Откуда мобильный оператор знает имя абонента

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Selah, 4 ноя 2011.

  1. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    SadKo
    А в Ваших проектах с какой точностью определяется местоположение?
     
  2. SadKo

    SadKo Владимир Садовников

    Публикаций:
    8
    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Насколько помню, у нас требование - либо по определённым сотам, либо по географической зоне (все соты, которые попадают в диапазон "точка + радиус с погрешностью где-то 200 метров"). То есть, чётко сказать расстояние до метра не получится. Но в рамках 100-200 метров - вполне реально, ЕМНИП.
     
  3. iamlamer

    iamlamer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Russia
    Если не изменяет склероз, то раньше - в Америке в 1984 г. Могу предъявить пруф - в виде скана из брошюрки переводных статей тех времен. Правда, почти наверняка там был не ГСМ, а какой-то прототип.
     
  4. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    iamlamer
    вы говорите с блэкбимом, не забывайте. все что он пишет он выдумывает прямо в момент написания без ограничения полета фантазии и никогда не проверяет.

    гсм разработан в европе и используется в основном там же. америкосы счас предпочитают сдма и судя по всему это оправдано.
    есть еще такая разница, что гсм - открытый стандарт, а сдма - закрытая разработка фирмы квалком.
    (кроме сдма и гсм есть и еще. и цифровые и аналоговые)

    если не привязываться именно к гсм и карманному формату, то связь подобная сотовой существовала еще фиг знает когда. но всвязи с размерами к каждому трансиверу прилагался автомобиль. (таксисты, скорая, пожарная, милиция, разъездное начальство всякое. армия)

    но бум начался когда фирма моторола сделала первый телефон который можно было носить, пусть не в кармане, но в сумке. когда - не помню. посмотрите в википедии.

    по теме топика: на укр еще пару лет назад приняли сперва закон о свободном доступе спецслужб к аппаратуре и трафику опсосов, а потом и закон об обязательном хранении архива всех видов общения (не знаю насколько это выполняется)

    насчет делается ли это во всем мире - суди сами по скандалам и сертифицировании тел от блэкбери с их сильной шифровкой. в росии так и не сертифицировали пока блэкбери не согласилась для клиентов из россии держать сервер на територии россии и чтоб весь трафик шел через него.

    --
    хм, хотел пару вопросов по сдма спросить. интересно, будет ли ответ с ответом?
     
  5. Selah

    Selah New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 июл 2007
    Сообщения:
    258
    Да,да)) Законы они только и умеют принимать....


    Оператор мне ответил что я сам сообщил пару лет назад) Вообщем, голос они не распознают, спрашивают сами и заносят в базу.. Я забыл видимо об этом