Ненависть к Майкрософту - это объективно?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем ingrem, 18 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. trash_master

    trash_master New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 окт 2006
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Україна
    все, мля, маст дай, и что ж уважаемые делать то будете ? за какой софт больше платят, под винду или пох какую другую платформу ? если микрософт исчезнет - больше половины из Вас за неимением другой работы селедку на рынок продавать пойдет. Соосно пословица в тему - не руби сук на которых сидиш
     
  2. CyberManiac

    CyberManiac New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    2.473
    Адрес:
    Russia
    trash_master
    За PL\SQL+Java. А они - кроссплатформенные :)

    Зато моей половине выплатят премию "за успешный перенос ПО на платформу ...". Опять же - неразбериха, мечущиеся юзвери - и ситуация, когда можно с важным видом бесконечно придумывать отмазки, затягивать сроки и получать за это деньги. Так что мне бы было весьма выгодно, чтобы винда скопытилась.
     
  3. click_and_die

    click_and_die New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    192
    +1 (коллега)

    не совсем так. Пока есть винда - есть работа с переносом софта с платформы на платформу:)
     
  4. green_newbie

    green_newbie New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    18 окт 2006
    Сообщения:
    51
    Иногда бываю несогласен с политикой МС, но никакой вражды к ней нету, причины следующие:
    1) На технологиях МС очень много людей смогло построить свой маркетинг
    2) МС занимается благодеятельностью
    3) Руководители МС не пропагандируют безбрачье и однополую любовь, как это делают некоторые идеологи опенсорса.
     
  5. cpp_and_wasm

    cpp_and_wasm Владимир

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    27 июл 2006
    Сообщения:
    128
    У любого юзверя должна быть видузня и линуксня. Получится у вас гармония: что-то типа "инь-и-янь".
     
  6. requiem

    requiem New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 сен 2005
    Сообщения:
    71
    [жутький оффтопъ]
    Код (Text):
    1. Всем нашим айтишным, всем гиковским краем
    2. Заздравную Линусу песню поем.
    3. Отец линуксойдный, тебя величаем
    4. На празднике светлом и славном твоем.
    5.  
    6. Под спиж**ным планом мы пьянющей заставой
    7. Навек защитили родные коды,
    8. Своей опенсорсной, свободную славой
    9. Гордимся, а виндовс нам до п*зды.
    link
    [/жутький оффтопъ]
     
  7. click_and_die

    click_and_die New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    192
    Когда работал в win98 у меня было что-то типа ИНЬ-ПЬЯНЬ
     
  8. Pavlus

    Pavlus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    18
    Когда винда XP|7even подключена к беспроводному нету через USB-модем и подключение происходит с помощью rasdial, то некоторые внештатные для неё(винды) ситуации, например переход в спячку с подключенным нетом, вызывают у неё интересные глюки, особо меня порадовал XP-шный svchost, который сожрал все ресурсы процессора. Ещё мне очень понравилось что куча сервисов лежит на одном процессе и убив его валишь целую группу сервисов, весьма забавная и правильная реализация. Не так ли? Что уже говорить о сообщении семёрки, в котором говорится о том, что C:\Windows\System32\RASDLG.dll "Частично несовместима с Windows"...
    Чем не примеры?
     
  9. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    Могу привести более забавные примеры. Вот, например, сокеты в винде завязаны с оконными сообщениями. Какой идиот это придумал? Тип BOOL по стандарту может принимать 2 значения: TRUE или FALSE. Но при чтении MSDN зачастую можно натолкнуться на ситуацию, в которой булевая переменная может принимать ещё и значение -1.
     
  10. Radioriparatore

    Radioriparatore New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    53
    Остальные оси не лучше. Например FreeBSD до 8 версии мгновенно перезагружалась если вытащить флешку не размонтировав.
     
  11. Pavlus

    Pavlus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    18
    Radioriparatore с этой вашей фряхой не знаком, но насколько мне известно, винда продается за деньги и , соответственно, продажа "ужос, кокой глюкавай оси", должна иметь последствия, в отличии от бесплатного и опен-сорсного, в котором глюки(при наличии способностей) можно и самому пофиксить и от этого не ругать разработчиков, а выслать патч тем-самым потешив своё самолюбие.
     
  12. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    Что-то вы путаете, завязаны и могу быть завязаны это разные вещи. К тому же это ни разу не проблема, так как есть такое - http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms632599%28v=vs.85%29.aspx#message_only
     
  13. Pavlus

    Pavlus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    18
    cupuyc вроде false=0, true<>0, что предполагает -1=true.
     
