Отношение к видеоурокам

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Indy_, 27 фев 2020.

  1. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Хз, у института SANS DFIR были вроде неплохие курсы, если мне память не изменяет, но на иглише само собой. Посмотри на рутрекере в разделе обучающее видео - компьютерные сети и безопасность. Я там еще видел несколько многообещающих курсов с Udemy и Pluralsight'а по этой тематике. Я сам не смотрел, но может найдешь что-то интересное.
     
  2. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Спасибо, посмотрю. Но с инглишем у меня проблема, впрочем для некоторых курсов заказывал у яшечки субтитры, вполне норм вышло (обычные переводчики с фрилансов фиг переведут по низкоуровневому).
    А как твои курсы, кстати? Сделал что-то уже, если не секрет?
     
  3. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    Эмм, нет. Я накидал презентаций раздела на два из пяти. Но пока не особо лежит к этому душа, достаточно муторная и задалбывающая работа. Как бы времени тратится много, а выхлопа от этого не видится существенного. Пассивный доход - это здорово, но сейчас получается, что я дороже продаю свое время, работая на текущей работе, а свободное время как-то не грустненько тратить на это. Ну может сделаю в течении еще какого-то времени, не знаю. Пока что особо "мотивации нет" (с) Инде.

    Ну знаешь, тогда может стоит подтянуть иглиш? В айти так-то тяжело без умения смотреть Индусов на ютюбе, читать статьи и мануалы, да и просто гуглить нормально. Все более менее полезные и интересные вещи на инглише.
     
  4. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    Рел, я не то чтобы сомневаюсь в тебе, но когда ты сказал что ты в универе препод по плюсам - я мягко говоря в осадок выпал)))
     
  5. Rel

    Rel Well-Known Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    5.241
    По плюсам? Не, мой предмет называется "искусство современного троллинга".
     
  6. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Аналогично. В этом и проблема. И если еще текст худо бедно можно читать с гуглотранслейтом, то с видео все печально. Включаю субтитры, пауза, и т.д. Хз как людям заходит, или я тупой или все кругом учатся по какой-то секретной методике Илоны Давыдовой
     
  7. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    M0rg0t,

    Видео не может использоваться как метериал, если инфа там не примитивна и налету понятна. Не важно там язык или матчасть. С текстом идёт работа - тут не допонял, отлистал прочитал и так непрерывно; а с видосам так не сделаешь. Во первых не то что не удобно, а потому что когнитивная система внимание перегружена самой попыткой его восприятия. Соответственно так как внимание однонаправленно выбирает что анализировать, понимать(когнитивка), то в видео если оно свободно не усваивается, включится анализ и весь уйдёт не на материал и суть, а на перевод и тому подобное. Поэтому не годится такое - кто то будет вещать на ютуб про элементарную алгебру, но это не будет восприниматься так как аналитическая функция направлена на распознавание звука, видео и тп. Если абстрактно говорить - это смотришь как овощ", так как уже и не думаешь про конечный смысл из за промежуточных сложностей с восприятием материала.
     
  8. sn0w

    sn0w Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    956
    ну кто вас знает - как по мне - техинфа на русском - всё равно что кодить в 1с
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2020
    Indy_ нравится это.
  9. M0rg0t

    M0rg0t Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    1.574
    Indy_, да я согласен, терпеть не могу ютубы и видеоуроки. Но что поделать, если многие выкладывают материал именно туда. Конференции разные тоже сугубо в видеоформате, увы, редко когда есть пдфка.

    Только не надо разводить дебаты, что все что нужно есть в мануалах интела или где вы там читаете. Не все. Есть много книжек,статей и прочего, где идет опыт автора, взять того же Рихтера - понятно, что можно заменить его мсдном, но Рихтер в разы понятнее объясняет, а потом уже остальное можно подчитать с офф.источника.
     
  10. Intro

    Intro Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    561
    Раньше я увлекался "быстропротекающими физическими процессами". Потом мне это стало не интересно.
    Далее, я решил стать "программистом физики оружейных процессов игровых движков". На текущий момент занимаюсь созданием кода для XRay, а именно, "программист-оружейник". Я уже много чего сделал.
    https://www.youtube.com/channel/UCam3A4e60aXHd_FyQkv4Zeg?view_as=subscriber
    Сейчас работаю на предельно реалистичном ПЗРК. Такого реалистичного девайса не встретите даже в эээ... Ладно, что-то я заболтался.
    Просто есть судьба!