Почему сложно найти специалистов?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем M0rg0t, 21 фев 2012.

  1. shchetinin

    shchetinin Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 май 2011
    Сообщения:
    715
    M0rg0t
    Из моего опыта хочу вам сказать что более менее стабильное пишется(больше пару метров) относительно не долго, а вот стабилизация занимает весьма много времени, до полугода ... А фрилансеру не особо охота за 1000 деревянных после окончания работы искать багу ... Как то так. Поэтому и оргонизовывают офис.
     
  2. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    2. А где Вы фрилансеров ищете?
     
  3. Kaimi

    Kaimi Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    120
    1. На, по сути, малварь всегда были проблемы с исполнителями. Хотя, в случае с сокс ботом, хочется отметить один момент:
    - Есть множество сервисов по продаже прокси с ботнетов, есть люди продающие готовых сокс ботов;
    - Заказчик не может найти исполнителя и его по какой-то причине не устраивают существующие решения.

    Вывод: либо заказчику требуется нечто странное-особое (иначе не вижу проблем купить готовое решение), либо таки да, проблемы с поиском, т.к. требуемый продукт по уровню уже не "шпамер вконтакте" и не "блокиратор виндовс", а многим людям, как Вы знаете, проще сидеть на работе и получать не напрягаясь столько же или больше, а не фрилансить на этом уровне, тем более предлагаемое задание не шибко интересно для тех, кто разбирается. Мало людей. Адекватных ещё меньше. 90% адекватных заняты в постоянно совместной работе с кем-либо, либо чем-то своим.

    2. Под SMF искать в СНГ пожалуй проблемно в виду малой популярности. Поискали бы на elance хотя бы.
    3. Если Вы купили именно сервер (или VDS), то имело смысл с самого начала заказать полную настройку сервера под Ваши нужды у стороннего специалиста, которого потом можно было бы привлечь для решения проблем. Не знаю какая у Вас специфика, но либо мне везет, либо я круто гуглю, но, гм, настроив себе VDS по нескольким отдельным мануалам из интернетов, проблем с MySQL и с сервером в целом не возникало.
     
  4. Lunar_

    Lunar_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    53
    Очевидно же, что не нормально, лол)

    Да ну ты что ... В таких вещах (да и в любых, наверное) всё должно строится на доверии, на ощущении, что и тот и другой действуют в общих интересах, так сказать, ведь при разработке крупных проектов заранее точно расчитать задачу просто невозможно. И какие возникнут проблемы - тоже не возможно.

    А хрен его знает. Лично я, к примеру, всегда готов с своей стороны предоставить любые демонстрационные решения, показывающие мои скиллы, поговорить с человеком на уровне "могу так-то, знаю то-то, могу показать прямо сейчас" и перед оплатой(ами) показывать демки, чтобы не было подобных подозрений, которые ты описал.

    На самом деле, вот что я могу сказать Morgot-у. Беру инициативу обойти вопрос и предложить свой вариант) Я думаю, что намного проще и лучше с поиском работничков всё сложится, если ты сам начнешь разбираться в вещах, которые требуется кодить/админить/итд. Как-то там и круг людей сразу появляется ("контекст") соответствующий и вообще мир вокруг меняется потихоньку в том направлении.
     
  5. ziral2088

    ziral2088 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 авг 2009
    Сообщения:
    283
    M0rg0t
    По пункту 1. Если сокс бот нужен с исходникамиза 2-3к, то это явно мало. Т.к. с нуля такое кодить уныло и скучно, а готовые решения обычно имеют еще что то встроенное кроме соксов и ихние исходники на порядок дороже.
    А авторам влом за 2к, урезать своё творение и потом поддерживать отдельную урезанную ветку своего продукта(в сорцах).
     
  6. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Нафига тогда платить, если сам разбирашься?
     
  7. scf

    scf Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 сен 2005
    Сообщения:
    385
    Качественный фриланс - редкая штука, т.к. люди, способные работать самостоятельно, давно сидят на ставке в хороших местах. Если работа "белая", то рекомендую http://vworker.com для поиска людей.
    зы: с точки зрения эффективности работы на фрилансе, очень полезно (для обоих сторон) разбивать большую работу на небольшие куски, максимум 1-2 недели и принимать/оплачивать их независимо.
     