  14. Radioriparatore

    Radioriparatore New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    53
    Pavlus
    Опенсорс тоже давно уже не бедно живет за счет платной тех.поддержки.
     
  15. Pavlus

    Pavlus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    18
    Radioriparatore, я бы лучше платил за поддержку опен-сорса. Хоть можно обойтись(халяву любят все). Кстати, некоторые О.С. проекты даже деньги за найденные буги платят. Google Chrome, например.
     
  16. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    Pavlus, BOOL может быть равно FALSE (=0), TRUE(=1), =-1. -1 - это третье значение булевой переменной. Смотрите, например, функцию BOOL GetMessage(..).

    Booster, я не путаю. Вот, например,

    Какой дебил это придумал? Если я пишу мультиплатформенную софтину. Если я пишу две версии апликухи: одна консольная, другая оконная - фиг заюзаешь этот самый asyncselect. Мало того, я пишу сетевую утилиту, а вынужден тащить в неё окна. Нельзя было придумать нормальный механизм уведомлений?
     
  17. Booster

    Booster New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    4.860
    cupuyc
    Вас кто-то силой заставляет использовать функции привязанные к окнам? Хотите в стиле беркли - пожалуйста. И в консоли вполне можно юзать asyncselect.

    Сообщения это не нормальный? Почитайте для чего нужны Message-Only Windows. Или вас так коробит что нужно сделать CreateWindowEx? ^)

    Путаете и ругаете не разобравшись.
     
  18. Pavlus

    Pavlus New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    23 дек 2010
    Сообщения:
    18
    cupuyc,
    Код (Text):
    1. #include <iostream.h>
    2.  
    3. using namespace std;
    4.  
    5. int main(int argc, char *argv[])
    6. { bool tmp;
    7.   signed short i;
    8.   for(i=-129;i<=128;++i){
    9.     tmp=i;
    10.     cout<<"num is "<< i <<" bool is "<<tmp<<endl;
    11.   }
    12.   getchar();
    13.   return 0;
    14. }
    имею вывод из сплошных единиц и одного нолика. Границы специально взял такими, чтоб аж два байта short'a было использовано и не возникло сомнений что обрабатывается только младший байт.
     
  19. Velheart

    Velheart New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    526
    cupuyc
    Ты все попутал =)
    Есть bool, он по стандарту, это встроенный тип, и он всегда 1 либо 0, есть BOOL -- это просто typedef для DWORD. Он может быть чем угодно. Он идет еще из си, где в стандарте нет bool встроенного. С сокетами, как написал Booster WSAAsyncSelect - просто обертка винды "для удобности", ну а вообще любой winapi платформенно-зависим, и в линуксах такая же хрень, ты ж не возмущаешься "чего это я не могу код с pthread под винду скомпилить?" =)
     
  20. cupuyc

    cupuyc New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 апр 2009
    Сообщения:
    763
    Velheart, это не я попутал. Это Pavlus попутал. Я сразу писал BOOL, а не bool.

    Не чем угодно, а тем, что написано в MSDN, а именно: или TRUE или FALSE. И, вдруг, в функции GetMessage вылазит -1. Что за бред? Я вижу BOOL и автоматически понимаю, что функция может вернуть только ДВА значения, а тут, вдруг, ещё и -1 вылазит! Руки бы оборвать таким программистам.

    Для удобности? UI замешивать с Model для удобности?

    Вы не понимаете о чём я. Меня не заставляют, штука удобная, но реализовать её нужно было по человечески. А привязывать к сокетам окна - просто бред.

    Я знаю что есть такие окна. И я понимаю что это сделано через жопу. Еслим бы окна базировались на каком-то более общем механизме уведомлений - это было бы вполне нормально. Но когда окна кладут в основу этого механизма - это бред! У людей реальные проблемы с системным мышлением. Просто продумайте связь между этими понятиями: что от чего должно зависеть? Окна от механизма уведомлений, или наоборот?

    Получается, что человек открывает сорцы какой-нибудь сетевой утилиты, сервиса и видит CreateWindow. Сразу мысль: нафига??? При чём здесь вообще окна??? Потом, после двухчасовой возни с MSDN до него доходит вся степень этого идиотизма. Просто во всей красе видна корявость, непродуманность архитектуры. Это реально костыль, затычка. Возникла необходимость создания механизма уведомлений, решили сделать как попроще, через существующие реализации, что первое в голову пришло... Я не знаю чем руководствовались архитекторы. Просто взяли и смешали 2 совершенно различные сущности.
     
Статус темы:
Закрыта.