Notepad++ в качестве IDE для masm64

Тема в разделе "IDE. Интегрированные среды разработки", создана пользователем Mikl___, 23 мар 2023.

  1. GRAFik

    GRAFik Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    14 мар 2020
    Сообщения:
    352
    Убрал комментарий и все заработало как нужно. Спасибо, mantissa, что б мы без вас делали? Да пропали бы наверно. :)
     
    mantissa нравится это.
  2. R81...

    R81... Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    1 фев 2020
    Сообщения:
    141
    GRAFik, Как говорится: без комментариев.)))

    У меня по старости предъява к нотепад, может тоже см. выше.

    Попробовал тут "нате пад ++" 69, и портабельный вариант.
    Опции > Горячие клавиши > Scintilla Command

    SCI_NEWLINE Enter внутри еще Shift+Enter
    Мало того, что просто Enter и Shift+Enter если удалил, обратно не могу поставить, так еще действие-то не NewLine, а может и SplitLine, а может сместится назад от конца линии
    и остаток продублировать, что остается от старой линии и что окажется в новой не понятно, не стабильно и т.д. и т.п.

    SCI_LINESJOIN - не понял что это, а SCI_LINEJOIN не нашел.

    Более того если назначить, например Ctrl+Enter, то еще и как-бы умолчания Enter и Shift+Enter продолжают действовать, и в другую функцию я их поставить не могу. А также функции - VK_RETURN 0D Enter (ввод), что при редактировании является "возвратом каретки", которая могла бы выглядеть как SCI_LINESTART не нашел.
    А SCI_LINEEND - пожалуйста.
    Эта первичная функция есть даже у механических печатных машинок, а у этого редактора я не нашел.(((
     
  3. E.N.D.

    E.N.D. New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    23
    Добрый день! Может кто-нибудь подсказать как не подключая masm.xml настроить сворачивание блока кода (folding), тему не хочется менять?
     
  4. mantissa

    mantissa Мембер Команда форума

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 сен 2022
    Сообщения:
    139
    Здравствуйте, мы пытались найти ответ в теме, но так и не получилось.. Может быть вы найдете ответ, тогда обязательно поделитесь!
     
  5. E.N.D.

    E.N.D. New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 июн 2020
    Сообщения:
    23
    mantissa эксперименты с настройками успехов не принесли, правил xml файлы редактора толку 0, самый адекватный вариант подогнать в настройках цвета masm.xml под нужную тему