Почему выделяется память?

Тема в разделе "LANGS.C", создана пользователем cupuyc, 11 янв 2011.

  1. wf_

    wf_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    40
    т.е. по аналогии получается что если вы ставите кодеблокс в венде он должен обновить/установить msvc или mingw? =)

    п.с. простите, офтопик
     
  2. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    wf_, вот этого я и не люблю. Я ставлю среду разработки. Почему я должен заморачиваться из чего она состоит и что и в каком порядке нужно обновлять?
     
  3. Damon

    Damon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    23
    cupuyc

    А мне, вот, наоброт удобнее так.
    Я могу отдельно обновлять IDE'шку, отдельно обновлять компилятор и отдельно обновлять необходимые мне библиотеки. Более того, я достаточно оперативно могу переключаться между компиляторами и/или их версиями.
    Я, например, пользуюсь эклипсом, что под виндой, что под пингвином. ИМХО, это несомненный плюс, что он за собой не тащит компилер.
    Более того, один раз написав Makefile, я использую его и в винде и в пингвине. Моя связка помимо С/С++ поддерживает CUDA'у и кое чего еще. Т.е. не выходя из привычной мне среды, я могу собирать проекты для GPU.

    Вы считаете, что вышеперечисленное не компенсирует мелких неудобств, связанных с пренебрежительными затратами времени на изучение Вашего инструментария? :derisive:
     
  4. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    ну вообще говоря у кодблокс есть установщик, который ставит его вместе с мингв... но не с последней версией соответственно...

    вы ставите интегрированную среду разработки (ide)... она может, но не обязана включать в себя ни компилятор/интерпретатор, ни отладчик... тем более под никсами...
     
  5. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    Damon, знаю я эти танцы с бубном. Как-то сервер на линухе поднимал. До сих пор передёргивает. Да и эклипс - та ещё хрень.
     
  6. Damon

    Damon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    23
    cupuyc

    М-м-м-м... Я ничего и ни где не "передергиваю"! :derisive:
    Я просто работаю. Сервер тоже поднимал -- до сих пор работает ( года 4 уж как ).

    Кастомизацию эклипса с мингвом под себя, мне работодатель оплатил. Причем, даже не жалеет. Ушло-то, максимум, 2-3 дня, зато бесплатный инструмент. :)

    Т.ч., для кого-то "танцы с бубном", для кого-то настройка под себя. Тюнинг, так сказать.
     
  7. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    мне не нравится в нем его "джававность", а так вполне нормальная среда... из всех бесплатных сред мне понравился CodeLite... но чтобы использовать несколько компиляторов, его приходится докручивать руками... обычно для винды использовал связку MinGW + Yasm... сейчас еще пытаюсь прикручивать D компилятор, нормально, но сложновато программировать без нормальной подсветки кода, пока с этим не разобрался...
     
  8. Damon

    Damon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    23
    Да хрень-то она конечно та...

    Мне, вот vim по душе! :) Просто и прикольно, но все равно, автокомплит и подсветка пока у эклипса лучшая из того, что я пробывал. Правда, я не особенно-то и много чего пробывал...
     
  9. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    продолжая тему))) сегодня нашел баг в г++... если дата и время изменения файла больше текущего, то компилятор зацикливается... версия 4.4.3...
     
  10. cppasm

    cppasm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    923
    Пиши ещё.
    Компилятору по барабану какая там у файла дата, он на неё вообще не смотрит.
    Про мэйк я б ещё поверил может быть.
     
  11. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.251
    а кто просит вас верить по большому счету? лично мне все равно... на самом деле: да, это мейк... в бесконечном цикле в лог вылетает: "Внимание файл ... имеет будущее время...", и в общем итоге оказался виноват ide, который его генерирует...