Неплохой пси-расклад :)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем UbIvItS, 23 июн 2018.

  1. sty

    sty Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    102
    q2e74, не совсем понял о чем вы. Боюсь как бы не вышло опять недоразумение - поэтому уточняю :).
     
  2. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    мы с Indy_ тихо-мирно обсуждаем саму возможность создания визора абсолютно незаметного для наблюдаемого процесса, а собирать его визор я вряд ли буду (мне не настолько любопытна эта тема). впрочем, само обсуждение может его сподвигнуть на провидение доп. тестов, что очевидно потребует от него собрать свои же решения в рабочий бин. Так что твоё желание вполне может исполниться.. но не обещаю :)
     
  3. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    я то про сериалы и про Mr.Robot.:dirol:
     
  4. sty

    sty Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    102
    Какая короткая и понятная фраза, которая многое объясняет :). Да, проблема. Зато какой уверенностью был пронизан пост #27 q2e74, в ветке "Вывести трассу вызовов DLL?". Казалось, что в следующем посте он распишет правила запуска, не побоюсь этого термина - коллайдера Indy_. А на деле оказалось, что гипотеза Пуанкаре - это таблица умножения по сравнению с Indy_-визором :).
     
  5. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    sty, в том сообщении была провокация, посмотреть, сколько в ваших вопросах вас самих, а сколько любви к искусству. Раз я это сейчас озвучиваю, значит, по моему мнению, ваши попытки найти ответы не безнадежны. Всякое мнение, это только мнение. Не принимайте слишком близко к сердцу, на свой счёт. Это плоскость "ничего личного", а не "мерение писюнами". В вашей среде обитания и в вашем поле мастерства - я никто. Вы хотите получить ответы, и я вижу как вы теряете шансы и скорость, поэтому и решил вам подсказать. Понимаете, про такие вещи не говорят. Просто у того, кого вы спросите в такой манере, в голове щелкнет: "Намерения декларативные, интересы шкурные"(с) и он тупо промолчит. Таких людей на эмоции не расшатать, в вашем стиле общения или в каком-либо еще.
     
  6. sty

    sty Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    102
    Хотите верьте, хотите нет - одна лишь любовь к искуству.

    Спорить тут можно до бесконечности, но если коротко - ошибаетесь.

    Ну вот откуда такая уверенность, что у кого что-то щелкнет от моей, как вы выразились, манеры спрашивать. Да многим, вообще, "по-барабану" какие-то стили и манеры, они не за этим заходят на этот форум. Чтобы делать такие заявления, нужно как минимум провести опрос мнения большинства.

    По-моему, вы слишком серьезны и придаете слишком большое значение пустякам. Мне почему-то сейчас вспомнилась какая-то передача или статья (не помню уже), где обсуждали что будет хуже: когда к власти придет Зюганов или же Жириновский? Так вот большинство известных и умных людей решили, что все-таки лучший выбор из двух зол - это Жириновский. Потому-что у него есть чувство юмора и, вообще, он прикольный, а значит от него меньше вероятности получить какую-нибудь подлость.

    А, вообще, в какой-то мере вы возможно и правы. Все зависит от конкретного человека, его восприятия и даже настроения.
     
  7. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    Ну все разумеется не так просто, мол "так, надо задавить конкурента, поэтому давайте изобретем фотонный двигатель". Скорее так: одни открывают, другие видят перспективу, третьи берут на вооружение и внедряют. Внедрение предыдущей технологии дает возможность перейти на следующую итерацию этого цикла, к открытиям следующего поколения. И все эти одни-другие-третьи даже знакомы между собой быть не обязаны. После того как открытие покинуло сарай сумасшедшего гения, ему нужны деньги, большие деньги, чтобы быть внедренным в повседневную жизнь, или какой-то сегмент промышленности.
     
  8. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    sty,

    Вам что, соответствующей темы мало. Зачем вы мой ник упоминаете в теме, которая никакого отношения не имеет про ваш вопрос. Тут приходит нотифи при вставке ника в ответ. Может ознакомься для начала как тут устроено всё. Ну что бы вписаться в отряд" и лишний раз не напрягать.
     
  9. sty

    sty Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    102
    Indy_ , что правда глаза колет? Такое впечатление, что кроме ваших - визаров ваш мозг больше ничего другого не воспринимает и не понимает. Вы на секунду выкинте ваши визоры из своей головы и перечитайте мои посты повнимательней и вы поймете, что там присутствует некая логика, которой, к сожалению, нет в ваших(ем) визорах(е) :).

