Почин...

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем crypto, 2 мар 2007.

  1. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Asterix
    Та ладно, мы скромные... на втором месте тоже не против... ;)))))))))
    Понятно, что прикол это...

    Но все-таки, если честно мне через 2 года после универа - служить... И за свою страну я пошел бы воевать... патриот я. А за Россию - нет. Даже если бы там родился.
    В России замечательные люди, есть там знакомые, но совремменная Россия - это не совсем то, за что я готов отдать жизнь. Чечня, Афганистан, - ради чего были эти войны? Уж никак войны с террористами? А кто ж этим террористам оружие продавал? Америка? Врят ли... далеко она...через континент. А вот Россия - самое оно... да и как еще объяснить, что чеченские снайперы пользовались СВД, а боевики - мухами, калашниковыми, НТР, а так же носили униформу с бирками (сшито на фабрике ***) ??

    Ради чего пацаны жизни свои там отдали?
     
  2. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    nitrotoluol Я имел в виду плюсы и минусы такого метода, возможные последствия для РФ.

    По порядку:
    1. Афганистан - там США довольно сильно помогла "не нашим", это вполне логично и очень выгодно для США. Кто создал Алькаиду? А может и войну спровоцировали они?
    2. Чечня - США подключились позже и не так заметно.
    3. СВД - снайперы там были перебежчики из России, не все и не половина, но были.
    4. Одежда и калаши - дело простое и понятное.
    5. Пацаны отдали жизни зря в Афгане, но в Чечне все сложнее, там не все "боевики".
    Молодец, но вот когда руководство НАТО пошлет тебя воевать в Иран (а обязанность войск НАТО помогать друг другу) то тогда за кого ты будешь воевать?
     
  3. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    nitrotoluol
    К сожалению не могу не согласиться, что горячие точки в России создаются "теми кто у руля" ради отмывания денег....
    Но есть и обратная сторона - существуют реально правильные мужики которые добровольно едут туда и второй и третий и n-й раз не служить буржуям, не за громкими лозунгами и не за зарплатами и званиями, а зачем-то ещё, что это такое, зачем они ездят мне как там не бывавшему боюсь не понять, но когда с ними лично пообщаешься, посмотришь фотографии сделанные там - чуствуешь, что это что-то существует и стоит того, чтобы за него рисковать. Так что не всё однозначно. Всё таки у каждого воина свой путь.
     
  4. Antey86

    Antey86 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Орск
    im1111, точно подметил! В Иран, за Украину, точнее за НАТО, точнее за Америку (еще кто пушечное мясо!) :lol:
    Да кому ваша Украина нужна! Войной на нее никто не пойдет, зачем? Ведь и без войны (вступление в НАТО) ее можно иметь. Назови трезвую причину вступать туда? "Оградить себя от вечно пьющего соседа"? Если да, см. предложение 2.
     
  5. Antey86

    Antey86 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Орск
    Собственно и в НАТО вы нужны лишь потому, что страна граничит с Россией.
     
  6. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    okante
    Люди содержат это государство, тем самым окупая любую патриотическую обязанность перед этим самым государством. Подвиги во имя своей страны можно совершать и в мирное время, тем самым повышая авторитет страны в глазах потенциальных захватчиков. Помнится, в 3й Цивилизации можно было покорить всю карту вообще без армии :)
     
  7. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    А на вопрос crypto так и не ответили ;)
     
  8. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    im1111
    Почему? - в начале прямых ответов много было, или ты тут официальную резолюцию от мин. обороны ждёшь? :)))
     
  9. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    nitrotoluol
    как показывает жизнь и то и другое было по делу, и СССР даже при том что США снабжала
    муджахедов оружием добилась с Афганистане бОльшего успеха, чем сейчас американцы,
    которым никто не мешает в отличие от тех времен.
    Чечня - результат преступной политики Ельцина, которого думаю еще осудят, но после
    смерти скорее всего
     
  10. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    исключительно верно, только Украинцы делают вид что не понимают этого
     
  11. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Понимаем. Поэтому и с протестами стоим.
     
  12. JohnSmith

    JohnSmith New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    41
    немного уйду от вопроса, поднятого топикстартером, но надеюсь, что скажу всетаки в тему.

    у меня есть друзья детства, трое.
    Все они отслужили и вернулись домой живыми.(слава богу)
    все они были в Чечне, один из них Герой России, двое из них имеют контузию и огнестрельные ранения.

    Я разговаривал с ними про то как служилось, все они сказали в один голос: в армии бардак, просто пи№№ец.
    Служить, отслужишь, если ты не размазня, но если есть возможность, то лучше туда не ходить, потому что делать там нечего.
    Как вам например мясо, которое хранится на складах по 10 и более лет, которым потом тебя кормят.
    или табуретка, которую тебе разбивают об голову и ты же ее потом ночью чинишь.
    это все не выдумки, это наша армия. в которой больше половины попали против своего желания.

    Я уважаю людей которые отслужили или тем более воевали.
    Но я сделаю все, чтобы не попасть в нашу армию.
     
  13. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Братец про это тоже рассказывал, а где конкретно служили друзья и когда?
     
  14. Scratch

    Scratch New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 янв 2005
    Сообщения:
    161
    Да нифига не поменяется. Взятки как брали так и будут брать, просто с измененной формулировкой типа "Либо 1к$ в кассу либо 800 мне на стол и до свиданья"