Немного флейма про свиной грипп :-)

Тема в разделе "WASM.HEAP", создана пользователем _DEN_, 3 ноя 2009.

  1. iamlamer

    iamlamer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Russia
    Я всегда стебусь над своим ником, даже и сейчас. Но вопроса откровенно не понял. :)

    Потому что еще в авпреле-мае черным по белому сообщили: ремантадин против свиного не эффективен: http://www.who.int/csr/disease/swineflu/frequently_asked_questions/swineflu_faq_antivirals/ru/index.html

    "Существует два класса антивирусных препаратов против гриппа: ингибиторы нейраминидазы, такие как озелтамивир и занамивир; и адамантаны, такие как амантадин и римантадин. Результаты тестов на вирусах, полученных от пациентов в Мексике и Соединенных Штатах Америки, показали, что нынешние новые вирусы H1N1 чувствительны к ингибиторам нейраминидазы, но резистентны к другому классу - адамантанам.

    Не совсем понимаю вот этого товарища: http://news.21.by/society/2009/11/04/396143.html - ему что, некуда спихнуть неработающее лекарство? Впрочем, против _обычного_ гриппа оно действует, а он никуда не делся. По крайней мере, анализы показали, что среди чихающих на Украине 30% свиной, а 70% - обычный грипп.
     
  2. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
    спасибо, но это мы уже и сами поняли и даже изложили выше кагбе ,]

    но таки насчёт лекарств по 2к радостные вести висят уж несколько дней .)
    http://www.rian.ru/flu_news/20091104/191917369.html
     
  3. Ra_

    Ra_ New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    289
    По тв вроде приводили цифирь
    за арбидол от 140 до 300р по стране.

    А вот мелкоскоп встретил :)
    http://dino-microscop.ru/shop/nastolnye/elektronnyjj-mikroskop-kyky-em3200/
     
  4. iamlamer

    iamlamer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Russia
    Я трохи порылся в Тырнете и нарыл вотчо: http://www.terramedica.spb.ru/1_2004/volchek.htm . Опубликовано еще в 2004 г, до всяких там свиных и куриных гриппов. Кстати, арбидол 40 лет назад разработали, а тамифлю только 2 года назад.

    Итак, есть какие-никакие конкретные цифры. А статей _с_цифрами_, что арбидол не работает, что-то не видно. В основном истерика, что что нет доказанных международных испытаний, что разработали москали, что слишком много рекламы и т.п. Ну да, пиарят нипадеццки. Ну да, дороговато, кто-то наживается. Но на том же тамифлю наживаются в 5 раз больше.

    Я лично для себя сделал вывод: арбидол (по белорусски - арпетол) хорошо работает против гриппов группы Б, и удовлетворительно - против группы А. В нынешних условиях, когда хрен поймешь, от какого вируса лечиться, - лучший выбор, поможет и от обычного гриппа, и от свиного. Это объективно. А все остальное - пиар и истерика.
     
  5. Rockphorr

    Rockphorr Well-Known Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 июн 2004
    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    Russia
    лечиться, лечиться и лечиться
     
  6. iamlamer

    iamlamer New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 июн 2005
    Сообщения:
    273
    Адрес:
    Russia
    Rockphorr

    - Батенька, да у вас свиной грипп.
    - Хрю вы сказали? Хрю-хрю?
    - Я говорю: свиной грипп!
    - Уиииии !
    :)
     
  7. Com[e]r

    Com[e]r Com[e]r

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    2.624
    Адрес:
    ого..
  8. Green_DiCk

    Green_DiCk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    338
    Из протоколов колдуна Стоменова:

