Ненависть к Майкрософту - это объективно?

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем ingrem, 18 авг 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. infern0

    infern0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    811
    Адрес:
    Russia
    это разрушит главный миф о виндовс - неделимая закрытая система с гигантской кучей мусора

    угу, xplite - пробовали. Децл говна очищает - не более того. Те тонны, что остаются, гадят по полной...
     
  2. cresta

    cresta Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    2.257




    Я дерьмо в виде недоделанного ублюдочного софта не распространяю.
     
  3. infern0

    infern0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    811
    Адрес:
    Russia
    cresta

    как я вижу, серьезные аргументы закончились. Пожалуй твое решение свалить с этого обсуждения весьма своевременно.
     
  4. Saint German

    Saint German New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2003
    Сообщения:
    222
    Ребята! давайте жить дружно:)
     
  5. cresta

    cresta Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    2.257
    infern0

    Здесь нет никакого обсуждения. И не было. Тема изначально пустая и никчёмная.

    Аргументы не кончились. Их море. Просто стороны уже ничего не видят и не соображают. Проще говоря, закусили удила. Поэтому сидеть в этой теме и жевать сопли смысла не вижу.

    Ничего умного и познавательного тут не услышишь. Только упражнения в ослоумии.

    Вот и всё.
     
  6. Leonid Nechaew

    Leonid Nechaew New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    3 сен 2005
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Russia
    Ребята, давайте правда, жить дружно :)

    Все пользуемся тем, чем хотим, и, кроме того, Assembler x86 есть и в Windows и в Linux :) Многие люди, я думаю, пишут под обе эти операционки. И всюду достигают успехов! Так что эта "священная война" - (C)RSDN по сути таковой не является, только используя Windows и Linux вместе (а не вместо друг друга) мы сможем нормально работать. ;) ;) ;)
     
  7. n0p

    n0p 10010000b

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 май 2003
    Сообщения:
    256
    Адрес:
    Новосиbeerск
    infern0

    Разве я сказал про автоматическое обрезание? Я режу ее руками и это весьма неплохо получается. Не гарантирую, что она будет работать на всех конфигурациях, даже могу поручиться что не будет работать нигде, кроме моей. Но именно этого я и добиваюсь.

    Для лайв-сд есть более полная версия, сделанная как раз автоматически. 200 метров весит, установки не требует.
     
  8. infern0

    infern0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    811
    Адрес:
    Russia


    ты всегда активно участвуешь в пустых и никчемных темах ?



    вот именно.



    угу. поэтому у тебя и линух не заработал.



    все только начинается (с)
     
  9. infern0

    infern0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    811
    Адрес:
    Russia


    угу, многие через это проходят. Однако после очередной переустановки это задалбывает :)
     
  10. leo

    leo Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Russia
    cresta

    Тема конечно никчемная, но первоначально она относилась конкретно к микрософту, пока кому-то не пришла в голову перевести стрелки в другую сторону.

    А вот сравнивать линухи с виндами точно дело пустое - у всех своих ляп хватает и то, что у кого-то этих ляп больше, ничуть не оправдывает тех у кого их меньше. Более того, чем более качественный, разрекламированный (навязанный ?) и красиво оформленный товар ты предлагаешь, тем больше к нему претензий и тем сильнее вопли возмущенных потребителей, обнаруживающих в нем тараканчиков среди изюма. Чего там в семействе линухов творится мне ваще не интересно, т.к. я прожки пописываю не ради своего удовольствия, а для ограниченной публики, которой подавай интелыы последней модели и очередные накрученые продухты от микрософт. Соответсвенно к этим акулам империализма и претензии за опусы и сюрпризы.



    В качестве примерчика позволю себе вернуться к "сусликам" и "кракозяблам", т.к. по мне это не безобидный тараканчик, а жирная свинья неизвестно с какой целью подсунутая микрософтами в красочную коробку под названием XP. Ведь юникод при копировании в буфер обмена вставляет не "какой-то там втыкальщик", а именно винда. Логика по американски наивная - при каком текущем языке происходит копирование в CF_TEXT, туды его и перекодируем без всякого анализа и лишних раздумий и вопросов. И уж затем продвинутые, но наивные блокноты\ворды\эксели встретив в буфере родной юникод с радостью его хватают, если даже он не является основным CF-форматом. Если отвлечься от самим же микрософтом навязанных традиций, то вроде бы все здраво - раз переключаешь язык получай соответсвующий раздел юникода, не хочешь - переключай раскладку клавиатуры. Но ведь и в 9х и в XP по традиции устанавливают два языка с соответствующими раскладками. Но 9х никто юникод в буфер не пихал и никаких проблем с кракозяблами не было. А тут на тебе - получите сюрприз, если по неосторожности скопировали русский текст не проверив установку текущего языка. Ясно, что теперь нужно переключать раскладки, а не языки. Но, во-первых, это неудобно, т.к. индикатор раскладки в ХР не изменяется при переключении. Но главное, далеко не всякий юзверь до этого допрет и будет хаить винду или скорее всего "отсталые" проги. Мне лично было очень неприятно оправдываться перед юзерами за свою прогу времен win95, которая нормально работала в 9х, но стала эпизодически выдавать кракозяблы на "продвинутой" XP. Сам конечно виноват - нужно было принудительно CF_LOCALE в буфер пихать, но хтожь знал-то что тя в такую ловушку заманят...

