Опять про p2p

Тема в разделе "WASM.NETWORKS", создана пользователем superakira, 4 июн 2018.

  1. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    ну, тогда сразу выкатывай юзеру мессагу НАЖМИТЕ ОК, ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ НАШИ ОБНОВЛЕНИЯ :grin:
    нет таких ботов с таким долгожительством:blush2:
     
  2. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    problemaker, ну не скажи, размер под мегабайт вызывает трудности с доставкой.
    UbIvItS, можно получить такой результат на практике, вопрос в объёмах и технологиях. Если провести разведку перед инсталом отсеяв капканы, то даже обычные технологии будут жить больше недели. Требуется творчество и грамотно инсталлить, такое не для паблика делают.
     
  3. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    а стоит ли овчинка выделки??? легче делать ботнет из кликеров == они сами будут ставить весь нужный софт и ¥$€ ¢ii V}{ чрез ØØп¥ не ну///ны.
     
  4. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    UbIvItS, каких кликеров? PPC?
     
  5. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    im., угу.
     
  6. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    UbIvItS, PPC умер, с чего ты решил, что "легче делать ботнет из кликеров"?

    Приход криптолокеров подорвал различные сферы деятельности, из-за чего усилилась активность антивирусных компаний, цена на трафик значительно выросла из-за возросших затрат и снижения пробиваемости. Различные серые рынки, не являющиеся жесктим криминалом, перестали быть рентабельными. Сейчас по некоторой информации жив только PPA и видео трафик.

    В сфере PPC я очень большой опыт имею, я работал на уровне ring3, работал на уровне буткитов, работал на уровне ферм, на уровне серверных облаков (под Windows Server свои приколы), сделал свой proxifier продвинутый (с поддержкой 64-битных систем на любой винде абсолютно) научив браузеры работать через SOCKS-5, которые не умеют это из коробки и все это работает в условиях High Load. А сколько было интересного с модификацией временных зон! А еще песочница, там полезла малварь через сплоиты и я сделал песочницу как сейчас в Edge ))) Оно главное сразу дало резалт, обломав малварь. Потом я уже запарился лечить костыли IE. Перешел на Firefox, мне показался великолепием архитектура FF с их XPCOM и склиеванием JS и C++, конечно Javascript прекрасен. И я был в акуе когда Mozilla решили выпелить Low Level SDK, прогнулись под новый формат плагинов, хотя можно было сохранить обе ветви, у них огромнейший потенциал! Портировал весь функционал значительно улучшив. Сделано все по взрослому, кривые безье для движения мыши покумарили дня два в размышлениях, сделали, результат шикарный, обламали все детекторы.

    Так вот PPC умер. Ничего там не легче. Если ты в этой теме работаешь, то поделись инфой каким образом тебе удается поддерживать профитабельность? Потому как никто уже не работает, а держатся только приватные направления с видео трафиком типа VAST и Pay-Per-Action. Но туда х... как войдешь без личных контактов и распития вискаря в привате.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2018
  7. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    ботнет в основном делается не для получения прямой прибыли, а акь оружие против конкурентов. второй момент == виксы в чистом виде не имеют смысла и уж тем паче сейчас. короче, будешь плОтить битками и армия кликеров на несколько млн. машин вполне возможна.
     
  8. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    UbIvItS, оружие против конкурентов это как мелкая пакость из-за неспособности держать прямое противостояние по правилам, видел я эти решения, гавнокод там еще тот. Ты просто посмотри market share в сфере кликеров под видео, недавних громких дел и сопоставь цифры например с гавнобизнесом типа локеров, где люди условно говоря за еду занимаются бандитизмом. Не нравятся мне направления анти-эволюции, тема PPC при развитии позволяет выйти на новые рынки автоматизации, HL проектов и прочего, а мелкие ботнеты это антиутопия и путь на дно.
     
  9. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    im., Товарищ, а теперь я тебя откровенно не понимаю.. мы обсуждаем грязь и если ты столь против неё, то в чём цель твоего присутствия в данной беседе???
     
