Ненависть к Майкрософту - это объективно?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем ingrem, 18 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    cppasm

    Спасибо за инструкцию - как создать новую задачу из TaskMng. Спасибо, кэп. Про другое я грил. TaskMng РАВЕН в правах ЛЮБОМУ приложению с ТЕМИ же привелегиями (==запущенными от того же пользователя).

    Могут быть (лично наблюдал и чинил) ситуации когда вы НЕ МОЖЕТЕ позвать этот долбанный TaskMgr хотя с точки зрения иерархии прав вы имеете все права на это.

    И пример просто гениальный

    Да нет, просто хороший и наглядный. При отказе одного (заметим - не критичного!) узла системы становица невозможно делать НИЧЕГО. В то время как логика подсказывает что должно быть резервное покрытие.

    Когда омериканские исследовательские Пионеры в 70х летели к Сатурнам и Юпитерам тама тоже был микрокомп. Так вот, из-за постоянной радиации части памяти выходили из строя - но программа продолжала работать и слать данные по телеметрии.

    А эта форточная студенческая поделка....
     
  2. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    Товарищи, объясните, как так? Золотая мечта любого программиста (пожалуй, кроме Линуса Торвальдса) - работать в MS. Получается, что и работают там одни из лучших. Но почему же архитектура такая кривущая, почему всё так через жопу?
     
  3. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    cupuyc
    нуну. не надо обобщать. именно программистам там будет неинтересно (не деньгами ж едиными. а если таки да, деньгами, то учитесь. и не надо терять время на какойто там программазм даже в МС). это скорее золотая мечта карьериста какимто образом достаточно поверхностно связанного с компьютерами
    карьеристов. что мы и наблюдаем
    а как этот детский сад из цитаты помогает в карьере? в карьере помогает красивый и умно-значимо написанный отчет, графики продаж, громкие названия - красивые слайды и правильный костюмчик. что также мы отчетливо в изобилии наблюдаем на практике.
    а был ли мальчик - не важно.
     
  4. PSR1257

    PSR1257 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    933
    Получается, что и работают там одни из лучших.

    Вполне возможно что там много очень хороших программеров. Деньги они вроде платят (платили?) неплохие. Местами в коде венды есть умиляющие фрагменты. Всего ф штате примерно ~40 000 чел. Вдумайтесь! Десятки тысяч.

    Про свой скромный опыт в довольно "крупных" конторах я могу заметить что обычно кодеров человек 10-50 ... ну 100.

    Но почему же архитектура такая кривущая, почему всё так через жопу?

    Не все там совсем через anal tract, но многое. Менеджеры. Я называю это "британский" стиль менеджмента хотя вполне возможно я далек от истЕны в расовом аспекте. А именно:

    - Работаем чтобы продать а не чтобы "работало";
    - Показателями работы явлются усталость, количество строк кода, менюшек ... но никто не измеряет время безоткзаной работы кода;
    - Если никто не жалуется на проблему - это означает что проблемы не существует. Don't waste you time, mate, untill it would pop up;
    - Если сотрудник "always busy" - это хорошо и задача менеджера загрузить тебя работой. То, что ты написал все хорошо один раз а теперь "ничего не делаешь" и читаешь новости про Linux - это плохо, а вот тот парень который продолжает исправлять свой код - это хорошо.

    Вместе с тем нельзя сказать что все это так уж и плохо. Они, например, очень серьезно относяца к "customer support" - если у "golden" customer барахлит в вашей проге то будьте уверены что манагер прибежит к вам за 5 сек и начнет вас тормошить чтобы "сразу все исправили". Понятно, что за 5 минут или даже за 3 часа серьезный архитектурный баг непофиксеть, можно только приклетить one more plaster on cadaver.
     
  5. Radioriparatore

    Radioriparatore New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    53
    Думаю, что у MS в Сиэтле (Редмонде) находится только штаб квартира с манагерами и исследовательским отделом. Весь код пишется в Бангалоре, Хайдарабаде (индусский код) и Шанхае (китайский код).
     
  6. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Фанатическое мнение. В windows есть как грамотные решения, так и не очень. К примеру .Net очень даже грамотное(хотя и тут есть недостатки).
     
  7. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    вы линуксе?
    да потому что пингвин
    ))

    в винде грамотная архитектура
    разрабатывали ее несколько человек
    книгу виндовс инсайд сами можете найти, скачать и почитать

    а вот какая архитектура в линуксе? кто ее разрабатывал?
    два веселых гуся и десять поросят?)

