Почин...

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем crypto, 2 мар 2007.

  1. okante

    okante New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    13
    У нас вечером есть муниципальное вечернее освещение, в том числе и во дворах. Из принципа изредка примечал сейчас, нет ли людей с пивом за окном. Нет их, а мое место жительства далеко не элитный квартал.

    А если и там нападут враги? Так и скитаться по странам? А если с дургой планеты нападут, то куда вы поедете?

    Какая та непонятно, однако можно предположить, что если человеку делали плохо, вряд ли он отзовется хорошо, хотя его путь далеко не обычен для других.
     
  2. okante

    okante New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    13
    Солидарен.
     
  3. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    1. Да в субъектах 10 точно (за 2000-2006), человек 15 говорили в подробностях о своих знакомых. Вот один пошел вообще на границу Беларусии. Брат двоюродный в Чечне. Диагноз один - пневмания. Одежда плохая, холодно, погода нестабильная. Лечится не дают- говорят симуляция. Дедовщина. В глубинке также. Спокойные места есть, но их мало. И те кто оттуда приходят не знают общей обстановке. Да на эту тему можно не говорить, я тут довольно сильно информирован. Да и в военкоме мне так же говорили (знакомые) что там нефиг делать, мол много инвалидов от дедавщины приходят. Бывает так что попадают в части где служат другие национальности - дагестанцы, чечены, азеры. Там вообще зарезать могут если что не так.
    2. Если гопников не видно могу сфоткать как-нить, вот штатив куплю.
    3. И главное - служить НАДО, но с нормальными людьми и после нормальных реформ - чтобы не в керзачах на гвоздях со старыми портянками, а в нормальной обуви, это касается всего - времена меняются, а армия почему-то как-будто замерзла.
     
  4. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    [CENSORED]
     
  5. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Акела, я эту тему (к сожалению) затронул, не думал, что тут такое начнется! Закрывай, пока не поздно!
     
  6. trash_master

    trash_master New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 окт 2006
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Україна
    А тема так безобидно начиналась....и называлась :)
     
  7. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    crypto
    Лучше наказать нарушителей и продолжить обсуждение - тема нормальная.

    okante
    Заставлять людей делать что-либо, жертвуя здоровьем, лучшими годами беззаботной молодости, поступаясь моральными/религиозными принципами - это недемократично, как минимум.
     
  8. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Верно. Поэтому хохлы правильно сделали - дали хоть какой-то шанс людям которые нехотят/немогут служить по каким-либо не указанным в законе обстоятельствам, а на поступившие деньги можно нанять контрактников. Они стремятся к гражданскому обществу, демократии и пора это признать - признать что они нас обходят.
     
  9. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    im1111
    Всё относительно как говорил Эйнштейн. Всё зависит от задач гос-ва. Украина вроде как собирается в NATO, и по сути ей регулярная армия таким числом как в России не нужна, территория не та, и политика. А Россия вроде как позиционирует себя как второй мировой полюс. 1.Америка 2.Пока нет, но Россия вроде хочет им стать. Плюс территорию надо охранять. А с нашим созывом это проблематично. И вообще армия как я говорил - это обучение на случай крупномасштабной войны. В случае таковой, когда надо будет мобилизовывать все силы, деньги не помогут. А Укрине это не надо. вот и всё. Поэтому в России такое врядли когда будет. Только армию нормальную надо, а не это убожество, что есть сейчас.
     
  10. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Booster
    Если ты имеешь в виду применение оружия массового поражения, то все произойдет достаточно быстро. Оставшимся в живых понадобятся в основном навыки выживания, а в армии к таковым готовят только спецвойска.
     
  11. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Может произойти локальный конфликт с какой-нибудь Грузией - это более вероятно. Американцы наверно понимают что наши ракеты не остановить и не сбить, поэтому скорее будут действовать "чужими руками". Поэтому армия все-же нужна.
     
  12. okante

    okante New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    13
    Однако есть госудраство и люди ему должны. Демократично/не демократично --- не главный принцип. Главный принцип --- выжить. Вообще чтобы не возникало вопросов далее скажу, что в политике я держусь направления, высказанного Никколо Макиавелли.
     
  13. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Государство - это в США, в Украине, В Японии, Франции, Германии и других высокоразвитых странах. )))))))))
    В России государство - это олигархи. И очень прискорбно, если ты считаешь, что должен ИМ.

    Код (Text):
    1. Главный принцип --- выжить.
    Вот именно. И Российская Армия ооочень сильно противоречит этому принципу
     
  14. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    Украину надо было все-таки на первое место поставить ;))
     
  15. Stiver

    Stiver Партизан дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    812
    Адрес:
    Germany
    nitrotoluol
    Yuk. Украина на одной доске с Германией и Францией (США и Японию знаю только опосредованно) замечательно смотрится :)
     
  16. okante

    okante New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    13
    Я должен защищать жизнь своего госудраства, а поэтому родных и близких, ибо немыслима сейчас жизнь человека без госудраства. И какая мне будет разница кто у руля, если хотят разорить, убить или обесчестить тех кого я люблю.

    Вы кстати так и не ответили что будет если уехал на ПМЖ, а на то ПМЖ напали. Или вы ответитли на это так экспрессивно, что потому сообщение превратилось в [CENSORED] ?

    Кроме того позвольте спросить отчетго вы отвечаете на вопросы заданные не вам а im1111 ? В частности про масти.

    И прекратите называть меня на ты. Не ты, а вы. Мы с вами на брудершафт не пили и не станем, уверяю вас. Из-за вашей фамильярности у меня получаются сердитые сообщения и меня могут за них забанить. Меня забанят, а виноваты будете вы.
     
  17. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Пацаны передохните, а то уже какие-то выяснения левые начались. Попытаемся все-же ответить на вопрос КРИПТО.
    1. К чему все стремились своими высказываниями - понять что такое армия и нужна ли она в России по принуждению. Как стало ясно из большинства ответов: по принуждению не нужна.
    2. Что осталось выяснить - стоит ли последовать за Украиной путем легализации "откупа" ("+" и "-"), либо пойти другим путем.
    P.S. okante - Уважаемый добровольную армию еще никто не отменял и отменять не будет.
     
  18. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    okante
    Если именно те кто у руля и не гнушается
    и распродать Родную страну. И увы армия этому врагу-вирусу не только не помеха, а скорее подспорье :dntknw:((

    im1111
    В Швейцарии "всеобщая воинская" очень даже прижилась и думаю многие от их модели бы и здесь не отказальсь, только опять увы в наших условиях это не сработает :dntknw:(
     
  19. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    okante
    Ты меня улыбнул. :))

    Если ПМЖ хорошее - пойду воевать... А если плохое, и смысла рисковать своей жизнью я не увижу, предоставлю
    роль пушечного мяса тебе...

    im1111
    Украина - это не Россия, не 1/12 часть суши. Нефти и газа тут нету. И границы спокойные...пока по крайней мере.
    В России ситуация несколько иная. Там защищаться приходится на протяжении всей истории, и легализация откупа ни к чему хорошему не приведет....
     
  20. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Звучит красиво, но вспомни лозунг 21 века.
    Реклама - двигатель прогресса
    Знаешь, к чему я это сказал? А к тому, что если конфликт намечается через 2 тысячи километров, то откуда тебе знать хотят тебя на самом деле убить и обесчестить, или просто у одного олигарха не хватает мелочи на какой-нить остров, и он не решил нажиться на торговле оружием за счет небольшого конфликта. Тебе могут сказать все что угодно... И ты пойдешь воевать, даже не зная, правда это или нет???