  10. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    UbIvItS, какую грязь, речь про масштаб и вектор развития. Автоматизация и интеллектуальное поведение на веб страницах не является чем-то плохим, с позиции капиталистов это может и зло, а с позиции науки это прогресс развития технологий. Даже кардинг не является грязным бизнесом, ограничивает доверие к электронным платежным системам ведущим к чипизации и тоталитаризму в чистом виде. В пример Китай с его системой социальных рейтингов. В мире все дуально. Грязь это локеры, ЦП и прочее ассоциальное.
    Ботнеты для борьбы с конкурентами, это на мой взгляд мелковато, пакостливо, там нет того пути развития и постоянного совершенствования возникающего в проекта требующих стабильности при фуллтайм и 100% нагрузки на ресурсы.
     
    example нравится это.
  11. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    ну-стоп, инструмент не может быть Добрым иль Злым == топором можно сделать сруб, а можно пробивать головы.
     
  12. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    и ты, Брут??? :) какая ко всем чертям чипизация, Товарищ? Ты найди те орды спецов, чтобы всю сю систему поднять.. хотя бы приподнять:laugh1::laugh2::laugh3: другой вопрос, что куча людей по своей сути рабы и тута никаких чипов не нужно.
     
  13. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    UbIvItS, согласен,
    Причина в том, что ток идет по пути наименьшего сопротивления и инструментом дающим читерские выгоды начинают злоупотреблять. Это грубая сила, на пост-советском пространстве полно примеров, где такие методы привели дела до неконкурентноспособного состояние в конечном итоге.
     
  14. im.

    im. Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 сен 2017
    Сообщения:
    310
    UbIvItS, люди рабами воспитываются в системе, которой именно рабы нужны, это не они такие вдруг, это их такими подгтовили. И ты вряд ли учился в иных заведениях.
    https://www.rbc.ru/business/11/12/2016/584953bb9a79477c8a7c08a7
    https://inosmi.ru/social/20180220/241513806.html
    Какая чипизация? Ну вон посмотри на блокчейны и крипту, ты думаешь это зачем все сейчас? Впиши чипы на блокчейнах в систему социального рейтинга и получишь конечный продукт. Ты осознаеш фишку? Тут крайних нет, это цифровая система как камеры на дороге, к которым сложно предъявить претензии, это общий почерк у крипты, камер, и соц рейтинга в Китае. Чипы не обязательно даже впиливать, это условно.
     
  15. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
  16. superakira

    superakira Guest

    Публикаций:
    0
    Если бот живет месяцами, это не значит, что можно поднимать левый софт. Тем более если ты захочешь его убрать, тебе надо запоминать куда ставить, те свою инсталл/анинсталл ситему городить - тупо больше проблем, это не тру решение, прям совсем.

    давачую. это имеет смысл если со связки грузит, но обычно это мелкий прокси, который уже грузит боевой, а тот уже может быть какой уогдно.

    im., с ppc не работал и в принципе согласен что ты говоришь, что он умер. в свое время с год назад общался на тему рекламы, так мне сказали забудь, проще майнить сейчас. я не уточнял детали.

    на счет мини ботнетов - они имеют смысл для апт атак например.

    парни мы отклонились от темы)
     
  17. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    superakira, вообще, "кликеры" == это достаточно расхожее название любителей халявы и сий источник не иссякнет. второй момент == соорудить невидимую ботсеть сейчас невозможно: существуют целые сети ханипотов и вся малваря инета там оседает. кстати, чрез ханипоты и производится перехват ботсетей с последующим выходом на её админов. :)
     
  18. superakira

    superakira Guest

    Публикаций:
    0
    UbIvItS, в плане кликеров я думаю не обязательно десктопный ботнет. можно сделать на базе мараи iot с фичей сокс прокси. и через пулл этих машин ходить кастомными браузерами (на базе ноды например с хромиумом) по сайтам и выкликивать - тут основная фишка антифрод обойти, те прикинутся человеком в плане мыши, клавы итд. Но как я и сказал - там слезы на этом зарабатываются как я понял, но я не уточнял.

    im., если поделишься общеобразовательной инфой в ппц или как на видео зарабатывают - будет интересно.
     
  19. superakira

    superakira Guest

    Публикаций:
    0
    im., апну про видео
    я про это вот
     
  20. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    superakira, так ты, Товарищ, в своих разработках учитываешь ханипоты? ханипот, к слову сказать, может любой девайс имитировать.