Почин...

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем crypto, 2 мар 2007.

  1. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    10000$ отступного это они загнули конечно, служить теперь будут только бедные,
    Украина в очередной раз показала свою несостоятельность как государство
     
  2. Bob

    Bob New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 авг 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Ukraine
    Не согласен. С чего-то начинать надо, и денег, как обычно, не хватает. А если человек в состоянии за свой счет содержать хотя бы одного контрактника - в чем тут фигня? Ну пускай не всю сумму, а часть - тогда, например, 5 гражданских лиц, не желающих проходить действительную военную службу, могут запросто обеспечить денежным довольствием одного солдата-контрактника.
    Хотя про официальные откупные я ничего не слышал.
     
  3. Bob

    Bob New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 авг 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Ukraine
    гражданин.
     
  4. IceStudent

    IceStudent Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    4.300
    Адрес:
    Ukraine
    Откуда информация? Вообще, нелегально в городах до 1к было, в посёлках - от $40 до $250.
     
  5. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    в новостях целый день называли именно эту сумму
     
  6. EP_X0FF

    EP_X0FF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    450
    Bob

    Задело за живое, да? =)
     
  7. dvr

    dvr Иван

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 фев 2007
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Таиланд, Паттая
    EP_X0FF
    Нет констатация факта ;-]
     
  8. EP_X0FF

    EP_X0FF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 авг 2006
    Сообщения:
    450
    dvr

    Что это его манера представляться, я уже понял, спасибо.
     
  9. Bob

    Bob New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 авг 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Ukraine
  10. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    Для всех 10К или это топовое значение и реальное зависит от экономического (благо)состояния призывника и его родителей?
     
  11. crypto

    crypto Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    2.533
    Quantum
    К сож. прайс-листа не видел, поэтому не могу сказать, есть там градации по благосостоянию. Я так думаю, что вряд-ли. Там еще был приведен пример Дании (30 тыс. евро кажись). Вообще мне кажется логичным установить достаточно высокую планку, чтобы с одной стороны такая возможность была, а с другой, чтобы все откупаться не стали :)
     
  12. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    crypto
    Если нет градаций, то мало кто из обычных людей сможет откупиться, но сам факт подобной инициативы не может не радовать.
     
  13. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    а богатые и так не служили

    Чему тут радоваться? Узаконивание взяток для богатых не делает чести ни одному государству

    вообще не понятно о чем речь, армии у Украины никогда не было, все что досталось
    Украине после распада СССР было разграблено и продано все что можно было продать,
    также припоминается пару случаев "учений" украинской "армии" в одном случае
    был обстрелян дом в Броварах под Киевом, в другом - сбит гражданский самолет над черным морем
     
  14. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    Asterix
    А еще помнится учения российской Армии... В одном случае пацаны с танка стрельнули в барак, а в другом случае парнишку-солдата проволкой к стулу привязали и насиловали... Потом ему ампутировали руки, ноги и половой орган... Газеты пошумели немного и перестали... А парень так и живет, обрубком..... Еще помнится, Как у Вас на учениях самолеты врезались... И это если учесть, что у нас демократия и пресса работает...да и страна поменьше... А сколько случаев интересно, которые Россия просто скрывает?

    Я напомню, что у нас всего 8 олигархов... Один - это собственник Укретелекома, Второй - собственник Крупнейшей продуктовой сети.... Вообщем к казеному имуществу если и имеют отношение, то самое непрямое... А вот в Россиии.... Олигархов просто не счесть... И все так или иначе сыграли партию на приватизации.... :)


    Они нигде не служили, не в россии, не в Украине.
    Но речь о другом. Либо средства откупа пойдут на новый понтиак и порш кому-то, либо эти же средства пойдут на пенсии и соц. необходимые работы (кстати, дороги у нас лучше, чем в России... Даже в Западных областях, в горах, там асфальт, и ремонтируется... Никакой грязи и болота, как у вас нету)...


    Bob
    Ветеранов ВОВ уважаю... Это и честь и хвала.. Но речь идет о "здесь и сейчас", и нужно ли служить или нет...
     
  15. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    не путайте грешное с праведным

    Причем здесь олигархи?

    мы про Украину, когда Россия примет такой закон то будем обсуждать его

    PS: мне не безразлично что происходит в Украине по многим причинам, но пока
    Украина ничем не радует
     
  16. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    Asterix
    А я считаю воинскую обязанность позорным пережитком феодализма и "узаконивание взяток" на этом фоне выглядит не так плохо. Причём пусть уж лучше "взятки" идут в бюджет (через решето коррупции, но тут ничего не поделаешь), чем исключительно в карманы коррумпированных офицеров.

    Может, потом один нолик уберут :)
     
  17. Guest

    Guest Guest

    Публикаций:
    0
    Ну и х.л. толку? выгляни на улицу - там полно долб...ов у которых вся жизнь это бутылка пива в руках и краденый телефон в кармане. Я бы никогда не пошел за таких ублюдков воевать, а таких сейчас большинство. Все служивые которых я знаю говорят одно - "не...й там делать!" - вот именно так и говорят буква в букву, ибо сослуживцы там конченные деб...лы и 1-2 умных пацана в массовки незаметны и считаются чужими. Лично я отмазался вообще бесплатно, без затрат времени, но с серъезной помощью очень влиятельных людей, которые меня практически не знали, а лишь помогли за то чт я им когда-то косвенно помог. Так вот из истории архивов КГБ стало ясно что у нас народ всегда принимался за баранов и поэтому эти архивы сейчас снова закрыли т.к. людьми знающими правду сложнее манипулировать. Поэтому таким как Bob просто подсунули такие понятия как "честь/долг" и они слепо шли выполнять "чужие идеи".

    Запарили с матерщиной - читайте правила! (п. 2.3)
     
  18. okante

    okante New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    13
    На часах 20:00, только что выглянул --- ни одного не видно ;) Все знакомые сидят по домам --- водку пьянствуют и/или в интернете сидят.

    Ещё хочу сказать, что за таких как вы я бы тоже не пошел воевать. И даже не потому, что вы неудовлетворяете меня своими морально-этическими качествами, нет. Вы --- здоровый мужчин[к]а, сами сможете постоять за себя. Однако я уверен, у каждого есть люди за которых он пошел бы... Даже если и человек крайне одинок --- наверняка у него есть мама и папа, а если не одинок, то сестр[а/ы], бабушка, дедушка и девушка. Вот за них бы я пошел.

    Хотя может быть разумнее будет пойти на такие жертвы в виде близких и родственников, лишь бы людей с пивом на улице стало меньше? Или ещё можно сдаться на милость врагам, это оптимальнее, ведь меньше прольется крови и родные и близкие останутся живы, кроме того можно надеяться на то, что их даже не превратят в рабов, как делали ранее, сейчас ведь повсюду цивилизованные люди.

    А какой масти эти служивые? Может такое односторонее впечатение из-за того, что масть не та? А они могут сказать в каких частях они служили и когда?

    PS Всех девочек, девушек и женщин поздравить хочу с 8 марта.
     
  19. nitrotoluol

    nitrotoluol New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 сен 2006
    Сообщения:
    848
    okante
    Мдя...

    Может, темно потому что? Фонариком посветил бы....


    Разумнее куда-нить уехать на пмж.

    Бубна и трефа.
    А какая масть по вашему ТА ?
     
  20. horpis

    horpis New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 авг 2006
    Сообщения:
    154
    хохол - это не национальность, а состояние души. и я думаю не стоит русскому человеку
    равняться на хохла. А отслужить должен каждый кому здоровье позволяет.