подскажите ассемблер x64

Тема в разделе "WASM.X64", создана пользователем GearHead, 2 окт 2005.

  1. IceStudent

    IceStudent Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    4.300
    Адрес:
    Ukraine
    dead_body

    Тебе наверное к сфинксу.
     
  2. Saint German

    Saint German New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2003
    Сообщения:
    222
    GearHead

    "потому что синтаксис (по крайней мере мне) интуитивно понятным не кажется" по мне так, кто пишет оси, тому пофигу синтаксис.
     
  3. 1111111

    1111111 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    55
    как для меня, фасм - отличное орудие труда и производства. единственное убивает - как то слишком заумно макросы написаны .. или то я тупой.
     
  4. KiNDeR

    KiNDeR New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Russia
    странные заявления о непонятности синтаксиса фасма, вполне нормально, как говорил его создатель, он пытался подражать синтаксису TASM (.IDEAL) куда уж интуитивнее? сам начинал с тасма, потом масм, потом фасм - вполне доволен... а если вам и его синтаксис не интуитивно понятен, тогда вам нужен С (gcc, как вариант :)
     
  5. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    MASM с поддержкой x64. Низнаю почему неприязнь к fasm, но это оптимально для разработки оси да и вообще это оптимал. Синтаксис конечно не привычный, но я привык за день, сейчас с руками неоторвешь, фанат.
     
  6. Uri2

    Uri2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 апр 2004
    Сообщения:
    10
    А как вы в масме микшируете 16 и 32-битный код и делаете свой бинарный формат екзешников?
     
  7. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Uri2
    В коменте нехватает куска, разговор про fasm.
     
  8. Uri2

    Uri2 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 апр 2004
    Сообщения:
    10
    Ага. Прошу прощения.
    Я так понял что это относилось к masmу.
     
  9. Ustus

    Ustus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2005
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Харьков
    Uri2
    Да обыкновенно... что есть какая-то проблема, а я не знаю? :)

    А MASM вообще экзешников не делает, это дело линкера, всегда можно взять другой. Или самому написать :)

    Правда, вот приловчился fasm'ом COFF-ы делать всякие маленькие модульки - вот это порадовало - легко пришиваются что к Microsoft'у, что к Watcom'у (если еще есть мутанты кроме меня, которые помят, что это такое :) ) По мне, так самый крупный недостаток fasm'а - это невозможность задавать макросы в командной строке. Все-таки условная компиляция - это гут. Правда я версию давно не обновлял, у меня 1.67.7 - надо посмотреть...
     
  10. IceStudent

    IceStudent Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    4.300
    Адрес:
    Ukraine
    Зато он COFF делает.

    Нет такого, и не хотели делать.
     
  11. Ustus

    Ustus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2005
    Сообщения:
    834
    Адрес:
    Харьков
    IceStudent
    Уже посмотрел (заодно скачал новую версию - посмотрим, посмотрим :) ). Да, жаль, жаль... я правда уже научился выкручиваться, но как-то это неаккуратненько... Приходится все что в остальных - параметры в командной строке пихать в исходники... пусть даже выделено в отдельный файл... С другой стороны - а компилируется-то как правило батником или мейкфайлом, который тоже в какой-то мере исходник :)

    <offftop>
    Насчет синаксиса - тут на вкус и цвет товарищей нет. Мне вот на первый взгляд синтаксис AT&T понравился, особенно понравилась его практически полная однозначность. Хотя, конечно жутковато по своей громоздскости. Но когда я высказал это одному своему знакомому, который по долгу службы с оным вынужден работать, то он пришел в нездоровое возбуждение: "а-а-а! - кричал он - понравился, да?!! Да чтоб тебе всю жизнь на нем писать! И еще на Форте! Вазьми йево сибе вухо и убейтесь апстену оба!!!" :):):)
    </offtop>