вспомошествование делал.


    оно секретно?
    не то чтобы страшно интересно, но всётаки - он в форумах в последнее время неоднократно писал, что составил завещание, а как только погиб - вообще никакой информации про то что и как.
    Кстати, вроде ведь весьма умный человек, и работал в топовых позициях, и книг сколько написал -
    а практически никакой реакции. помер, по краткой статейке в сми, и всё....

    ну, это то понятно, врачи они такие врачи...
    Оффициальный поверенный, или кого он там в завещании назначил - тоже ничего?
    Просто вроде в медицине известны случаи ( редкие правда, но всё таки), когда мозг спустя какое то время после того как зарегистрирована "смерть мозга" восстанавливал работу, и человек выходил из комы, и полноценно продолжал жить...

    спасибо что делитесь информацией...

    оффзаключения нет - из за чего именно и как случилась катастрофа?

    ну, кто как хочет развлекатся.
    крестят в несознательном возрасте - я вот, тоже крещённый, и даже в детстве, "благодаря" тому, что детей в возрасте, когда у них критического мышления ещё нет и быть не может, пичкать можно чем угодно,
    " верил", но боже упаси чтоб мне панихиды со святой водой ставили. впрочем, с другой стороны тому кто умер, это всё в любом случае фиолетово...
     
  6. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    >но 2 - 3 тысячи евро на путь, плюс расходы по минимуму - сумма не то что совершенно фантастическая и неподьёмная, если цель того стоит, я так думаю.
    К тому же Крис, судя по тому, что я про него читал, вроде как далеко небедно жил - я предполагал,
    что и родителям он какое-никакое вспомошествование делал.
    Для кого как, для меня неподъемная. 3 года живу один. Сын поддерживал и помогал деньгами. Последние 5 месяцев у него были затруднения в плане финансов. Из-за увлечения парашутом забросил все. Большие расходы на прыжки, машина в аренде, бензин. Квартира - 2 000 баксов. Летные школы, самолетная по Вашингтоном, вертолетная под Ньюорком. Учился на первого пилота. Январь-февраль - самолетная школа во Флориде. Я ужался в расходах до минимума. Планировалось, что в эту поездку расширит лицензию, выйдет на работу и снова будет мне помогать. Николай зарабатывал намного меньше, чем об этом писал и легко тратил деньги.

    > Оффициальный поверенный, или кого он там в завещании назначил - тоже ничего?
    Просто вроде в медицине известны случаи ( редкие правда, но всё таки), когда мозг спустя какое то время после того как зарегистрирована "смерть мозга" восстанавливал работу, и человек выходил из комы, и полноценно продолжал жить...
    В завещание назначен распорядитель имуществом - Девид, его новый друг. Он унаследовал все и долги тоже. В Америке налог на наследство 50%. Больница выставила счет что-то порядка 200 000 баксов (это же Америка). А если еще держать, во что это вылилось бы. Страховка медицинская, Абамовская, просрочена в платежаж (не хватало денег) да и новый президент отменил абамовские страховки. Хозяйка затребовала ремонт квартиры. Девид будет все распродавать, чтобы погасить долги. Пока, я ему только могу посочувствовать.

    > оффзаключения нет - из за чего именно и как случилась катастрофа?
    Девид видел приземление. Все дни он вместе с женой (гражданской) присутствовали в больнице.
    Траектория приземления Николая попадала на забор. Он сделал правый поворот. Очень крутой поворот. Парашут вышел из нормального режима и вошел в режим торможения. Николай по инерции принял горизонтальное положение. Парашут схлопнулся. Высота была всего 18 м. Что-либо сделать он не успел. Упал почти горизонтально. Сложный перелом ноги в районе колена и травма головы.

    > с другой стороны тому кто умер, это всё в любом случае фиолетово...
    Зато живым легче жить и на душе спокойней. Понять это сможет только тот, кто это пережил.​
     
  7. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    > крестят в несознательном возрасте - я вот, тоже крещённый, и даже в детстве, ...
    Я крестился не в смысле обряда крещения - это было в детстве. А в смысле перекреститься. То-ли боялся сделать не так, то-ли... сам не знаю почему, но рука никак не подымалась.
     
