Охладел к программированию

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем JCronuz, 16 июл 2010.

  1. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    Добрый вечер,

    Уже пол года нет инетереса к программированию, по началу не мог начитаться, а сейчас с трудом могу прочитать одну страницу из книги по программированию, все стало не интересно. Могу поковырятся в своих старых исходниках, но дальше чем открыть и закрыть не доходит, полностью потерял интерес. С трудом могу дочитать посты на васм или на любых других форумах по программированию. В серьез подумываю двинуть в другую сторону, но кроме компа ничего не умею, да и стоит ли?!

    В общем прошу помощи дорогие форумчане!
     
  2. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Т10Д, тьфу ты, это не отсюда) В отпуск вам надо, товарисч, на месяцок забить на код полностью) И делать что душа желает.
     
  3. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Тупо. Тупо что-то делать для того, чтобы просто это делать. Надеюсь, понятно объяснил.
     
  4. wsd

    wsd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    2.824
    JCronuz
    это депресняк)
    зачем? у тебя что-то плохо получается и ты думаеш другое дело будет получаться лучше?
    IT это огромное направление, можно для разнообразия переключится на смежные области.
    я вот для души планирую поиграться со штучками из starterkit.ru .
    ну и конечно нужно качественно раслаблятся, а то любое дело надоест)
     
  5. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    dZentle_man На пол месяца пока забыл про компьютер, тока по вечерам сижу, редко.

    Aspire
    Не понятно :)

    wsd Какой-то суровый депресняк воткнул мне, да думаю нужно пока подождать. Самое странное все новое отпугивает меня, страшно все новое. Может это аномальная жара бьет в голову - разум уходит в пятки, надо выспаться, дожить до утра, посмотреть что будет утром, утро вечера мудренее, утром бывает приток свежести :)


    Интересно откуда Clerk черпает свой интузиазм, кол-во сообщений перевалило за 5к, а он все постит при чем технические посты, качество ростет с каждым новым постом(от года в год) надеюсь у тебя есть ответ на мой вопрос?


    Никак не нарадуюсь редактированию (тока и вспомнил про него), здорово!
     
  6. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Цели ставить не пробовал? Ну, или, хотя бы ответить на вопрос "зачем я это делаю?"?

    Работа не может быть хобби, хобби не может быть работой.
    Утомляет рутина и однообразие. Исследование ядра - довольно интересная вещь, но что написано Клерком, кроме того, что можно обозвать, лишь как "небольшой полезный код"?
     
  7. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Ну переключись на что-нибудь другое) Сразу поймешь какое компы благо) Вообще может ты не тем занимаешься - а есть ли материальный интерес в том что ты делаешь/делал? На голом энтузиазизме долго ничего не держится. Если ты не заколачиваешь бабло на этом деле, то это хобби, ну а у хобби судьба такая - хочешь занимаешься, не хочешь - бросаешь.
     
  8. Clyde

    Clyde New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    154
    Физическая работа поможет...
    Хорошая нагрузка)
    Покопай огород пару деньков и поймешь, о чем я
     
  9. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    хочется что-то делать, но не можешь найти ответ на вопрос "зачем?", хочется делать что-нибудь другое, что-нибудь из ряда вон выходящее, или наоборот - примитивное и не выдающееся, но для этого снова свои "зачем?", и каждая псевдоцель рушится при подвержении всё тому же вопросу, и встаёт вопрос - "что делать?", и сил-то полно, и делать готов всё что необходимо, но ты не знаешь - в какую сторону двигаться? движение ведь для чего-то должно быть, а ты не знаешь что это, и просто идти в любую сторону и вместе с тем искать смысл своим действиям, жизни - в итоге уходишь от цели ещё дальше этими беспорядочными телодвижениями, больше напоминающими тебе себя как крупинку гуаши, беспорядочно мечущейся в стакане, за которым наблюдает какой-нибудь Р. Броун, время идёт, движения остаются всё такими же неосмысленными, а тем временем лишь расходуется краска, и вскоре ты растворяешься и всё что осталось от тебя - фиолетовый окрас среды, в которой ты так активно себя растрачивал.

    10/5?

    нет, не готично.
     
  10. edemko

    edemko New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    454
    []
    Вася и Петя, местные шкаляры
    Хорошо знали, что в будущем станут
    Отличными шоферами, робкими мужами и немного куртизанами
    Но на всякий случай каждый мечтал быть космонавтом
    [/]

    Сходите в лес.
     
  11. Aspire

    Aspire New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.028
    Com[e]r
    На востоке, вроде, есть философия, по которой не нужно ни к чему стремиться, Бог сам тебя направит куда нужно. Довольно занятный взгляд на жизнь. Не нужно добывать еду, не нужно о чем-то думать, вообще ни чего не нужно.. У меня товарищ, непроизвольно придерживается похожей философии последние пару лет.
     
