опера 9,5 и фф3(потребление ресурсов)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем n1kt0, 10 июл 2008.

  1. n1kt0

    n1kt0 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    160
    короче я продолжил тест...
    10 таких страничек открыл.
    впечатления от фф:
    на 4 странице он начал реально тормозить систему. загрузил 280метров памяти, при этом нагрузил систему так, что у меня ничего не сворачивалось и не разварачивалось. на 3 минуте загрузился диспечер задач, система в ауте. короче за 10 минут открылись все 10 страничек. После закрытия фф около 15 минут колбасил память(видно таки утечка). При этом то, выгружал часть страничек, то опять их хватал...короче колебания от ~280 до ~240 и 240-265 соответственно мегобайт


    опера:
    короче вкладки не тормозили, система была внорме, в память ушло примерно столько же(243 если я не ошибаюсь). Все крутилось нормально. вкладки открылись за 2-3 минуты.Выгрузилась за 4секунды беспроблемно


    я ничего не имею против фф, я кстати решил на нее перейти, потому что в опере глюки со шрифтами уже достали. Тест был довольно-таки экстремальный, в жизни врядли будут сайты с 800 стр,кстати перехожу потому, что нашел плагин для чтения мхт
     
  2. n1kt0

    n1kt0 Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    160
    я забыл выложить свои параметры пк
    semp(x86)2300+/2x256(dual ddr)
     
  3. xlinuks

    xlinuks New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    181
    У меня 2 гига и линукс. Постоянно занимаю примерно только 20% рамы, какой мне толк если ФФ3 или опера ест меньше или больше на несколько МБ? Все равно рекорд был 40%, как минимум половина рамы у меня всегда просижывает без дела, еслиб знал не покупал бы лишний гиг памяти.
    Дело в другом, поюзал я Оперу 9.5 и подумал про себя "спасибо что есть ФФ3!!" ФФ3 по удобству намного лучше оперы, например хочется одним кликом заходить на разные сайты - пожалуйста - проще быть не может! просто переташи мышью тэб на панель и букмарк готов! В опере 9.51 такого нету и даже перетащить тэб в меню с букмарками тоже нельзя
    +много других плюсов.
    Видел я другой ресурс, там наоборот хвалят что ФФ3 ест намного меньше ресурсов чем другие браузеры, включая оперу 9.5, вот ресурс (с рисунками и т.д., Firefox=111.8MБ, Opera=190.6МБ ):
    http://dotnetperls.com/Content/Browser-Memory.aspx

    Менеджмент памяти в ФФ3 теперь на порядок быстрее и именно этим они хотят подавить оперу на мобильных телефонах создавая Fennec, гдето я читал что он на порядок лучше (но уже не понмю где), но вот кое что другое нашел:
    http://arstechnica.com/news.ars/post/20080409-first-look-mozilla-fennec-targets-handheld-browser-market.html
     
  4. xlinuks

    xlinuks New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    181
    Конечно важно если прога юзает меньше памяти но теперь когда гиг памяти стоит 20 баксов.. это не так уж важно, это было больше в тему когда тотже гиг памяти стоил 120 баксов (и работал медленнее), вот это да..
     
  5. asd

    asd New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    952
    Адрес:
    Russia
    xlinuks
    shift зажми, и всё норм перетаскивается
     
  6. 2FED

    2FED New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    1.002
    xazlon чо? отстой этот фаерфокс, а опера между прочим самый лучший браузер причём бесплатный ему нет равных.

    ps Opera 9.51 куча страниц открыто 25~ mb.
     
  7. z_x_spectrum

    z_x_spectrum New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    145
  8. Magnum

    Magnum New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    925
    холивар?
     
  9. varnie

    varnie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    1.785
    2FED
    чо? отстой эта опера, а фаерфокс между прочим самый лучший браузер причем бесплатный ему нет равных.

    Magnum
    +1
     
  10. dead_body

    dead_body wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 сен 2004
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Украина;г.Харьков;г.Н.Каховка
    У самого и Опера и ФФ3 - Опера медленее у меня в Висте почему то и иногда сильно подтормаживает, при большом кол-ве страниц(более 30-40), притом что выключаеться сохраняя сеанс с таким колчеством более 30 секунд точно, на 100 % загружая одно ядро.
    Но все равно сижу с ней, по привычке. В ФФ3 столько страниц не открывал - не нравиться интерфейс.
     
  11. Постигающий

    Постигающий New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35
    Да ты спятил! Пользуюсь оперой с 6-й версии, по моему. Там всегда была эта функция. Правда в меню таки да не перетаскивается.
     
  12. xlinuks

    xlinuks New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    181
    FF - 20%, opera - 1%
    цифры говорят сами за себя, и менеджмент памяти лишь малая часть звена.
     
  13. a1ss

    a1ss New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    120
    воины огненой лисы молча чистили бластеры на привале, покуривая доки с заклинаниями и подкармливая лошадей лишней оперативной памятью... тем временем солдаты племени ОПЕРА побросав оружие и коней воздвигали огромный флаг с изображением большого красного кольца - символа племени и восторженно улюлюкали..

    з.ы. надеюсь понятно о чом я? %)

    з.з.ы. вот вам еще мяска:
    http://news.cnet.com/8301-10789_3-9967829-57.html?hhTest=1
    http://news.cnet.com/8301-10789_3-9972207-57.html?hhTest=1
     
  14. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    [​IMG]
     
  15. LazzY

    LazzY New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 мар 2006
    Сообщения:
    123
    FF3 даже ниасилил поставиться на машину.. инсталл отвисает сжирая 100% проца. ( вот ваш кулбровзер
    зы: сижу на опере
     
  16. a1ss

    a1ss New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    120
    а может кривые руки? у меня все ставится не на самые мощные машины
     
  17. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    ВЫ все за... я пользуюсь оперой хз сколько я уважаю разработчиков оперы которые САМИ ПРИДУМАЛИ многие решения, НО при всем этом я не считаю фф полным гавном! и вообще не считаю что фф плохой браузер, в нем есть и + и - как и в опере и что теперь давайте письками еще помериемся, модераторы закрыли бы давно эту тему пусть на секлаб идут. И в часности Great ты оставил комент что не надо холиваров и надо было закрыть эту тему сразу, как тут может быть без холиваров?
     
  18. dead_body

    dead_body wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 сен 2004
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Украина;г.Харьков;г.Н.Каховка
    SPA
    Хипить и отдыхать от програмировнаие же где то надо, закроют эту тему, кто то создаст следующую, не могут все же быть постоянно серьезными и работать 20 часов.
     
  19. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    dead_body
    Да но только не опера проти фф или линукс против винды, давайте не попсовый холивар ))
     
  20. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    ОРАНЖСОДА протев БУРАТИНО!
    ( не тот буратино, другой буратино! =\ )