     
  9. aa_dav

    aa_dav Active Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    439
    Или бывало, отвалится у тебя нос, болезный, напополам как огурец надрезанный - вот так вот - и раз- и враз и полноса только у тебя. И что врачеватели ваши там начинают гундосить? А что мол болезнь. Мол лечить надо. А слов то про то что по добру по здорову нос отвалился - нет у них таких, думают иже что хворь какая приключилась с тобой, Андрей Иваныч, а по сути что там, хворь это не хворь - просто нос отвалился. И делов то. Лечить отвалившийся нос - это уже бред попутный, сам знаешь Иваныч, отлепленное не прилепишь, поломанное не возротишь, а ваши мужи-бездари-вученые начинают значит. Всякое выдумывать. Лекарства, пенницилины. Дурь это всё, Андреич, дурь надуманная и придуманная. Розгой лечить надо березовой, по щекам бить со всей дури, чтобы кожа с лица лезла на лоскуты в кровь и в гной. Вот это леченьице и прачуют от вас духтора всякие. Кровь и гной и пот от криков болезных - чтобы кишки наружу и смрад от гниющих останков. Это сила братец, это лечение от всех болезней. Давеча с глазиком приходил старичок, в гной выбил весь его сглаз, кровью прополоскался, а печень зажарил и сьел - и нет болезни, представляешь себе? Нет как нет. Покашливать стал слегка, но это не то, это не сила. Девку бы какую младую с пеленок запороть бы еще до смерти лютой под железными палками, но не знаю выдюжу ли здоровье всё своё, Палыч. Есть ли еще такое тело чтобы всё моё здоровство-здоровьице в себе носить. Видимо плетка и кнут нашли своего хозяина а я примощусь возле печки и помру как пёс бешеный. Кровь и пот - истинное очищение. А я стражду его как лук просит хлеба и соли. В мечтах своих и страданиях, обзалупливая сны и мечтания я вижу всех вас как меня в младых годах, разутого разбутого с папкиным членом промеж бровей. И не тайна то, просто младые годы. ВЗрощен строго был я. Буханка хлеба на десятерых, кровь и пот каждому. Хлещи меня, плеткой, больно, делай приятно, а это через боль и гной. Я весь твой.
     
  10. Green_DiCk

    Green_DiCk New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    8 июл 2007
    Сообщения:
    338
    aa_dav

    что это за сорокинские чтения?? #)
     
  11. stallker

    stallker New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    360
    Подруга, тут заболела гриппом, к счастью грипп оказался обычный (не свиной).
    Тут недавно читал, около 80% случаев гриппа сейчас оказываются свиным.
     
  12. tex32

    tex32 New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    24 окт 2009
    Сообщения:
    202
    В прокат выходит новый блокбастер "Месть Хрюши. Возвращение Американки"
     
  13. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    stallker
    а в чем межу ними разница, кроме хороших политических рейтингов и возможности забанить выборы вы знаете? те как их различить можно без серьезной лаборатории, электронного микроскопа?

    счас самое гриппозное время и было таким сколько себя помню. грипп всегда был очень заразен и плохо лечился (как и все вирусные). и паникой изза пр-затей политиков вы лучше себе и подруге не сделаете.

    для украинцев щас гораздо опаснее если юю таки найдут способ остаться на креслах
     
  14. k3internal

    k3internal New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    607
    нуну, канешна, нет свинова грипа. Вы думаете зачем люди маски носят ? да патамушта пад ней свиной пятак прячут.
     
  15. sl0n

    sl0n Мамонт дзена **

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    26 сен 2003
    Сообщения:
    684
    думаю да , пятак по любому прячут =)) маски так сделаны, а в общем страха нагоняют ... бред это и инсинуации + заработок
    сколько там юля миллард гривен папросила на борьбу с болезнью, плюс маски в канторах обязательны + искусственный дефицит по 25 грн за маску при цене 2,5 грн
    дядьки бабло стругают а мнительные верят ...
     
  16. netuser

    netuser Юрий

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    21 янв 2008
    Сообщения:
    166
    Comer_
    улыбнуло +10
     
  17. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    sl0n
    шутите. это цена за 5м аптечного бинта. можно полностью всему 4 раза завернуться. а на маску на 20-30 коп идет.
    а дорогие импортные колеса, которые никто никогда не брал? а кто имеет право ввозить на юкрайн медпрепараты? и сразу перестает удивлять, что некоторые политики так заботятся о здоровье всех, кроме себя. а кричать "долой повышение цен!" можно скоко хошь. и повышать. обычный беспредел, законы ж на политиков не распространяются.
     
  18. Yerty

    Yerty New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    6 ноя 2008
    Сообщения:
    107
    Человек с универа недавно за 3и дня умер. Говорят это вовще чума легочная.
     
  19. qqwe

    qqwe New Member

    Публикаций:
    0
    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    2.914
    Искусство политика заключается в том, чтобы все заметили, что он бросился на амбразуру, но никто не заметил, что пулемета в ней нет.
    (с)