    я бы сказал самое не нужное решение
    здесь просматривается конечно маркетинговый ход M$
    увести программеров именно только под себя
    тоесть те кто программит под дот-нет, уже не будут программить под другое что то

    ну к примеру, программсты C C++ могут программить и под винду и под юниксы итд
     
  8. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Открытость спеков, моно.
     
  9. spa

    spa Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    2.240
    см пример выше про окна и сообщения для работы с сетью, очень грамотно)
    Вот сигналы, а поверх их окна было бы грамотней
     
  10. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    одна из самых важных ценностей интерпретаторов в повышенной переносимости. у .нет она ниже даже чем у броузерного жабаскрипта. так что косяк.

    ну а связка "много языков, включая базовые и функциональные многопоточные --> один п-код и общие либы в нем --> интерпретатор или жит компилятор". совершенно не новость. и существовали они еще с 70х. в том числе и в опенсорсе. и достаточно хорошего качества (урезанная сборка одного из примеров когда собранная и юзанная мной в аттаче. там многое опущено. например, лангов в той системе было > 7). в чем преимущество .нет?

    а вот что не косяк - один из лучших компиляторов С/С++ --> натив. достаточно неплохой хелп (мсдн) и до сих пор неплохая совместимость сверху вниз по нативу. ну и менеджмент. хотя гугль их уже обходит.

    открытость спеков уже более 10 лет, поставляемые (как минимум в свое время) фирмой производителем либы для работы с форматом, гнаш

    ЗЫ помойму вы недавно ставили знак равенства между проприетарщиной и г..м. двойные стандарты, нет?
     
  11. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    Booster
    моно то моно
    но что то я не встречал наплыв софта по моно
    а вот дотнета уже хватает по уши

    spa
    скажи номер поста

    клерка в теме не хватает)

    вооще мне очень смешно читать тех кто писает от архитектуры линукса ))
    какая там архитектура? сискол вызовы примитивов и один форк?

    скачайте хотя бы виндовс инсайд и почитайте, осильте так сказать.

    те кто сравнивает какие то полеты на марс и виндовс
    наверное только с танка выползли и не в курсе что виндовс не проектировался для полётов на марс

    да кстати, а что если в линуксе выстрелить в ПК, в память и винчестер он продолжает работать? гггг
    смешные троли
     
  12. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    qqwe
    Браузерные скрипты вне конкуренции.

    Много лангов это хорошо, главное чтобы байндинги потом не пришлось писать. ^)

    Я от С++ не в восторге, одна из причин это очень медленное развитие.

    Не совсем так. Флеш это действительно закрытое, проприетарное г. Спеки .Net открыты - разница существенна. Я за открытые форматы, альтернатива должна быть обязательно. Идея .Net безусловно не нова, главное цели. А цель это обеспечение единого, удобного интерфейса к сервисам, мощная библиотека, нормальная языковая поддержка. К примеру wpf, ну разве не удобно когда все мультимедийные возможности в одном месте?
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Booster
    совершенно верно. а особенно их легендарная совместимость во все стороны, изза которой на 1к скрипта приходится добавлять 10к костылей
    сила опенсорс не в том, что оно не г. а в возможности допиливания без поисков виноватых.
    гы. а куда и зачем его так спешить развивать? и то, что уже напридумали еще не все сделали. да и то, что сделали - достаточно каждый по своему.
    чего вам настолько не хватает? гц? есть готовые и даже открытые библиотеки. инклудите хидер и линкаете либу и есть вам гц. для чего нужно системный язык доводить до уровня кубиков? только чтоб оно звалось именно С++? кубичных лангов много и разных. используйте.
    да так все.
    полное описание свф5 + сдк для работы с свф форматом я скачивал с сайта макромедии еще в 2000 году. гдето на уровне свф8-9 формат прикрыли изза распродажи макромедии. в настоящее время все опять открыто на сайте адоба, который допилил до десктопного варианта, а счас пилит серверный.

    насчет альтернатив и открытости - посмотрите: ссвф, свфтулз, минг, опенласло и еще более или менее полных. говорят также, что флекс сдк тоже открыто (как минимум бесплатно)
    есть и опенсорсные виртуальные машины. например, гнаш. кстати говоря, не исключено, что тормоза во флэше на вашем лине именно изза его использования. (или изза кривого билдера рекламы, что использовался для построения рекламы, что тормозит на вашей системе)
    эмм.. а во флэше мультимедии разве мало? или она юзается както сложно?

