Победителей не судят

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем nitrotoluol, 18 фев 2007.

  1. W4FhLF

    W4FhLF New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.050
    Это бизнес, законы которого судя по-всему тебе неведомы. Кстати, никто не отрицает, что Билли подсмотрел пару идей, купил исходники, потом сделал из говна конфетку, заработал первый миллион и после этого для всех своих конкурентов стал вором и дилетантом:) Что в прицнипе неудивительно. Однако будь у его тогдащшних конкурентов хоть малейшие доказательства воровства(именно воровства, а не заимствования идей или двустороннего конкратка о продаже технологии), то его бы тут же засудили, а по-скольку таких доказательств нет, то называть человека вором основываясь на твоих понятиях - глупо.

    В любом случае, неважно как он начинал, он один из самых великих бизнесменов всех времён, президент одной из самых крупных корпораций, самый богатый хомосапиенс планеты, отец трёх детей и просто человек, который помогает миллион людей(я имею ввиду благотворительный фонд).
    А талант - это прежде всего огромная сила воли, трудолюбие, светлая голова и знание того, чего ты хочешь.
     
  2. RamMerLabs

    RamMerLabs Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    1.426
    Вот перечитал тему, называется "Победителей не судят", речь в теме идёт о Билли, но какой же он победитель? Победитель в чём?
     
  3. Quantum

    Quantum Паладин дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 янв 2003
    Сообщения:
    3.143
    Адрес:
    Ukraine
    RamMerLabs
    Популярная тема на этом форуме. Также часто рождается флейм по поводу Windows vs. Linux, морального облика вирмейкеров, ужесточения фейс-контроля на васме и т.д.

    Для меня он болше чем победитель. Навязывать своё мнение не собираюсь, так же как и менять его.

    gazlan
    В принципе, всё верно, только у меня эти факты вызывают в бОльшей степени уважение, чем неприязнь. Что касается TCP и, в частности, WinSock, то у меня не было дома интернета даже когда в 95й винде был уже 3й IE. А в научных учреждениях с самого начала использовали *никсы. Их гораздо позже "заставили" перейти на Windows.
     
  4. EvilsInterrupt

    EvilsInterrupt Постигающий азы дзена

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 окт 2003
    Сообщения:
    2.428
    Адрес:
    Russia
    И все же прихожу к выводу, что MS стремясь решить проблемы за пользователя, делает его еще более глупее.
    Человек изначально расположен думать, используя Windows рискует чуточку стать глупее. Почему?
    Возьмем установку *nix, если он не умеет работать с командой man или не умеет использовать apropos он не умеет в итоге работать с *nix.
    Возьмем установку винды: щелкнуть скоко надо выделить под раздел или на какую букву, какой пояс, как зовут юзера и можно сказать Windows поставилась.

    Дело в том что ОС ставят как правило в отделе по ремонту ПК, по крайней мере у меня на организации, сотрудник этого отдела, как правило посещяет курсы, по устройству ПК, современной ОС и их настройке. Не ужели такой человек не должен знать, скоко подкачки выбрать, скоко под рут выделить места, скоко под var (это я все к примеру), его же зомбируют на : "введя имя юзера и букву диску - ты знаешь как решить свои проблемы" :)

    Это все IMHO
     
  5. requiem

    requiem New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 сен 2005
    Сообщения:
    71
    EvilsInterrupt
    это бизнес. почитай про Human-Computer Interface (HCI). в среднем пользователь - это не поклонник дзена, у которого все стены завешаны полотнищами логов отладки, это человек для которого компьютер является СРЕДСТВОМ развлечения/заработка(даже если в ИТ).
     
  6. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    Победитель - однозначно - навязать всему миру своё мнение это серьёзно.
    И обсудить-то его можно (на форуме или на кухне), а вот осудить действительно проблематично - взять хотя бы громкий провал дела об интеграции IE в win.
    Но из этого вовсе не следует принцип - "всем равнение на Билли". Многие кровавые диктаторы\императоры были победителями и ещё какими, и что на всех равняться? Не согласен. У каждого воина свой путь к Дзену :)
     
  7. RamMerLabs

    RamMerLabs Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    1.426
    Билли не к Дзену прокладывал путь, а к состоянию в несколько миллиардов зелёных Франклинов.