Phantom OS

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Monogen, 12 янв 2011.

  1. branvi

    branvi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    40
    Z3N
    Не.
    Pavia
    В эпоху ЭЛТ сложно было поверить (наверное), что через пару десятков лет появятся сверхтонкие экраны, которые можно сгибать. :)
    Речь же о теоретической возможности. Помимо функции сброса на диск в случае сбоя нужна и функция периодического обновления.
    Проверьте. В любом случае, девять меньше тридцати.
    SadKo
    Телефоны и сервера так и работают.
    KeSqueer
    Можно. Вопрос технологии.
     
  2. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    branvi
    в какое такое будующие вы смотрите, если нам говорят что уже есть альфа? работающая на современном оборудовании? или вы про сферическую ос в вакууме? на сферическом еще не сделанном оборудовании из ваших ванговских мечтаний? ну тогда вам на форум гороскопов.
     
  3. branvi

    branvi New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    40
    spa
    В наше общее. Да, я про сферическую ось в вакууме на сферическом еще не сделанном оборудовании моих ванговских мечтаний. На форуме гороскопов я давно уже авторитетный посетитель.

    А если по существу, посмотреть бы на эту альфу, да оценить. Насколько эффективно Фантом ОС будет работать при периодическом сбрасывании на диск всех измененных страниц памяти. Может быть те, кто считает, что будут тормоза, правы.

    Моей целью было высказать свой взгляд на идею, лежащую в основе обсуждаемой системы. Она полностью соотвествует архитектуре компьютера, где нет деления на оперативку и жесткий диск.

    Вот с таким, кстати, Фантом ОС тормозить точно не будет:
    http://gizmod.ru/2005/08/21/zamena_zhestkogo_diska_operativnoj_pamjatju/
     
  4. Rainghost

    Rainghost New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    228
    у нас в городе продаеться комп: core i7 980x + 24гига оперативы + 2х 6870 1gb за 79 т руб =)

    чем не комп для фантома? но тормоза будут! ибо сначала ты ратуешь за техничесткие решения а потом через года этак 3...ты будешь как стив жобс =) двигать дизайнерские заморочки и юзабилитное междумордье =)))) ну я пойду в церковь, свечу зажгу, за фантом....

    *причина редактирования: убрал лишнее =)
     
  5. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
    Rainghost
    Маты, что ли? Зря ;)