  8. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    всётаки разворот на низкой высоте...
    да, в общем ситуация та ещё.
    Я тут ещё перед тем, как ваш ответ прочитать подумал - если ехать в штаты только для того чтобы его прах привезти - оно того не стоит, наверное.
    в том числе и потому, что в штатах он чувствовал себя как дома, и был счастлив, судя по всему.

    спасибо за информацию!
     
  9. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Да, кстати, какой то контакт, емайл этого Девида есть?
    я бы купил чтото из вещей Криса на память, может. всё равно большая часть интерьера с его квартиры ж в помойку отправится...
     
  10. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    > я про Криса. детей ведь крестят в возрасте скольких то там месяцев, если не ошибаюсь?
    Крестили примерно в возрасте одного года в церкви г. Армавира. Ранше не могли. Долго болел после укола. Мама точно помнила, а у меня все даты из головы мигом вылетают. Если что, должна помнить сестра. Крестили вместе с племяницей.
     
  11. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    > Да, кстати, какой то контакт, емайл этого Девида есть?
    > я бы купил чтото из вещей Криса на память, может. всё равно большая часть интерьера с его квартиры ж в помойку отправится...
    Контакта у меня с ним нет. Мой адрес у него есть. Он американец, по русски не говорит. Контакт с ним поддерживает Александр Кулик.
     
  12. chaos

    chaos New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    6
    vlad.likhachev, касательно христианских обрядов это действительно дело каждого и семьи в частности. А виза О1, которая для людей с выдающимися способностями закончилась к тому времени уже закончилась? Obamacare на тот момент не был отменен, лишь голосовали за его отмену и до сих пор на рассмотрении находится в сенате.

    >Последние 5 месяцев у него были затруднения в плане финансов. Из-за увлечения парашутом забросил все. Большие расходы на прыжки, машина в аренде, бензин.
    Да, парашютный спорт весьма утягивающая и затратная вещь. Есть такой фильм ' затяжной прыжок ', весьма рекомендую к просмотру.

    Если будут пожелания по nezumi.cyberpunk.us , то можете писать на email: admin [@] cyberpunk.us
     
  13. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    интересно было бы, конечно, узнать настоящую причину катастрофы и описание, ибо заборы в зоне приземления парашютистов, имхо, нонсенс, да и в то, что Крис рулил прямо в забор, и опомнился только за 10 метров от него, и свлив парашют - както не верится, но достоверных источников, к сожалению, нет.

    в штатовских ньюсах вроде как фигурирует какая то женщина, которая видела, что парашютитс приземляется "очень жёстко" ( hard landing), и вроде как позвонила спасателям.

    в ньюсах сообщения от спасателей что при их прибитии найдено тело близ палатки, со следами крови на палатке, без сознания, но дышащее.

    никаких дэвидов, никаких ньюансов и подробностей вообще, только сообщение, что через 8 дней отключена система жизнеобеспечения.

    А ещё Крис в последнее время писал, что собирается устроить дропзону, где люди смогут приобщатся и прыгать с парашютом задаром, так как развлечение это недешёвое, и он хотел бы дать возможность любому интересующемуся ощутить прелесть прыжков с парашютом...
     
  14. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    > интересно было бы, конечно, узнать настоящую причину катастрофы и описание, ибо заборы в зоне приземления парашютистов, имхо, нонсенс, да и в то, что Крис рулил прямо в забор, и опомнился только за 10 метров от него, и свлив парашют - както не верится, но достоверных источников, к сожалению, нет.
    Информация передана со слов Девида. Передана по телефону....

    > в штатовских ньюсах вроде как фигурирует какая то женщина, которая видела, что парашютитс приземляется "очень жёстко" ( hard landing), и вроде как позвонила спасателям.

