Ненависть к Майкрософту - это объективно?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем ingrem, 18 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    K10, чего, чего? Какая ещё "бинарная совместимость"?
     
  2. Mentor

    Mentor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    67
    ABI - Application Binary Interface

    Это действительно смысл и причина существования виндоусов. Игрулю можно скомпилировать один раз и продать пользователям Vista, 7, XP, а при соблюдении кучи ограничений и 2000. Понятно, что не 100% совместимость, но можно не сильно оглядываться на версии libc и прочих зависимостей.

    Причина проста - деньги. Философия МС - софт должен покупаться и продаваться, каждая копия должна приносить прибыль.
    Последствия ужасны - умирающий под гнетом старых болячек мастодонт.
     
  3. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    Вы работали когда-нибудь программистом софта под Windows? Если да, то насколько часто приходилось фиксить дефекты под конкретную ось? Могу сказать по своему опыту, что при выходе Vista и Seven программный комплекс пришлось изрядно пропатчить, вплодь до if (GetSystemVersion() == ...) ...
     
  4. K10

    K10 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    1.590
    cupuyc
    Зато линуксы даже друг с другом не совместимы.
     
  5. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    K10, ещё раз повторюсь: меня не интересует у кого гoвнoкoдa больше - у MS или у nix. Я с линухом не работал и ничего о нём сказать не могу.
     
  6. KIV

    KIV Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 июл 2009
    Сообщения:
    231
    А как обратная совместимость в Vista и 7 с предыдущими версиями сделана? Для меня было новостью, когда я случайно прочитал на одном из форумов, что для этого необходима аппаратная виртуализация. Никак не могу понять зачем. Нельзя просто с другими DLL загрузить процесс?
    Да. Конечно, согласен, что приложение неподдерживаемое несколько лет может даже не просто не запуститься, а даже не скомпилироваться. Это плата за намного меньшее количество костылей в API.
     
  7. JCronuz

    JCronuz New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2007
    Сообщения:
    1.240
    Адрес:
    Russia
    Что за тема?! Не нравится микрософт юзайте пингвина
     
  8. cppasm

    cppasm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    923
    Это новость для всех вообще-то, потому что это мягко говоря не правда.
    Есть режим совместимости, как и в XP задаётся в свойствах приложения.
    Это именно то о чём ты говоришь - грузятся другие dll в процесс.
    В Win7 есть ещё Windows XP Mode.
    Сделан на базе виртуальной машины MS VirtualPC, позволяет запускать приложения под виртуалкой прозрачно.
    Т.е. приложение работает в виртуалке, но окно ты видишь как у обычного приложения, только с другим оформлением.
    И аппаратная виртуализация тоже не нужна.
    http://www.winline.ru/articles/4901.php
     
  9. Z3N

    Z3N New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    812
  10. Mentor

    Mentor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    67
    Путаете теплое с мягким. Про 100% совместимость никто не говорит. Речь о том, что подстроившись под новую версию вы можете запускать ваш комплекс на всём семействе. И не оглядываться на то, какая версия libc у конкретного пользователя - 2.9 или 2.10
     
  11. dgs

    dgs New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    434
    Ненавижу мелкософтовских за:

    1. *бучую монополию.
    2. Костяной дизайн, те кто видели настроенный kde или gnome, поймут меня.
    3. Система платная и очень дорогая.
    4. Большое кол-во вирусов, на пингвине по памяти кажеться 600 или 800 штук, тогда как в форточках почти 2 000 000 каких хочешь, на любой вкус. И не надо говорить что Windows безопасней, не мне вам говорить о теории вероятности да и вы сами можете в уме подсчитать где больше веролятности схватить вирус.
    5. Постоянно растет реестр, система с каждым днем грузиться дольше и дольше.
    6. Нужно посвещать много времени уходу за системой.
    7. Мне нравится в линуксе менеджеры пакетов, зачем мне терять половину дня на поиске программ в интернете или идти в магазин и покупать диск, если я могу просто выбрать в списке все что мне нужно. А в мелкософте такого нет и это бесит.
    8. Мне мало одного рабочего стола, я хочу минимум 4 как в линуксе - это удобно!!! В мелкософте такого нет и ни когда не будет.
    9. В любой версии виндус нет минимального набора программ, вы установили ОС и не можете создать\открыть документ, у вас есть браузер, паинт, блокнот и кучу не нужного хлама коем вы врядли пользуетесь (хорошо хоть драйвера стали пихать на диски) но нет того минимума который нужен пользователю. Установил я себе к примеру бубунту и у меня сразу браузер, торрент, аська, опенофис, граф. редактор, айде С++, видео и аудио проигрователь \ т.д. и это труъ кул.
    10. Видоувс я уверен не может жить долго, тем не меннее если у вас она задержалась на пару лет (бывают редкие случаи выживания) кричите привед ДЛЛХЕЛЛ.
    11. Независимые эксперты подсчитали, что среднее время работы Internet Explorer в Интернете без внешних программ, обеспечивающих безопасность в Сети, до момента заражения произвольным вирусом составляет всего-навсего 8 минут. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=65296
    12. GDI+ не совсем логична
    13. Я очень сильно не навижу Windows за то что я не могу полностью отказатся
    от нее.


    У меня до недавнего времени стояла Mandriva 2007.1 как десктоп, я проблем не знал, но время идет и хочеться чего то новенького, вот и перешел на новую бубунту, так же у меня установлена Windows 7 пиратка.
     
  12. Rainghost

    Rainghost New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    228
    Desktops от Sysinternals... 4 рабочего стола =)

    http://download.sysinternals.com/Files/SysinternalsSuite.zip вот тут =) (13мб)
     
  13. Microedition

    Microedition Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 июн 2008
    Сообщения:
    814
    Ну-да. У меня система стала грузиться почти моментально, когда я удалил один кривой драйвер (raid).
     
  14. dgs

    dgs New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    434
    Rainghost немного буду лукав, может там и CompizFusion завалялся???)))
     
  15. jabocrack

    jabocrack New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    96
    dgs
    WInodws 7 - 3k (OEM версия). Это дорого?
     
  16. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    плавали знаем, и байками тоже кормлены. Про стабильность системы может говорить то что при запуске Fallout2 система виснет намертво, и это при том что это ринг3 приложение.
     
  17. cppasm

    cppasm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    923
    Это не одна из тех баек случайно?
    Гугл ничего про такое не слышал: http://www.google.com.ua/#hl=ru&biw...истема&aq=f&aqi=&aql=&oq=&fp=eaffba0e45e1ad6a
     
  18. dgs

    dgs New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    434
    Сравни Ubuntu и поймешь, что Вынь 7 дороже на 3к)))
     
  19. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    cppasm
    у меня виснет, может конечно драйвера, но епта, даже не синька просто виснет, как диагностировать не понятно.
     
  20. jabocrack

    jabocrack New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    96
    Алан Купер
    Психбольница в руках пациентов

    [
    Windows - для пользователей, Linux - для программистов. Мне приятно пользоваться и тем и другим)
     
Статус темы:
Закрыта.