Отмена стипендий. За и против.

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем dyn, 20 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bizdon

    bizdon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    82
    Y_Mur
    мне нравится ваша теория. Я и сам её иногда применяю, типа карма/судьба; эти испытания надо преодолеть, чтобы повысить level.. А что остаётся делать, когда кругом жопа? И всё-таки червь сомнения остается - быть может это всё приспособительные механизмы психики (иначе можно слегка повредиться рассудком или нечаянно прервать карму)? Как можно в "нормальном" уме (с высоким iq) признать, что роисся выбрана местом для избранных, для прокачки душ??? Что целые народы ошибаются? У (извините) евреев (под этим словом понимаю "хозяев" мира, весьма неглупых миллиардеров, у которых есть время и средства для поиска истины, да и чиновников, сосущих народ) другой бог/другая информационная матрица? (хотя есть и такие теории..) Или мусульман взять или другие религии/учения без идей реинкарнации и прокачки души..
    Быть может всё это существует (вернёмся к теме: та же отмена стипендий) пока вы (я, мы) позволяем (нашим мировоззрением) этому существовать, вместо того, чтобы взять оглоблю и.. навести порядок? Чтобы мощно финансировать науку и избавить человечество от старости (атомы не стареют!), болезней и... таких рабских мыслей..
     
  2. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    bizdon
    вы уверенны что Y_Mur о то же говорит? )
     
  3. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    Y_Mur
    (совсем откровенно).
    Я вот и спрашиваю. Если высший разум есть,
    а он есть хотя бы судя по тому, что пчелы летают, и собаки лают и т.д. т.п.
    И если все что он сделал - это познания ЕГО САМОГО мною, то КАК же ОН показывает
    мне то что будет вскоре?
    Как услышать голос божественной мудрости предрекающей предзнаменования?
    Ведь верно сказал кто-то - "Знал бы прикуп жил бы в Сочи".
    Ведь если есть Отец, то Он ДОЛЖЕН меня приготовить к
    тем извинениям которые придут, по его плану, для земли.

    Последнее время я склоняюсь к старым книгам.
     
  4. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Ну по классике никому не открывается будущее, даже сатана не знает будущего, поэтому предсказаниям верить нельзя. Но были исключения - пророки, но это особые люди которые рождаются очень редко и специально для пророчества.
     
  5. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    artkar
    Вы точно знаете то, что в будущее верить нельзя. Но при этом, верите в придуманных сатану и бога и аргументируете свои доводы через них :).
     
  6. artkar

    artkar New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Russia
    Человек спросил с теологической точки зрения (как бы если предположить, что Бог есть) я ему ответил с теологической точки зрения. То бишь среди теологов этот вопрос давно поднимался и выведена чёткая позиция на этот счёт.
     
  7. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    artkar
    Сегодня так много пророков, что порой,
    даже кажется что пророков уже и не будет
    )))
     
  8. AlexCab

    AlexCab New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    142
    _sheva740
    Не верю в бога и тп., для меня мир представляет собой набором событий, связанных причинно следственной связью,
    то есть жизнь она не хорошая и не плохая, она такая как какая есть, вы можете делать что угодно но всё что вы делаете имеет
    последствия.
    Существует ли неопределённость при наличии абсолютного знания?

    Y_Mur
    Когда вы действительно хотите чего то(в то числе и например исправить ошибку), вы начинаете к этому стремиться, делаете
    это своей целью, и начинаете двигаться к ней, вы обращаете внимание на то что помогает её достичь и обделяете вниманием
    то что бесполезно, сворачиваете на дорогу ведущую к ней и проходите мимо ведущую от, и если ваша цель существует и досягаема вы обязательно придёте к ней.
    То есть я хочу сказать что "Неотвратимость судьбы" это только ваша вина.
     
  9. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    AlexCab
    Да все верно Вы говорите, согласен!
    Жаль только что начинаете свой анализ с середины,
    интересна первопричина, перво-событие
    )))

    Думаю да. Ведь радуют же нас узоры из случайно
    сложившихся стекляшек в детском калейдоскопе?!
    Но принцип построения этого узора - уж куда проще!
    Три зеркальных полоски, на длину трубки калейдоскопа,
    склеенные треугольником по длинным ребрам
    и разноцветные стекляшки посредине )))
    Куда проще, а как весело )))

    Помню за дизассемблинг данного девайза впервые потерпел
    от родителей. Так сказать - понес крест исследователя.
    Но каковым было прозрение!
    )))
     
  10. EOT

    EOT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    181
    > Помню за дизассемблинг данного девайза впервые потерпел
    > от родителей.
    У вас несомненно богатый жизненный опыт, рассуждайте дальше, всем интересно.
     
  11. micro

    micro New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    121
    EOT
    А зря цепляетесь между прочим. Я не совсем что он говорит согласен, однако мнение его мне интересно. А вы начинаете тут базарный ругач. Не красиво...
     