  12. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    JCronuz
    В люди идите, батенька, в люди. В компах правды нет. Правда она в людях, однако. Общаться надо больше. Поймите, Клерк не тот человек которому можно завидовать. Да, он популярен на Васме(только?). Да, он ядрышко винды хорошо знает(однако камасутру по сношению с ядром писать отказывается, боится, что потеряет свою уникальность). Ну и что? Спросите как ему живется, доволен ли он своей жизнью и собой вне ядроизвращений. Ну да ладно с Клерком. Тот же Крис, замечательный человек. Знает куда больше Вас, батенька. Но цена этим знаниям? Истощенный до ужаса организм, феназепам уже как норма, травка, социальная изоляция до... пока McAfee не перебрался с социумом было очень трудно. Из макафи выгонят, что будет? Он у них там как экзотика понимаете?
    Вывод 1:человек способный жить и радоваться жизни с людьми, никогда не станет спецом типа Клерка, Криса и выше. Не станет потому, что ему это не нужно. Спецовость - это заменитель личных качеств человека, маска от убогости. Чем больше желание самоутвердиться, тем круче спец(+он сам себя пропеаривает и..довольно успешно).
    Вывод 2: мода на программизм это всего лишь мода. клан формошлепов создан кем? не знаю, Биллом может быть. Будь он проклят со своим Бейсиком. клан ядерщиков(много подкланов уточнять не буду) кем создан? Конечно Зомба, Исзелион и прочие древности.. но равных Крису хэдхантеров не было никогда. Молодец, постарался! Вот только теперь, что делать с этими подросткоми с запудренными мозгами, которым реверс и кодинг на самом деле нафиг не нужен? Тут ещё Клерк идолом становится(новый хэдхантер)... А если на программизм посмотреть под другим углом? Посмотрите, рефрейминг Вам в помощь. Эта ситуация с легионами хацкеров-исследователей-кодеров-подростков напоминает мне фанатизм прошлого века на электронику.. а сейчас как-то смешно даже. Вот и Вы копайтесь в себе сначала, а потом в ядро лезьте.
     
  13. edemko

    edemko New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 ноя 2009
    Сообщения:
    454
    вряд доктора спорят, с какими частями тела лучьше работать, хорошо - мы не доктора
     
  14. dZentle_man

    dZentle_man New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    414
    Зачем вообще кому-то завидовать?

    Чем бы вы ни занимались, батенька, за все придется платить. Даже если вам удастся мирно пастись на лугу, потрахивая ближайших коровок, в глазах ваших от несильно обременительной жизни будет безмятежным светом голубая бездонная синь идиотизма. А если виртуальная машина удобств, созданная вокруг вас стечением обстоятельств, вдруг останется без ресурсов, окружающая среда мигом вас раздавит своим естественным отбором, который продолжался и продолжался пока вы паслись на лугу.

    Прикона. Откуда инфа - свечку держали?

    Не волнуйтесь, с его послужным списком он еще лет 10 сможет себе заработать как минимум на хлеб, даже если после выгона будет только пастись на лугу.

    Ага, человек не желающий включаться в гонку естественного отбора и желающий пастись на лугу, сократив к минимуму количество усилий направленных на выживание.

    Мало таких убогостей, как посредственность.
     
  15. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    dZentle_man
    Ваше мнение, хорошо. Не хочу ругаться. Позвольте я не буду отвечать.
     
  16. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    JCronuz

    Сходи в армию :)
     
  17. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    _DEN_
    ну раз уж на то пошло, то не идите в армию. могут просто задавить морально. идите к Кочергину, никакая армия потом не будет страшна и вообще мужика точно сделают.
     
  18. Enterado

    Enterado New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    99
    Программирование -- ни в коем случае не самоцель. Это всего лишь средство. Поставьте перед собой какую-нибудь значимую цель -- их просто масса вокруг, стоит только присмотреться. Желательно трудноразрешимую. Если не получается -- вариант с Андреем Кочергиным, армией или французским легионом или вторым высшим образованием или эмиграцией в Новую Зеландию :) тоже спасёт отца русской демократии ;) Только разница будет в том, что в последних случаях трудноразрешимые цели уже будут ставить вам другие люди, склад ума и направление мыслей которых может отличаться от вашего коренным образом. Так что, иметь или не иметь, трава, наркота или тернистое продвижение к звёздам и прочим светилам -- право выбора каждого отдельного индивидуума. Кто сам себе не ставит цели, тому цели ставят другие, по другому -- никак.
     
  19. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    JCronuz
    Нужно выбрать интересное направление. Например у вас есть интересная вам задача, следует изучать инфу только которая поможет её решению, а не читать весь ман для этого.
     
  20. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    Послушай рэп, попей пива, покатайся на байке, поныряй в местное болото (только всё не одновременно). Лето кончится, придёт галимая и ацтойная зима, тогда и сядешь снова за монитор.