Опыт работы от 3 лет или мама, роди меня обратно...

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем rudik, 8 июл 2007.

  1. green

    green New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 июл 2003
    Сообщения:
    1.217
    Адрес:
    Ukraine
    CyberManiac
    Похоже, ты прав :derisive:
    http://www.gazeta.ru/2007/07/07/oa_243836.shtml
     
  2. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    OldDino, ничто не ново под Луной. (с)У. Шекспир.
     
  3. GNTB

    GNTB New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 дек 2006
    Сообщения:
    38
    Ну давай тогда брать и людей с синдромом Дауна программистами? Как можно - дискриминация! Да и просто - окончил начальную школу? Грамоте обучен? Вперёд - в борьбу за свои права.

    Трудовой контракт - это соглашение на условиях того, кто платит деньги. Он может ставить условием наличие диплома по соответствующей специальности и/или опыта. Не согласен - иди мимо.

    Пример. Идёшь ты под венец с красивой невестой. Тут на тебя подаёт заявление в суд соседка: одноногая, одноглазая пенсионерка, мотивируя это тем, что ты, выбирая молодую и красивую, дискриминируешь её - старую и уродливую. :) Правозащита в наше время давно превратилась в фарс и клоунаду.

    Вот если бы опыт, навыки и образование были бы у тебя и, скажем, датчанина, одинаковые, но на работу взяли бы его, а тобой принебрегли по национальному признаку, тогда - вперёд. Впрочем, тоже касается и объявлений: "Требуется такой-то такой-то, мужчина до 40 лет". А что, после 40 - смерть? Слабоумие?

    А вот опыт - оценка объективная.

    ###############

    Даже в цивилизованной Канаде студенты-программисты часто работают по специальности БЕСПЛАТНО, чтобы получить драгоценный опыт. Факт.
     
  4. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    GNTB
    Не знаю, как насчёт конкретно даунов, но умственно отсталых ТАМ в програмисты уже берут, да. Не нужно думать, что программирование - это сильно интеллектуальное занятие.

    Как только появится организация, занимающаяся борьбой с дискриминацией этой группы и способная нанять приличного адвоката - они получат свой шанс.

    Это было давно и неправда. Политкорректность изменила эту ситуацию в более выгодную для некоторых сторону. С нетерпением жду, когда наконец политкорректность появится в России, чтобы попользовать её по полной программе :)

    А как же любофф? Вот я покажу им прямо в суде свою любофф - и с лёгкостью выиграю дело.

    Да наплевать во что она превратилась. Важно только одно: что я с этого буду иметь.

    Вот именно что. Опустили бы десяток-другой работодателей с требованием "до 40" на бабло - и мигом бы всё прошло.

    И чем этот "опыт" меряют? Годами трудового стажа? Когда всякие там тестирования претендентов с открытыми результатами - это, пожалуй, объективно. А когда "с навыками сидения на жопе в течение N лет" - чистой воды дискриминация.
     
  5. rav

    rav New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    19 июл 2004
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Москва
    Не стоит путать работу кодировщика (это действительно малоинтеллектуальное занятие) и работу программиста.
     
  6. asmlamo

    asmlamo Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 май 2004
    Сообщения:
    1.733
    Microsoft :)