    > в ньюсах сообщения от спасателей что при их прибитии найдено тело близ палатки, со следами крови на палатке, без сознания, но дышащее.
    Про женщину не читал. Про палату в первые дни после известия читал. Тогда мне показалось что это неправильный перевод, не палатка. а парашут. Там палаток нигде нет. Николай спал в спальнике на заднем сидение машины. Писалось что не было свидетелей. А где инструктор, он всегда присутствует, где другие парашутисты. Ткм более, со слов Девида это был первый утренний прыжок.

    > никаких дэвидов, никаких ньюансов и подробностей вообще, только сообщение, что через 8 дней отключена система жизнеобеспечения.
    Причина отключения системы, тоже со слов Девида. Для меня он "черная лошадка".

    В этом деле вопросов больше, чем ответов. Высказывать свои мысли по этому вопросу я не хочу, может они глубоко ошибочны. Может быть пройдет немало времени (лет) и будут расставлены все точки над И.
     
  15. yashechka

    yashechka Ростовский фанат Нарвахи

    Публикаций:
    90
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1.449
    Адрес:
    Россия
    Что за дэвид такой? Он его друг по работе или по спорту?
     
  16. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    > Что за дэвид такой? Он его друг по работе или по спорту?
    Новый близкий друг с весны прошлого года. Инструктор по прыжкам на Драп Зоне. Судя по нашей переписки он очень много уделял ему времени, а из форума и обхаживал
     
  17. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    при чём тут перевод? с английского на английский никто не "переводит":

    http://www.news-journalonline.com/news/20170213/sky-diver-injured-in-deland-remains-hospitalized

    A sky diver who took a hard landing at Skydive DeLand remains in intensive care and is unable to communicate, a nurse at Halifax Health Medical Center said Monday.
    The sky diver, 40-year-old Nikolay Likhachev, suffered a compound fracture to his left leg and a head injury, an incident report released Monday by DeLand police states. The report states that Likhachev had completed 200 jumps, most of them at Skydive DeLand.
    Likhachev, whose address in the report is listed in Reston, Virginia, was injured Friday just before 9:15 a.m. Another customer at the sky-diving facility reported it, but the person did not see Likhachev go down, police said.
    When officers arrived at the scene, they found Likhachev lying near a tent that had some blood on it, the report states. Likhachev was breathing, but was unresponsive.
    DeLand spokesman Chris Graham said police also recovered a camera among Likhachev’s belongings. It’s not clear if the camera was videotaping when Likhachev went down, Graham said. The recording device, along with Likhachev’s helmet, a pair of shoes, his parachute and safety glasses, have been placed in a sealed bag and are at the DeLand Police Department’s evidence room, Graham said.

    http://www.orlandosentinel.com/news...diver-hurt-skydive-deland-20170210-story.html

    A 40-year-old skydiver from Russia was flown to a hospital Friday morning after making a hard landing in DeLand, officials say.
    Nikolay V. Likachev landed underneath an open parachute at Skydive DeLand at the DeLand Municipal Airport shortly after 9 a.m., according to police.
    In a 911 call, a witness with the skydiving company said Likachev hit the ground “very hard” and was unconscious, but breathing.
    The witness said she didn’t see how he fell, but that his parachute was “completely” open.
    “We didn’t quite see the whole incident ourselves, he’s kind of behind one of our buildings,” she said. “We just noticed that we witnessed that he hit the ground a little hard.”
    She told the dispatcher that Likachev didn’t have any other visible injuries.
    Emergency medical crews flew him to Halifax Health Medical Center in Daytona Beach, according to police. His condition wasn’t immediately known.
    No other details about the incident have been released.

    http://www.dropzone.com/cgi-bin/forum/gforum.cgi?post=4835822
    GFawkes69

    Feb 16, 2017, 9:18 AM
    Post #4 of 8 (40384 views)
    Shortcut
    [​IMG]

    Re: [cpoxon] Injury - Skydive DeLand, FL, USA - 2017-02-10 [In reply to] Can't Post
    Sounds like he was in the higher performance landing area at DeLand where the tents are. Likely just messed up a swoop and femured in.
    [​IMG]



    Anachronist

    Feb 17, 2017, 12:21 PM
    Post #5 of 8 (39669 views)
    Shortcut
    [​IMG]

    Re: [GFawkes69] Injury - Skydive DeLand, FL, USA - 2017-02-10 [In reply to] Can't Post
    Word on the street, low turn on a wonky approach. Apparently he had been advised he was flying beyond his skill level.

