опрос про образование

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем ragim, 22 дек 2011.

  1. rttgedt

    rttgedt Антон

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    85
    Совершенно верно, если брать такой высокий уровень абстрагирования устройства этого мира, как "частица".
     
  2. PSR1257II

    PSR1257II New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    228
    Malfoy

    Если вы уж решили использовать матчасть физики которая "твоя лжет" - используйте корректно. Выше просто бред.

    Цитата приведенная мной выше про силы Ньютона написана по книге одного из лучших физиков USSR (который кстати почти всю книгу использует классику для астрофизики и специально оговаривает когда нельзя не использовать релятивизм и теорию гравитации Эйнштейна) - в данном случае вы просто не разобрались примерно как в U=I*R.
     
  3. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    PSR1257II
    Ток тоже квантуется. Заряд не может быть меньше, чем заряд электрона.

    Я не использую её, с чего вы взяли.

    Они оговаривают, но диапазон применения не могут определить. Тот же фотон(они считают) его частицей - какая минимальная частота для его появления, на 50Гц не возникает.. почему ?
     
  4. Dmitry_Milk

    Dmitry_Milk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    535
    Конечно, близнецы и доплер не помогли ему опровергнуть ТО, так он решил по ней постучать квантами, авось так что-нибудь отвалится

    Ну да, ну да. Но вот только ни квантовой телепортацией, ни другими известными эффектами на основе спутанных частиц передать необходимую (а не случайную) информацию быстрее скорости света по прежнему невозможно - квантовая телепортация требует классических каналов для передачи гейтов (без которых полноценная передача необходимой информации невозможна).
     
  5. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    Dmitry_Milk
    Как это не помогли. Парадокс близнецов опровергает ТО. А доплер для э/м волны - совершенно тоже явление что и для звука.
    А информация тут причём. Или когда вас в угол загоняют начинаете на стену лезть ? :lol:
     
  6. Dmitry_Milk

    Dmitry_Milk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    535
    Покажите угол :)
     
  7. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    PSR1257II
    Рабская психология в действии.
     
  8. Dmitry_Milk

    Dmitry_Milk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    535
    Вот как ссылаются им на учебники - рабская психология. А как они ссылаются на чей-то сетевой бред - сразу не рабская, а продвинутая.
     
  9. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    Dmitry_Milk
    http://lurkmore.to/Отечественный_производитель
     
  10. Dmitry_Milk

    Dmitry_Milk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    535
  11. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    Dmitry_Milk
    То что не годны совковые физики уже.
     
  12. Dmitry_Milk

    Dmitry_Milk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    535
    Ааа, так вы инженеров от ученых не отличаете
     
  13. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    Dmitry_Milk
    Это вам только так кажется.
     
  14. PSR1257II

    PSR1257II New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    228
    oleg545

    (Вас вместе с Malfoy как бы отличает отсутствие культуры спора, может надо было все-таки подучицца?)

    Рабская психология? Отчего? В данном случае имелось в виду что признанный многими (в том числе и "заграничными" учоными) ученый имеет некий повышенный вес (перед не-имеющими такого веса). USSR - просто указание времени и места, я не выделяю это государство как нечто необыкновенное.
     
  15. oleg545

    oleg545 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    453
    PSR1257II
    Неприятно, когда люди защищают теорию в которой не рубят ни хрена. Давят авторитетом. Пытаются самоутвердиться. Приводят какие-то идиотские аргументы.
    Вам указали на ошибку, а вы начали давить авторитетом.
     
  16. PSR1257II

    PSR1257II New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 июн 2011
    Сообщения:
    228
    oleg545

    Также неприятно когда люди выражают свое "фи" теории в которой (также) не рубят нихрена но еще и активно пользуюцца ее результатами!

    В теории относительности вообще очень мало людей рубят "дохрена". Вы рубите до хрена? Или Malfoy? Вы провели хотя бы месяцы размышляя и читая? Нет, вы просто первое что пришло в голову называете "указать на ошибку".

    Лично я защищал теорию в-основном указывая на экспериметальные подвтерждения/открытия и честно обговаривал места которых я не знаю.

    Самоутвердицца? Я - ник, у меня нет деталей, лица. Доказать даже не аспиранту что я его умнее/больше знаю? Попробуйте попытаться поспорить с реальным профессором и вы получите в лучшем случае предложение сделать это за $. Ваши частично наивно-тривиальные вопросы вежливо выслушали как минимум двое за 0$ а вы сливаете тут канализацию вашей депрессии/etc? Лесом.
     
  17. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    PSR1257II
    Эти экспериментальные подтверждения можно интерпретировать как угодно. Но релятивисты не хотят осмыслять результаты эксперимента. Они интерполируют, предоставив эти не измеренные результаты как полученные в эксперименте. Они не знают про эффект Этвеша, из за которого вводится поправка в GPS и часы не симметрично шли в опыте Хафеле - Китинга.
     
  18. Dmitry_Milk

    Dmitry_Milk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    535
    А мужики-то не знают! (с)
     
  19. Malfoy

    Malfoy New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    698
    Dmitry_Milk
    Мы обсуждали этот вопрос на dxdy, был дан хороший пример - свет проходит через прозрачное стекло. Скорость его снижается в 1.5 раз. Так как релятивистское сокращение длины распространяется на любые процессы(на мир), то мы должны увидеть изменение цвета. В реальности же этого не происходит. Мир это единое целое, изменение некоторых его тонких свойств влечёт за собой изменение в макромире. ТО не способна дать прогноз для макромира. Это говорит о её не состоятельности.
     
  20. Dmitry_Milk

    Dmitry_Milk Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    535
    О, теперь уже стекло. Что на следующий раз придумаете, когда выяснится, что и со стеклом вы бредите?