Пассивный процессор или ... Контроллер-маршрутизатор?

Тема в разделе "WASM.ELECTRONICS", создана пользователем Paguo_86PK, 13 июн 2009.

  1. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    и под бровзерный жабаскрипт (или флэш)? те, я могу зайти на страничку выбрать там и погаматься в элиту? покажите где это есть. только чтоб со странички. чтоб ничего не качать-ставить-запускать
     
  2. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Дык, это чтоли?
     
  3. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    В общем, как я понял, чтобы в полной мере реализовать концепцию пассивного процессора, достаточно:
       • Взять n-ое количество одинаковых demo-board'ов;
       • Все их внешние переферийные разъёмы объединить (pin-to-pin), кроме двух, включаемых по кольцу (ready-to-wait);
       • Внешним PIC'ом реализовать холодный старт с конфигурированием всех бордов отдельно.
    Это - минимум.
    Работать всё должно примерно так:
       • Изначально пины всех интерфейсов находятся в режиме чтения;
       • Парсинг задачи производится pic'ом и разбивается на n-частей, по-очерёдно заливаясь в свой кристалл;
       • После, борд #1 получает статус ведущей и борд #2 ждёт сигнала её готовности. Задача занимает t-тактов и вырабатывается сигнал готовности. Через такт все пины переводятся в Z;
       • Всё это время борд #2 с каждым тактом фиксирует состояние каждого пина борда #1. А с приходом сигнала готовности, фиксирует их в своих регистрах. А спустя такт, переключает на вывод. Получает статус ведущей для, уже, борда #3;
       • и т.д. до последнего борда, после чего управление получит борд #1...

    Конечно, я описал линейный пассивный алгоритм. Который разбивается на n-частей. Всё равно, что взять простейщие XC9536 и раздуть систему на порядки!
    В реальности же:
    Система A-1D) Внешний pic-контроллер следить за статусом каждого борда и в зависимости от результата активирует какой-то другой борд (ветвление). В любом случае, всегда в один квант времени активен только один из бордов;
    Система B-2D) Имеется несколько pic-контроллеров, которые управляют своими бордами. Каждый борд связан своим южным портом с соседним северным и западным с соседним восточным. Может быть в режиме cross-повторителя в любом направлении от любого соседа к другому. Сами же pic'и выполняют подобие сетевых LAN-свитчей и решают, кого с кем связать и через кого сделать петли;
    Система C-3D) Соответственно три степени свободы потока сигналов...

    Понятно, что A куда проще B. Причём B уже напоминает технику построения кластеров суперкомпьютеров. Только в моём случае используются не процессоры, а ПЛИС.
    Но, короче, в общем, я начал понимать, как это реализовать. А это шаг №2! Шаг от теории к концепции.

    Как я понял, я зашёл в тупик. Уж сильно напоминает внутренную архитектуру ПЛИСов. А значит, тема исчерпана! Больше в этом направлении я не хочу мыслить...