    No word on his condition other than "he's alive."

    I hope he recovers, but to say it for the 10,000th time, if anyone tells you you need to cool it and you are being sketch, listen! You were probably sketch long before anyone actually said anything.

    а так - хз, какая то странная тишина над всем этим. либо они там в своем парашутном мире всё устно обсуждают, и на форум мало что попадает, хотя "все в курсе",
    либо вообще ничего непонятно, ибо не один ведь он ж прыгал, в самом деле?
    А в новостях фигурирует только женщина которая из какого то здания, да ещё и с ограниченным углом обзора, видела падение.


    так этот Дэвид что, по русски разговаривает?
    никаких эмейл-адресов нет?
     
  18. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18

    что за форум?
     
  19. drago76

    drago76 Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    22 апр 2017
    Сообщения:
    18
    https://www.google.com/maps/place/S...4cc6f111f38d39d2!8m2!3d29.063578!4d-81.279279

    вот, кстати, зона приземлений skydive deland. как видно, палаток там кругом чуть более чем дохрена, на самом деле.

    с заборами непонятно - в виде сверху хрен забор определишь, но по логике близ зоны посадки парашютистов ставить заборы - не самое умное решение.

    кстати, как у него со зрением было?
    он писал что както развалил тестовую машину не оценив правильно расстояние на парковке, а также писал, что дорожные знаки скорее угадывает, а не чётко видит, при этом очки надевать ему якобы лень....?

    это в принципе тоже могло повлиять.....
     
  20. vlad.likhachev

    vlad.likhachev New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    16
    > так этот Дэвид что, по русски разговаривает?
    Разговаривает только по английски. Я, к сожалению, английского не знаю.
    Вчера вечером общался с Александром Кулик. Он сказал что Девид попросил мой домашний адрес. Хочет попробовать переслать мне по почте урну с прахом Криса.

    > что за форум?
    RSDN
    Мнение сложилось после просмотра всего раздела, допускаю, что оно может быть и ошибочно.

    > при чём тут перевод? с английского на английский никто не "переводит":
    Большое спасибо за ссылки. Увидел первоисточник. Перевел гугловским переводчиком. Я читал почти этоже самое, но на рускоязычных сайтах и на русском языке.

    > вот, кстати, зона приземлений skydive deland...
    Большое спасибо. Я бы эту территорию не смог найти. Возможно эта ссылка мне и пригодится.

    > кстати, как у него со зрением было?
    > он писал что както развалил тестовую машину не оценив правильно расстояние на парковке, а также писал, что дорожные знаки скорее угадывает, а не чётко видит, при этом очки надевать ему якобы лень....?

    > это в принципе тоже могло повлиять.....
    В молодости Крис посмотрел в телескоп на солнце и получил сильный ожог сетчатки. Нам много лет не говорил об этом. Но зрение очень село. Большая разница в диоптриях глаз осложняла ориентацию в расстояниях. Года полтора назад у него на другом глазу на крутом изгибе глазной вены произошла ее закупорка тромбом. Под давлением крови вена потихоньку начала раздуваться. Раздулась до такой степени, что сквозь стенки начала просачиваться кровь внутрь глаза. После посещения доктора, через три дня в институте (не помню в каком городе) отменили плановую операцию. Прооперировали его. Сказали, зрение может в будующем востановиться, а может нет. Востановилось частично. Приписали очки для чтения, для компа и для дали. Прыгать в очках, мне кажется, не разрешается. Поэтому при снижении он часто смотрел на альтиметр. Плохо видел и плохо определял расстояние. За счет этого у Николая была трудность с поворотами на 90 гр. Трудно было точно определить угол поворота. Допустимый плюс минус допуск был для него маловат.
     
Статус темы:
Закрыта.