    И после такой свиньи я должен с восторгом относиться к продвинутым мелкософтам ? А уж о параноидальной отеческой заботе о бестолковых пользователях и говорить нечего - просто задолбали.. Вот так вот - любовь и ненависть в одном флаконе, вроде бы и кормит и поит и радует, и в тоже время подлянки подбрасывает ;)
     
  11. masquer

    masquer wasm.ru

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 сен 2002
    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Николаев


    А протестировать на новой системе не судьба была? Ты б еще под дос прогу написал бы и жаловался...





    С этого и начинать надо было.





    Never bite the hand that feeds you...
     
  12. cresta

    cresta Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    2.257
    infern0

    Что за дурная привычка кричать вдогонку?

    Если тебе так уж это необходимо, то давай, будем с тобой препираться.



    С чего начнём? С твоих слов, что у меня линух не установился? Откуда эти измышления? Установился. Вернее заставил его установиться. В том числе и в графическом режиме. В отличие от тебя (помнится, ты ограничился текстовым режимом для сервера). Что, скажешь у тебя графика тоже работает? Это неважно, главное мусора поболее нагрести в тему.



    Можно например ещё развить тему: если у тебя линух так расчудесно работает, лучше, чем винда, то отсюда напрашивается вывод, что ты даже такую простую и понятную каждому чайнику винду не смог по-человечески установить.

    А ещё пытаешься учить что и как устанавливать :)
     
  13. SDragon

    SDragon New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 июн 2005
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    Siberia
    leo

    Действительно, гадость. Приходится делать так:
    Код (Text):
    1.  
    2. // Скопировать кусок текста buff длиной bufflen
    3. if(!OpenClipboard(hWnd))
    4.     break;
    5. EmptyClipboard();
    6. // Копируем текст
    7. CHAR* mem = (CHAR*) GlobalAlloc(GMEM_FIXED, (bufflen + 1) * sizeof(CHAR));
    8. if(!mem) {
    9.     CloseClipboard();
    10.     break;
    11. }
    12. memcpy(mem, buff, bufflen); // Ну или strcpy, если null-terminated
    13. mem[bufflen] = '\0';
    14. SetClipboardData(CF_TEXT, mem);
    15. // Устанавливаем locale
    16. [b]LANGID* lang = (LANGID*) GlobalAlloc(GMEM_FIXED, sizeof(LANGID));
    17. *lang = GetUserDefaultLCID();
    18. SetClipboardData(CF_LOCALE, lang);[/b]
    19. CloseClipboard();




    В Microsoft сделали совершенно бездумно: по умолчанию нужно было предполагать, что скопированный текст имеет User Default Locale или System Default Locale, а уж никак не зависит от текущей раскладки.



    Возьму на себя смелость предположить, почему MS так облажалась. Windows XP изначально разрабатывалась в двух вариантах: немецкий и английский. Обе версии были выпущены одновременно. Видимо, большая часть тестов проводилась на этих двух языках. А в немецком языке те же латинские буквы, что и в английском, поэтому они не переключают раскладки. Из-за этого в Microsoft не смогли как следует протестировать систему. (Впрочем, это только предположение.)
     
  14. yureckor

    yureckor New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2004
    Сообщения:
    494
    Адрес:
    Russia
    > Windows XP изначально разрабатывалась в двух вариантах: немецкий и английский

    откуда такая информация? я что-то слыхал, что немцы требуют полного перевода всего ПО, это из-за этого?
     
  15. infern0

    infern0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    811
    Адрес:
    Russia


    личные претензии в ПМ или мыло.
     
  16. infern0

    infern0 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    811
    Адрес:
    Russia


    купи для начала книжку по логике, у тебя с этим серьезные проблемы...
     
  17. cresta

    cresta Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    13 июн 2004
    Сообщения:
    2.257


    Видимо от избытка логики ты сделал вывод, что у меня линух не получилось поставить. Дейстительно, логика железная, даже можно сказать, чугунная: у человека нерабочий драйвер в дистрибутиве, значит он не поставил линух :))) Если кому и надо читать книги по логике, то тебе. Чтобы не делать выводов, не соответствующих действительности.
     
  18. q_q

    q_q New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    5 окт 2003
    Сообщения:
    1.706
    2 admin's

    imho форум был почищен не удачно, надо было на подобные темы реагировать оперативнее - удалять в зародыше.
     
  19. Asterix

    Asterix New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    25 фев 2003
    Сообщения:
    3.576
    q_q

    по-моему, почистили строго все темы по какую-то дату, старые наверно
     
  20. leo

    leo Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    2.542
    Адрес:
    Russia
    masquer

    > "А протестировать на новой системе не судьба была? Ты б еще под дос прогу написал бы и жаловался.."

    Милый, прога была писана году этак в 1997-98 как дельфя №3 появилась и до сих пор еще служит верой и правдой, поскольку кракозяблы вылезают не у всех и не всегда, а лишь при переключении на чуждый нам EN. А проги сие разбросаны по дальним провинциям не самого малого региона - хто пожаловался, тому или обновил или разъяснил как делать не надо (т.к. микрософт не велит ;), а остальных видать устраивает..



    > "С этого и начинать надо было"

    Ты считаешь я один такой валенок ? Возьми практически любую прогу, ведущую начало с "незапамятных" времен win95 и получишь те же кракозяблы. Хошь любой из асмов, хошь последние бормановские дельфи и билдеры, хошь еще чего. Наверное кроме хитрых и коварных MS, которые специально такую хрень наворотили шоб всех опозорить ;)



    SDragon

    Да, после прокола примерно так и делаю.



    И о недодумках MS насчет языков\раскладок ты прав - конечно это не злой умысел или тупость, а скорее всего просто недодумка, взгляд со своей американско\латинской колокольни. Хотя хто его знает ;)
     
Статус темы:
Закрыта.