    И, потом, Indy_ , вам не кажется, что сайты: exelab и wasm, вы уже считаете своей собственностью и чувствуете себя здесь полным хозяином? Не знаю, может так оно и есть, но я пока про такое не слышал. Соответственно советы и пожелания, как себя вести и где и что писать - имеют право давать только модераторы. А вы, пока что, здесь клоун с завышеным самомнением, как впрочем и на exelab-е, но никак не модератор.
     
  10. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    теперь и на васме как везде?
     
  11. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    sty,

    Ну с вами ясно всё. С этого и нужно было начинать. Что бы зря внимание и время не занимать.

    > имеют право давать только модераторы.

    Один уже этого права не имеет, у него за петушню забрали права. Следует добавить, что я не хочу знать как он их получил. Возможно там по цепочке, логической :)
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
  12. sty

    sty Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    102
    Ну вот Indy_ уже и до модераторов добрался. Видимо, уверен, что ему как "гению" - все сойдет с рук.
     
  13. q2e74

    q2e74 Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    988
    Почему же? Его иногда банят, когда день, когда пять.
     
  14. Indy_

    Indy_ Well-Known Member

    Публикаций:
    4
    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    4.775
    Я против банов, как метода. Но в подобных случаях, когда какой то чувак пришёл на днях говном кидать, срач разводить, то это единственный метод.

    sty,

    Изначально ты задавал хорошие вопросы, но внезапно изменился. Начал писать дичь". Какие то оценки давать, анализ. Из за слишком малого количества сообщений не ясно кто ты, вероятно чей то клон, но не охота в этом дерьме копаться выясняя кто есть кто и какие мотивы. Всё и так понятно.
     
  15. sty

    sty Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    102
    Потому что не получил хороших ответов от вас. Вас же и на exelab-е много раз просили о том, чтобы вы перестали юлить и хитрить - прикрываясь своими заумными определениями, которые даже гугл не знает, а объяснили бы людям на понятых терминах как и что. В ответ мы слышим долгоиграющую лебединную песню Indy_: вы все тупые, потому что не "курили" 20 лет мануалы Интела и не изучали ASM.

    Свежий пример: q2e74, хотел разобраться с вашим визором, и уже вроде ухватил там какую-то логику. И что? Помогли вы ему в этом? Разве что только своими путаными комментариями вперемешку с терминами которые вы и сами, возможно, уже забыли что они обозначают.
     
  16. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    давай интереса ради вспомним фундаментальные проекты С СУГУБО ЧАСТНЫМ капиталом. Ты такие припомнить можешь?:)
     
  17. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    UbIvItS, нет, я не об этом. Я же говорю, это не какая-то отдельная компания или проект. Это некая экосистема, в которой каждый играет свою роль, не обязательно даже зная друг о друге. В общем, пара тезисов:
    1. Почти любое последующее открытие делается как более глубокое копание в сторону предыдущего открытия.
    2. Это копание не пойдет глубоко если технология не позволяет зарабатывать деньги.
    Поэтому бизнес в научно-техническом развитии - это топливо, без которого воз был бы и ныне там.
     
  18. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    _DEN_, бизнес плохо дружит с научнотехническим прогрессом, пч ему нужна ПРИБЫЛЬ И ЗА МАКСИМАЛЬНО КОРОТКИЙ СРОК. а на решениях с большим уровнем безопасности, надёжности и долговечности ПРИБЫЛЬ не получишь. Зато магия маркетологии позволяет любое гуано толкать без всяких проблем + создавать субрынки по "борьбе" с последствиями от покупки гуана. :)
     
  19. _DEN_

    _DEN_ DEN

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 окт 2003
    Сообщения:
    5.383
    Адрес:
    Йобастан
    UbIvItS, я бы сказал, что научные новшества - это просто один из инструментов в конкурентной борьбе. Не плохой, не хороший, просто один из инструментов. Можно выиграть конкурентную борьбу, замочив конкурента? Ок, замочим. Раздав взяток? Ок, раздадим. Искусственно создав дефицит чего-либо? Ок, создадим. Внедрив новую технологию? Ок, внедрим. Вот за счет последнего все и движется)
     
  20. UbIvItS

    UbIvItS Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    6.087
    _DEN_, сколько ты сейчас можешь перечислить реальных научных новшеств, а не маркетинговых трюков?