1. Если вы только начинаете программировать на ассемблере и не знаете с чего начать, тогда попробуйте среду разработки ASM Visual IDE
    (c) на правах рекламы
    Скрыть объявление

PEAnatomist - внутренности PE-файлов

Тема в разделе "WASM.PROJECTS", создана пользователем RamMerLabs, 11 окт 2019.

1. Indy_

Indy_ Well-Known Member

Публикаций:
    4
    TrashGen,

Трешик наверно плохого не посоветует ?
    GPE, типо 86 кайт(KITE) - я думал что двиг годный, покуда сам не понял(те при решении задачи тупик со своим же мотором в элементарном применении, из за сложности структур; прошло много времени и я не помню основные детали в его механизмах) как его заюзать спустя время.

RamMerLabs,

А смысл в том, что если разобрал формат, то и опиши его код(который обнаружен, покрыт" в процессе разбора пе), иначе зачем эти все пе-редакторы/вьюверы. Их можно за вечер написать, вот только зачем. Любой нормальный диз или отладчик всю инфу показывает. А тем людям, которые хотят жатием кнопок обойти реверс это тоже ничем не поможет.

2. cryptx86

cryptx86 New Member

Публикаций:
    0
    В вашей тулзе записи из rich header отображаются в обратном порядке.
    Можете поделиться списком @comp.id? У вас он вроде бы полнее, чем этот? -> https://gist.github.com/skochinsky/07c8e95e33d9429d81a75622b5d24c8b

3. Intro

Intro Member

Публикаций:
    0
    RamMerLabs, а на чём написана ваше приложение?
    Я тут пишу схожую программку. Проводит слияние двух исполняемых файлов, методом копирования кода из файла источника в целевой файл, при этот корректирует адреса релокаций, добавляются секций из источника в целевой файл. Написана на ассемблере, сейчас переписал на С++(с помощью IDAPro и hexrays), работает, но получилось кривовато. И ещё, решил доработать утилитку, чтобы информацию по экспорту и импорту извлекалась, объединялась и копировалась в целевой файл. Это я к тому что просто ещё С++ не освоил до уровня, ну и чтобы не изобретать велосипед.

Последнее редактирование: 14 янв 2020
    _edge нравится это.