    охх. показал бы я вам что такое единый, удобный и простой интерфейс ко всему, но боюсь опять все выльется в декламирование слоганов о переносимости, совместимости снизу вверх, скорости и малом размере .нет приложений (простота разработки меня не очень болит. не смогу оценить. кроме того, питон в любом случае лучше). иногда, такое ощущение, что болеющие за .нет или ничего кроме .нет не видели, или самое нет только строго по рекламе знают. "чистим это яйцо 'обычной' пастой, а это нашей <имярек> пастой. теперь опускаем яйца в кислоту и стучим по ним молотком. и если вы все это таки проделали, то вам не повредит уже ничего. так что используйте именно нашу <ИМЯРЕК> пасту!! верьте нам!"
    цель у .нет - привязка разработчика к ней. и только. именно оттого и не делают совместимости сверху вниз. чтоб сторонним разработчикам конкурентных плейеров было некомфортнее.
     
  14. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    qqwe

    Они сидят в свое нише, не надо мешать мух и котлет. И тем не менее жабаскрипт решает свою задачу хорошо.

    Да причём здесь gc и сторонние библиотеки? С++ это ядовитая смесь низкоуровневых и недовысокоуровневых возможностей. Чего не хватает? Да много чего. Интерфейсов, констрейнтов, и другого - вагон и меленькая тележка. Конечно кое-что уже можно использовать, но движется это медленно. В том же .net постоянно проводятся исследования, появляются новые библиотеки(TPL, LINQ и прочее). Страуструп сам не высокого мнения о С++, уж он то знает толк в языках.

    Тормозное и дырявое.

    Незнаю про билдер рекламы(зачем мне оно?), качал плагин с сайта адоба, тормоза феерические. гнаш не пробовал, возможно стоит.

    Откуда у вас такая ненависть? Майкрософт наконец-то сделала что-то стоящее и удобное. Использовать .net действительно удобно, человеческая архитектура взамен вами же порицаемых оконных сообщений, COM, MFC, ATL и прочего стафа. Ну и то что всё не ново под луной, так именно что всё не ново, а не только .net.

    Фигня какая-то, не стоит считать всех вокруг идиотами, как бы самому идиотом не оказаться. ^)
     
  15. cppasm

    cppasm New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    923
    Он про то, что тормозит обычно флэш-реклама на сайтах (баннеры).
    И тормозит не из-за того что Адобовский флэш тормозной, а из-за того, что анимация там криво сделана.
     
  16. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    По-моему эти вещи как-то связаны. И мне пофиг, флеш или кривая анимации, флешблоки наше всё.
     
  17. simnet_

    simnet_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    109
    Элегантность в простоте и возможности решать задачу существующими средствами (основанных на небольшом к-ве базовых понятий строится вся система) вместо добавления обобщений-костылей. Перед тем как ругать чужую культуру, поинтересуйтесь ей хотя бы.
    Недостатки из этой же философии, но это вопрос ваших личных предпочтений
     
  18. punxer

    punxer Андрей

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1.327
    Адрес:
    Ржев
    TC: только с точки зрения маркетинга. Но с той же точки зрения один Linux адекватен. Один Apple чего стоит, хотя заработать у него типа попроще, хотя бы взять в пример iOS.
     
  19. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    Если бы Вы повнимательнее читали мои посты, поняли бы о чём я. Я свои аргументы привёл (про COM, ATL, MFC, сокеты), Вы их не заметили.

    Я бы сказал: одна из важнейших ценностей любого средства написания кода - возможность к переносимости. Возможность не писать одно и то-же 1000 раз под 1000 плтформ. Есть кодек под x86, нужно под АРМ - взял, перекомпилил и можешь работать.
     
  20. reversecode

    reversecode Guest

    Публикаций:
    0
    cupuyc
    я не только вам отвечал, конкретно вашего ника я не указывал.
    я в тему ответил

    simnet_
    ну да, в unix костылей море
    но я говорил о другом
    о том что в unix да и конкретно в linux, нет никакой архитектуры
    сисколы и один форк, спинлоки и irql и то с винды стянули..
    с шедулерами никак разобратся не могут

    мои коммиты есть в ней, так что не переживайте. а ваши присутсуют?
    что меня так упрекать

    а я про недостатки ничего и не говорил
    конкретно разговор о архитектуре
    о том что типа в винде все плохо там что то с окошками
    так в линуксе еще хуже, да не хуже а полный УГ вместе с Xorg+его протоколом X11
     
Статус темы:
Закрыта.