  8. SConstruct

    SConstruct New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Ну вот вы говорите сокс бот с бк, допустим 2к за 2 месяца - получаем зп 1к / месяц, это конечно приличная зарплата, но и не такая уж большая. Думаю те самые специалисты которых вы исчете, имеют куда больше. И это ещё не известны конкретные требования, мб там интервейс сокс сервиса нужен, руткит, и какие-нибудь зеродейные "обходы" :lol:
     
  9. ava

    ava New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 окт 2003
    Сообщения:
    169
    Какая-то кафкианская тема. Автор практически признается в своих уголовных наклонностях и сетует на то, что сложно найти подельников-рецидивистов. Да и не только автор. Складывается впечатление, что тут каждый второй - уголовник.

    Кто-то ошибся форумом?
     
  10. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Лично мне малварь не нужна, не путайте. Я просто привел пример, что тяжело найти кодеров для этого дела. Какие проекты нужны мне, я упомянул выше (вполне себе белые и легальные).
    Да и странно, создавать темы про сокс боты в скамерце можно, а обсуждать уже нет?
    По сокс боту - я не знаю деталей точных, как там и что. Вроде сорцев им не надо было,лишь сам бот с панелью. Удивило меня то, что ищут кодера так долго, но видимо, как тут отписались выше, бюджет слишком низкий.
    Спасибо, спрошу там. Я смотрел СНГ биржи фриланса по причине незнания английского (проще все таки объяснять на родном языке, тем более технические нюансы).
    Я переехал к этим товарищам во время ддос атаки. Они сами мне настроили линукс (со своими скриптами и правилами для защиты от ддос).Атаку отбили, но вот проблемы с мускулем появились. Сам я решить их не могу (я линукс не знаю даже на уровне простого юзера), а насчет стороннего специалиста - вот собственно и проблема в поиске таких. Ибо каких-то линуксоидов в инете полным полно, но коснись чего-то серьезного - никого не реально найти.
    Я вижу, что все идет к тому, что я быстрее сам научусь кодить на хорошем уровне, чем найду грамотного человека. Но может, оно и к лучшему..
     
  11. SConstruct

    SConstruct New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    5
    ava, вам показалось, нет тут уголовников =)
     
  12. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Наверное, уровень жизни в СНГ так "хорош", что для системных кодеров прибыльнее всего кодить малварь (а не работать в аверлабах или эникейщиками).
     
  13. SConstruct

    SConstruct New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 фев 2012
    Сообщения:
    5
    нормальное сравнение, кодить малварь = убивать.
     
  14. Kaimi

    Kaimi Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    120
    А хотите так: Кодить малварь = голосовать за единую россию.
    Такой вариант ближе? Вы же проголосуете за кого угодно, если много заплатят? :lol:
     
  15. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Ну как что? НаучИтесь убивать, работайте киллером на заказ, получайте профит, платите налоги, живите спокойно
     
  16. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Это да, не сравнивайте малварь с убийством. Вы прям уже как дядя женя, ну для него это бизнес, он обязан красиво говорить.

    Да и причем тут Клерк? Не надо про него тут троллить.
     
  17. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Ну как что? НаучИтесь убивать, работайте киллером на заказ, получайте профит, платите налоги, живите спокойно
     
  18. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Совершенно неочевидно почему их больше
     
  19. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Бизнес - вторичен, Основная цель - это проект кремля, подпроект системы "Эшелон" для мониторинга за своими гражданами. Особенно опасно если вы через ИД АВ регестрируете личный кабинет, тогда у Кремля полные Ваши данные: ФИО, адрес... ОНИ в курсе всей вашей переписки, личных, финансовых и пр. дел
     
  20. ava

    ava New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 окт 2003
    Сообщения:
    169
    А что вы тогда делали на сайтах кардеров? И почему мальварщиков поставили в один ряд с другими программистами? И откуда такое удивление, что уголовников трудно найти?

    То есть, между написанием зловредов и написанием полезных программ нет никакой разницы, кроме прибыльности? Как тогда насчет торговли наркотиками? Это ведь всего лишь торговля, верно?

    Вы хотите сказать, что в создании и распространении мальвари нет ничего плохого? И осуждение мальварщиков - это только пиар и конкурентная борьба?