NtProtectVirtualMemory из kernel для юзерских страниц

Тема в разделе "WASM.NT.KERNEL", создана пользователем JamesB, 5 мар 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    x64
    Ядро NT посроено таким образом, что в экспорт вынесена лишь незначительная часть функционала. Таже MiProtectVirtualMemory не экспортируется, а значит с вашей точки зрения не документировано. Согласен, используя только то что экспортируется и документировано код получится кривой на двацать страниц. Это никому не нужно, главное чтобы работало стабильно, была совместимость и размер не большой. Что не документировано, асм вставки и прочие вещи которые сишнику не нравятся это только его проблемы. Так что вы не в теме.
    Вам и не только изучать этот топик http://wasm.ru/forum/viewtopic.php?id=34151 до полного просветления. KiDebugRoutine в данный момент рулит, большое число нотификаторов< калбэков и прочего можно использовать.
    Вы токо в фильтрах файловой системы разбираетесь, и то на относительно высоком уровне, а к этому тут редко прибегают ибо никому не нужно.
    SashaTalakin
    Тебя разбанили.. это не надолго.)
     
  2. x64

    x64 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    1.370
    Адрес:
    Россия
    Это, к сожалению, не только моя точка зрения.

    Не очень понятно, с кем ты в этом согласен, но выделенное - ошибочно.
     
  3. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    x64
    Clerkу, видимо, интересно лишь копаться в недрах ядра, а навыков писать драйвера как в мсдн писано, нет. Вот и применяет то, что имеет.

    Clerk
    Первый раз слышу требование на софт "размер небольшой". 20кб или 420кб не имеет никакой разницы.
    Быть может ты про написание троев? Так это совсем другое и не стоит мешать разное в одной тарелке. Вот и получился спор ни о чем
     
  4. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Great
    Покажите мне где в мсдн написано как легально отследить загрузку моделуй(загрузку а не маппинг файловых секций) юзермодным лоадером ?
     
  5. x64

    x64 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    1.370
    Адрес:
    Россия
    В ядре это просто не нужно, т.к. в ядре нет такого понятия как "модуль". В режиме же пользователя существуют нотификаторы (начиная с Vista только), или можно воспользоваться отладчиком (WaitForDebugEvent, LOAD_DLL_DEBUG_EVENT, ...), но вообще-то это всё не нужно, потому как Microsoft разрешает перехватывать API-вызовы в приложениях (методом сплайсинга, например).
     
  6. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    x64
    Нужно не нужно похую, автор топика задал чёткий вопрос, так что дайте метод. Никакие извращения с отладчиком и перехватами тут не нужны.
     
  7. x64

    x64 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    1.370
    Адрес:
    Россия
    Автор далбайоп, а методы я тебе уже сообщил: либо колбек на секции в ядре, либо хук на LdrLoadDll (или что там пониже?) в режиме пользователя. Это единственно правильные и поддерживаемые Microsoft'ом решения, всё остальное от лукавого и в коммерческом продукте недопустимо.
     
  8. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    x64
    Ыыы. Давно с вас не смеялся так.)
     
  9. x64

    x64 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    29 июл 2008
    Сообщения:
    1.370
    Адрес:
    Россия
    Пока ты смеёшься, другие делают деньги и получают удовлетворение от того, что их продукт работает в любой конфигурации уже много лет.
     
  10. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    Clerk
    Веди себя культурно
     
  11. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Great
    Жду твоё решение, не культурно от ответа уходить.
     
  12. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    я не буду поддерживать бессмысленную беседу, ты и сам знаешь, что я тебе что-нибудь отвечу, потом ты начнешь придираться к любой мелочи и дальше пойдет еще более бессмысленная беседа. а тему я закрою скоро
     
  13. cpplamo

    cpplamo New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    38
    +1
     
  14. Clerk

    Clerk Забанен

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 янв 2008
    Сообщения:
    6.689
    Адрес:
    РБ, Могилёв
    Я не буду больше нискем спорить, используйте что хотите. Только не забывайте цель драйвера.
     
  15. wasm_test

    wasm_test wasm test user

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 ноя 2006
    Сообщения:
    5.582
    Хорошо, в этом случае топик закрываю. По-любому, изначальная тема была не о том.
     
Статус темы:
Закрыта.