  12. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    AlexCab
    детерминизм?
     
  13. EOT

    EOT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    181
    > детерминизм?
    Демон Лапласа? Кто больше умных слов знает? :)
     
  14. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    EOT
    Ну Вы и в прям как "Malum necessarium"
    Плохой настроение?
    )))
     
  15. InsidE

    InsidE Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Over the hills and far away...
    EOT
    школота?
     
  16. EOT

    EOT New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    181
    InsidE, куда нам до вас.
     
  17. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    qqwe
    Как раз вспомнил историю времён своего первого курса в универе, когда я познакомился с девушкой-атаманшей из "гоблинства" (точнее это она тогда со мной познакомилась, но не это главное). Она тогда устроила мне потрясающую экскурсию в "свой мир". Именно тогда я узнал что "параллельное измерение" с совершенно другим образом жизни людей может находиться в одном квартале от дома или даже ещё ближе... И что при всей специфичности той жизни не могу назвать её "неправильной" - просто в той жизни законы правильности соответсвуют уровню миропонимания живущих там людей и нет возможности соотнести их с принципами правильности моей жизни. Но сопоставление всё-же получилось. Была пара ситуаций когда я с огромным удивлением имел возможность увидеть что эта девушка способна на искреннее Благородство, и пожалуй даст фору в этом вопросе многим "более развитым" личностям. Естественно эта экскурсия не могла быть долгой в силу различности наших судеб и уровней миропонимания. Но у меня от неё осталось только искреннее уважение к этой девушке и никаких раздражений/снисхождений нет и впомине.

    bizdon
    А вот это утопия, которая ни разу не совместима с тем что я выше писал про школу множества жизней. Чтобы научиться нужен опыт, поэтому нельзя просто так избавить человека от "неправильных мыслей" он должен их попробовать и сам придти к пониманию что правильно а что нет. А очередная смерть - это всего лишь окончание очередного класса, а иногда это ещё и естественный выход из глухого тупика накопленных за жизнь ошибок. Поэтому если кто-то из людей и сможет сотворить "эликсир вечного пребывания в первом классе" :)), то просто включатся соответсвующие механизмы коррекции судеб в правильном направлении :)
     
  18. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Y_Mur
    в сушности эта история полностью подтверждает написанное мной выше наблюдение.

    обратите внимание, опыт был единичный и краткосрочный. вы не задавались целью систематической проверки наблюдений в нем.
    утверждение о "естественной невозможности" отбросим, тк оно совершенно не соответствует действительности. есть объяснения, но они слишком абстрактны для неподготовленного.
    так вот, несмотря на кратковременность вашего проникновения - обратите внимание сколько предрассудков вы высказали об этих до того незнакомых вам людях. причем, высказанные довстречные предрассудки были отрицательными. я это и упоминал в шаблоне.
    ваши непонятные восхищения от минутного знакомства - еще один эффект уровней.

    кстати говоря, вы не могли проникнуть к людям из глубины другой стадии. только пограничные области. в вашем случае, видимо, низа следующей по отношению к вашей стадии.

    снова кстати говоря, если у вас было проникновение(-я), то вы счас находитесь в верхах своей и у вас должны сказываться эффекты верхней границы. не могу сообразить как их описать. может, потом.
    но в любом случае, на верхнем крае не стоит надолго задерживаться. можно задохнуться.
     
  19. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    qqwe
    Я это всё вообще-то к тому что мир намного многограннее чем кажется и что на самом деле он состоит из множества очень непохожих друг на друга миров (хотя физическая составляющая - дома, деревья и т.п. одна и та же). Отличие "всего лишь :)" в мировосприятии людей, но это отличие гораздо принципиальнее чем принято считать с точки зрения "воинствующего материализма". Для того чтобы оценить глубину и масштабность этого различия короткой экскурсии более чем достаточно, а "задохнуться" как раз рискуешь тогда, когда пытаешься долго жить не на том уровне который запланирован на эту жизнь и верхний он или нижний непринципиально - главное чтобы он соответсвовал тому зачем живёшь :)
     
  20. Y_Mur

    Y_Mur Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 сен 2006
    Сообщения:
    2.494
    А вот и живой пример того как при этом меняется человек, у которого даже Символ свободы - Крис трансформировался в символ сытого довольства - Крыс :))
    Кстати со Свободными (теми самыми что носили Крисы) произошла ведь такая же история - пока они жили в пустыне - были настоящими Свободными, а когда их несбыточная мечта "пожить по человечески" сбылась, превратились в бледную пародию на то кем они были.
    Поэтому и предпочитаю рассматривать материальные блага не как награду, а как инструмент, дающий возможность развивать личность и как ни странно (но странно только на первый взгляд) найти такой инструмент и правильно его применить проще в пустыне/разрухе и т.п. чем в обстановке когда у тебя всё и так есть :))
     
Статус темы:
Закрыта.