Огромные космические корабли летят к земле

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем Scratch, 25 ноя 2010.

  1. dyn

    dyn New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    566
    Заслуга Джобса в том, что он "предложил продавать".
     
  2. Neonix

    Neonix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    839
    Предлагаю продавать Джобса на органы. Спрос и сверхприбыль обеспечены. Вот, собственно, я опередил время. Уверен мои прогнозы сбудутся, дело за малым: нужно согласие Джобса.
     
  3. Nafanya

    Nafanya Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    581
    Blackbeam
    <<короче - всё открыто, всё известно

    Ну не факт. Пройдет время и карпускулярно-волновой дуализм обязательно разрешится. Не может свет одновременно иметь и квантовую и волновую природу, останется либо первое, либо второе, либо откроют нечто третье, что будет являться новым.

    Как вы себе представляете фотон - квант энергии, обладающий нулевой массой покоя, движущийся со скоростью света,у которого не возможно определить текущее местоположение в пространстве?


    Я вот как думаю.
    Употребляя выражение "частица-фотон" мы говорим об малой известной нам части какого-то сложного комплексного явления. Эту часть явления мы на данном этапе развития науки, смогли воспринять при помощи детекторов. Нет фотона, есть явление, которое происходит не зависимо от нас и знаний о нем. Фотон - это абстрактное представление его малой части.

    Работа детекторов:
    Само явление комплексное, сложное и неделимое на части. Пример явления - возникла разница атмосферных давлений,в лесу начал дуть сильный ветер,деревья стали качаться, все одновременно(но делить явление на три разных бессмысленно, т.к. тесная взаимосвязь между ними, если разница давлений есть, ветер обязательно подует).

    Затем в лесу мы ночью,зажигая спичку,освещаем некоторое пространство и видим движущуюся тень, которую отбрасывает проносимая мимо ветром мошка.Делаем вывод - произошло сложное явление от которого удалось зафиксировать кусочек - пролет мимо нас мошки. (В качестве детектора - наше зрение)

    Потом по движущейся тени мы примерно пытаемся воссоздать явление, понять как оно происходило и за счет чего.
    Но наблюдаемая тень - это зафиксированная детектором только часть явления.

    Детектор пофиксил всего лишь движущуюся тень, но он не сможет пофиксить ветер, он не отбрасывает теней. А мошку именно понесло ветром, который не фиксится детектором, следовательно воссоздать целое комплексное явление по куску (без информации об ветре) не получится.
    Если по моей аналогии,то мошка - фотон, ветер - непофиксенная часть явления. Энергия распространялась как вы заметили ветром, а не мошкой.


    Вот примерно так и получаем до конца не ясный пофиксеный детекторами обрывок некоторого комплексного явления и называем его потом фотоном.
     
  4. Master_B0

    Master_B0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    109
    -Истина где-то рядом !
    Сказал Малдер выходя из туалета !
     
  5. Nafanya

    Nafanya Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    581
    Вот непонятно, взять постоянный магнит например. Он что в себе бесконечный запас энергии хранит? Излучение фотонов происходит непрерывно - то есть отток энергии во внешнее пространство. Откуда подпитка энергией магнита происходит(приток), чтоб непрерывно излучать фотоны? Приток должен откуда-то идти,иначе ведь по идее вся энергия должна иссякнуть.
     
  6. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Nafanya

    Не излучает фотоны. Уже пытались делать вечный двигатель. Земля тоже НЕ излучает фотоны хотя постоянно гравитирует.
     
  7. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    Nafanya
    упрощённо-официально электроны крутиться вокруг протонов не перестают никогда.
    астрофизика: двойные системы по тому же принципу работают - вращаются космические тела на динамических орбитах друг-друга миллиарды лет, и никуда не деваются. какая энергетическая подпитка нужна гравитации?
     
  8. Portman

    Portman New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    49
    Гравитация - не излучение. Это градиент кривизны пространства-времени.
     
  9. Nafanya

    Nafanya Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    581
    Com[e]r
    Да но не думаю, что электрон это шарик вращающийся вокруг ядра. Не может шарик при переходе с одной орбиты на другую вызвать электромагнитное возмущение пространства - что называют излучением фотона(псевдочастицы, использующейся для мат расчетов и трек которой наблюдать невозможно). Фотон - всего лишь квант эл.маг. возмущения, который нельзя точно локализовать в какой-то области пространства. Это возмущение распространяется со скоростью света и естественно у него нет массы покоя, т.к. волна существует лишь в движении.

    электрон - квант зацикленного ЭМ поля, различающиеся энергетическими уровнями: энергией (частотой) ЭМ поля. Электрон может поглотить квант ЭМ и перейти на высокий энергетический уровень, состоя при этом уже из 2 квантов, что делает систему неустойчивой и лишний квант излучается.
     
  10. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    Читайте фантастику, читайте ее и вы поймете то чего захотят люди.
    Мое мнение - человек не хочет чего-то дивного, отнюдь!
    Он хочет того чего его заставят (с той или иной степенью жесткости) хотеть.
    Вы смотрели фильм "Звездный десант" с красоткой Дэнис Ричардс?
    Там у них был препод без руки.
    Будите смеяться но мне потом тоже хотелось потерять, не больно, руку
    а взамен получить такую же.

    "Есть мнение, и не только мое" (с) - Что такие как Джобс Билли Торвальдс не сами изменили,
    а получили зеленый свет к деятельности, тем самым были допущены чтобы изменить желания народа.

    Вспомните историю. 70 годы кризисное положение для экон.
    США - подход почва для поиска новых приоритетов.

    Думаю в течении времени_и_случая есть моменты когда та или иная идея (не самая нужная из себя)
    просто ощущает под собой почву и становится направляющей.

    В то время , когда сотни других - неизмеримо лучше этой, ждут своего момента.
    Это как с людьми.
    В конце концов вычислительные машины конструировали многие и до IBM.
     
  11. tex32

    tex32 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    202
    Начните просмотр фильма "Физика в половине десятого"
     
  12. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    Вспомнился фильм 2012 почему-то.
     
  13. Paguo_86PK

    Paguo_86PK Руслан

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    911
    Адрес:
    Ташкент
    Вот какие ужасные перспективы рождает фантазия, глядя на космические просторы глазами рассудка, больного неверием в Творца!
    Мне лично ПОФИГУ, что это такое! Очень красиво и я просто любуюсь. Не заморачиваясь на опасности. Тупо верю в Бога и в то, что у Него есть дела посеръёзнее, чем реализовывать больные фантазии голливудских фильмов про очень развитых, но тупых гуманоидов с их манией искать ресурсы и губить всех и вся... :-P
     
  14. _sheva740

    _sheva740 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    31 авг 2005
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Poland
    Paguo_86PK
    Харизмат второго года призыва?
    Серьезно, угадал?
     
  15. SDK

    SDK Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    8 дек 2019
    Сообщения:
    100
    Ну что у вас тут хвастайтесь.

    Видели Видео?
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
  16. TrashGen

    TrashGen ТрещГен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.173
    Адрес:
    подполье
    Вот так подлец, ай да некрофильнул!
     
  17. SDK

    SDK Member

    Публикаций:
    2
    Регистрация:
    8 дек 2019
    Сообщения:
    100
    TrashGen, какой вы наблюдательный,надо установить контакт.